В чём же причина?
23 февраля 2022 г., 06:56
-Юль, можно я к тебе приеду? - всхлипывая, сказала Катя, крепко сжимая телефон.
-Ты плачешь? Что случилось? - удивлённо спросила подруга. -Ты где? Давай мы тебя заберём.
-Я уже вызвала такси.
Через некоторое время Катя сидела на кухне, рассказывая причину своих слёз.
-В тот день ему написала Настя, а я удалила сообщение. Я.. Я не хотела, я думала, что это очередная афера, - закрыв лицо руками, сказала девушка.
-Ну удалила и удалила, что с того? - немного нахмурившись, спросила Юля, поглаживая по плечу девушку.
-Я не знаю, - убрав руки от лица, сказала подруга.
Вдруг дверь на кухню открылась и на пороге показался Кирилл.
-Доброе утро, - сонно произнёс парень, потирая глаза.
-Доброе, - задумавшись, ответила Юля.
Парень налил себе кофе и сел за стол рядом с девушкой.
-Катюх, что-то случилось? - нахмурился шатен, внимательно смотря на подругу.
Видеть Катерину в таком состоянии было для него в новинку, потому что парень даже не мог вспомнить хотя бы одного случая, что бы подруга так ревела.
-Подожди, - обращаясь к Кириллу сказала Юля. - А дальше что было?
-Она ему позвонила на следующее утро. Разговора я не слышала, но потом он наорал на меня, я понимаю, что я дура и поступила неправильно, - громко всхлипывая, сказала девушка.
-Он совсем что ли придурок?! - не выдержала Юля. -Даже не объяснив?!
-Кто он? - зевая, спросил Савинов.
-Слава, - ответила Катя.
-Разберёмся, - решительно сказала Юля и взяла телефон, что бы кому-то позвонить.
-Никаких разберёмся,- забрав телефон у любимой, сказал парень. -Сама подумай, что смогут сделать четыре девчонки?
После его слов Юлия скрестила руки на груди, недовольно сверля шатена взглядом.
-Блин, я не это имел ввиду, - всплеснув, руками сказал Кирилл.-Катюх, успокаивайся. Всё решим.
..
Егор пытался завязать галстук, стоя напротив огромного зеркала, которое являлось дверцей шкафа купе, в спальне. У брюнета никак не получалось сделать что-то стоящее.
-Ты на работу? - сонно спросила брюнетка, приподняв специальную маску для сна.
-Ой, извини. Разбудил? - нагнувшись и поцеловав Серафиму, спросил мужчина, виновато улыбнувшись. -Да, на работу.
-Так рано? Сегодня же выходной,- потянувшись, сказала Сима.
-Миша позвонил, попросил подъехать. Возможно сегодня решится вопрос по поводу губернатора.
..
-Гога, он взялся за это дело основательно, - вздохнул Семён, облокачиваясь на спинку стула.
-Я это понял. Так, какие новости?
-Мы узнали, что его конкуренты нарыли интересную информацию. Ты знал, что есть вероятность того, что те деньги которые Дарья перечисляла в фонд благотворительности приходили на счёт одной из организаций её отца? - серьёзно спросил Михаил, сложив руки на груди.
-Подождите, так это же детский фонд? - нахмурился Егор.-Несмотря на свой характер, Даша бы никогда так не поступила.
-Ну поступила бы или нет это другой вопрос, - хмыкнул Семён. - А то, что деньги не доходили это практически факт.
-Нужно проверить, - задумчиво сказал Егор.
-Мы пока не знаем как это сделать, - встав из-за стола, сказал Агапов старший.
-Что - нибудь придумаем, - слегка улыбнулся Семён.
..
На следующий день встретившись всей компанией в университете, Юля тут же рассказала всё подругам и общему негодованию не было предела.
-Вон она, - найдя в толпе Настю, сказала Ксюша, кивая в ту сторону.
Анастасия, которая стояла в метрах пяти от женской части компании, выглядела очень расстроенной, что было на неё не похоже.
-Ты чо опять лезешь?! - подходя к объекту общей ненависти, разозлённо спросила Лида.
Катя хотела подойди вместе с подругами, но Ксюша убедила её, что лучше не стоит.
-Тебе заняться нечем? Зачем ты это всё устраиваешь? - следом за бестией, быстрыми шагами направилась Юля.
-Что? - нахмурившись, спросила Настя.
-Знаешь почему такая серая мышь как я, лучше чем ты?! - тыкая в девушку пальцем, спросила Лида. - Да потому что у меня есть хоть что-то святое!
Брюнетка молча развернулась и быстрыми шагами направилась прочь от этой компании.
Ксюша с Катей подошли к подругам, заинтересованно смотря в сторону убегающей девушки.
-Что это с ней? - немного нахмурившись, спросила Юля.
..
-Привет,- пожав руку Кириллу, сказал Слава.
-Разговор есть, - серьёзно сказал шатен.
-Ну говори, - вздохнув, сказал парень.
-Ты какого хрена Катю обижаешь?- стараясь не накалять обстановку, спросил Савинов.
-Ты если ситуации не знаешь - не лезь, - резко ответил брюнет.
-Спокойно общайся, - рыкнул Кирилл.
-А то что? - в том же тоне ответил Слава.
Савинов тут же взял Романова за грудки, а последний стал выбиваться из хватки. Происходящее начинало набирать обороты.
-Парни, успокойтесь! - крикнул подбегающий Моцарт.
-Брейк, - ослабляя хватку Кирилла, сказал Агапов младший, встав между парнями.
-Что произошло? - спросил Валера.
-Если коротко, то он обидел Катю, - восстанавливая дыхание и стараясь успокоиться сказал шатен.
-Ты же с Юлей встречаешься? Вот с ней и разбирайся, а ко мне не лезь, - ответил Слава, буровя взглядом шатена.
-Ты не попутал?! - Савинов резко подал корпус вперёд.
-Кирюх, твою же мать успокойся! - помогая Валере остановить друга, сказал Лёша.
-Ты же понимаешь, что все из нас в курсе этой ситуации? - подойдя к Вячеславу спросил музыкант.
-А мне какая разница? - нахмурившись, спросил Романов.
-Да ты по логике посуди, - ответил Лёша. - Если никто из нас не знает причину - это значит, что и Катя не знает причину.
Слова Агапова заставили парня задуматься, в порыве злости он и правда не раскрыл причину.
..
-Как дела?- выйдя из душа спросил Валера, заходя на кухню. Лида увлечённо смотрела сериал, кушая мороженное прямо из ведёрка.
Пара практически не виделась в универе, а после, Моцарт сразу отправился на контрольную тренировку перед предстоящем матчем.
-Слава там совсем охренел? - проигнорировав вопрос парня, спросила Лида, зачерпнув мороженое.
-Я тоже не понял почему он себя так повёл, - хмыкнул Моцарт, садясь рядом.
-Странно это всё, - задумавшись, сказала Лида.
-Что за сериал? - слегка улыбнувшись, спросил Валера, наблюдая на небольшом экране телефона ссору.
-"Нити судьбы", - коротко ответила Лида, увлечённо продолжая смотреть.
-Ты серьёзно? - хихикнул Моцарт.
-Ты же даже не пробовал смотреть, - слегка нахмурившись, ответила девушка, повернувшись к брюнету.
-Я не любитель мелодрам с сомнительным сюжетом, - ухмыльнулся Валера, открыв ноутбук лежащий на столе и погружаясь в работу.
Лида продолжила смотреть сериал и в какой - то момент стала замечать, что на напряжённых моментах музыкант тоже смотрит.
-Она его сестра?! - громко и удивлённо сказала Лида, улыбаясь и наблюдая за реакцией пианиста.
-Кто?- шокировано спросил Моцарт, заглядывая в телефон и натыкаясь на насмешливый взгляд девушки.
-А говорил не любитель, - громко смеясь, сказала Лида.
..
Катя не привыкла лениться поэтому девушка заняла себя уборкой, но толком отвлекаться не получалось, руки постоянно тянулись к телефону.
Практически закончив уборку, на мобильник пришло уведомление о сообщении, девушка тут же бросилась к телефону. Разблокировав, Катя удивлённо уставилась на экран.
"Давай поговорим?"