Прощай регби.
17 февраля 2022 г., 14:24
-Да откуда я мог знать?! - отчаянно спросил блондин.
-Женя, - женщина опасно сверкнула глазами, повернувшись к мужчине. - Можешь забыть про долю и забирать свои деньги, я усвоила урок и больше с такими неудачниками я не свяжусь,- блондинка решительно повернулась на сто восемьдесят градусов.
-Кристина, подожди, - нервно сказал мужчина, садясь на диван.
..
-Дорогая, а ты уже думала над именами наших малышей? - внимательно следя за дорогой, спросил Михаил.
-Честно, я даже не знаю, - задумавшись, ответила женщина, неосознанно положив руки, на округлый живот, медленно поглаживая. -Настя?
-Почему Настя? - одновременно хмурясь и улыбаясь, спросил брюнет.
-Красивое имя. Анастасия, - улыбнулась женщина.
-Настёна, - задумчиво протянул мужчина, а затем улыбнулся. - Мне нравится.
-Агапов Степан Михайлович, - наблюдая за реакцией Елены и параллельно смотря за дорогой, сказал мужчина.
-Думаешь? - неоднозначно ответила женщина. -Нужно будет ещё раз обдумать.
..
-Наконец-то дома, - улыбнулась Елена, вздохнув полной грудью.
-Тебе же понравился отдых, - немного нахмурившись, спросил Михаил.
-Да, но дома лучше, - снимая шарф, сказала женщина. - А вы поговорили с Егором по поводу губернатора?
-Совсем об этом забыл, но ничего, завтра на работе постараемся решить этот вопрос, - сняв верхнюю одежду, сказал Агапов старший.
-Мих, я поехал. Лен, пока, - предварительно попрощавшись с Анной Николаевной, сказал брюнет.
Анна с Семёном решили пока не торопить события и остаться проживать в разных домах.
-Чувствую дядя Сёма теперь ночевать тут будет, - улыбнулся Лёша, посмотрев на счастливую Анну.
Дежурная улыбка женщины превратилось в нечто очень искреннее и нежное.
-Это так мило, Анна Николаевна, я так за вас рада, - лучезарно сказала Ксюша, не переставая улыбаться.
..
-Дядь Саш, что за фигня? - влетев в кабинет главврача, расстроенно спросил Савинов.
-Во-первых, где "здравствуйте"? - снимая очки серьёзно, спросил мужчина. -А во-вторых, присядь.
-Извините, - шатен напряжённо сел в кресло.
-Кирилл, тебе нужно принять тот факт, что тебе противопоказан регби, - вздохнул брюнет.
-А как так? - шокированно спросил парень. -Я же быстро реабилитировался..
-У тебя перелом рёбер, любой ушиб в этой области и ребро проткнёт лёгкое. В таком случае противопоказаны единоборства, в том числе регби.
-Капец, - громко вздохнул шатен.
-Кирюх, я могу представить каково это. Мне очень жаль, - мужчина, подошёл к Савинову, садясь рядом.
..
-Что сказал врач? - улыбнувшись, спросила Юля, но улыбка тут же слетела с красивого лица. -Что случилось?
-Мне запретили регби, - парень старался подавить свои эмоции, но было ясно, что Кирилл очень расстроен.
Юля растерялась, не зная что сказать, девушка обняла парня.
Домой к Юлии пара ехала в тишине, пока девушка не решила начать разговор.
-Кирь, может оно и к лучшему? - тихо спросила Юля, неловко положив свою ладонь на ладонь Кирилла.-Регби - это и правда один из опасных видов спорта.
-Не знаю, - коротко ответил шатен.
-Ты и так много чего добился в регби, мастер спорта всё таки.
-Хотел команду к финалу привести..
Остаток дней перед учёбой, Юля всячески поддерживала Кирилла и старалась не привлекать друзей, что бы парень рассказал всё сам, когда осознает до конца.
..
-Привет, - улыбнулся Лёша, сделав с Кириллом их локальное приветствие.
-Кирюх, ты чего такой кислый? - заметил Моцарт, пожав руку шатену.
-Сам не свой, - добавила Ксюша, предварительно поздоровавшись со всеми.
-Я думал дядя Саша уже рассказал, - тихо сказал Савинов. -Мне запретили заниматься регби.
-Почему? - спросил Валера, нахмурившись.
-Из-за перелома рёбер, если произойдёт подобная травма, то есть большая вероятность, что ребро проткнёт лёгкое,- объяснила за Кирилла Юля, сжав руку парня.
-Капец, - шокированно сказала Лида.
-Полностью согласен, - хмыкнул Моцарт.
-Кирюх, ну и правильно, а то как ты на Юльке жениться с проткнутым лёгким будешь, - хихикнул Агапов младший, разрядив обстановку.
-Ты почти как папа сказал, - улыбнулась Юля.
-А как дядя Сёма сказал?
-Как я с проткнутым лёгким собираюсь его дедушкой делать, - смеясь, ответил Савинов.
После пар мужская часть компании отправилась на тренеровку по баскетболу и уже находились в раздевалке, переодеваясь.
-Парни, у нас новенький, - в небольшое помещение забежал высокий блондин, после которого спокойно зашёл брюнет.
-Всем привет, - скинув рюкзак с плеча на ближайшую скамейку, сказал парень.
-Здорово, - сказал Кирилл, поднимая голову и натыкаясь взглядом на знакомого парня.
-Слава, а ты как тут? - спросил Агапов младший, пожав руку парню.
-Перевёлся, давно хотел, но только сейчас получилось, - открыв свободный шкафчик, пояснил парень.
-А вы знакомы? - спросил Ваня - один из хороших игроков команды.
-Да, - коротко ответил Моцарт.
Примечания:
Маленькие кусочки из жизни героев. Как вам такой формат?