Разборки.
25 февраля 2022 г., 05:47
Катя конечно могла изображать из себя дурочку или обиженку, но не стала, поэтому ответила коротко:
"Хорошо. Где?"
"Через пол часа в кафе около универа"
Девушка начала активно собираться, обдумывая, что для неё принесёт этот разговор.
..
-Ты хотела поговорить? - хмыкнула Катя.
Девушка приехала немного раньше назначеного времени и уже пила заказанный молочный коктейль.
-Я не собиралась его никуда впутывать, - тихо и как-то отвлечённо начала Настя. -Мне нужна была его помощь и тебя бы это никак не коснулось.
-Может перейдём ближе к делу? - поставив стаканчик на стол, сказала Катя.
-Данил угрожает мне, он видимо взломал страницу и хочет слить фото, - пытаясь держать лицо, сказала Анастасия, отведя взгляд.
Катя прищурившись попыталась понять правду ли говорит бывшая подруга.
-Что ему от тебя нужно?
-Он хочет отомстить компании Лёше, - приподняв голову, ответила брюнетка.
-Ты думаешь, что я поверю в то, что ты можешь упустить такой шанс? - немного громче обычного спросила Катя.
-Ты можешь мне не верить, - отведя взгляд, ответила Настя.
-Слава разобрался?
-Нет, Данил уехал, сегодня вечером он будет в городе, - тихо проговорила брюнетка, нервно теребя ремешок от сумочки под столом.
-А откуда ты знаешь? - внимательно смотря на Настю, задала вопрос Катерина.
-Он назначил встречу, что бы обсудить. Меня бесит, что ты удалила сообщение. Но на твоём месте, поступила бы точно так же, - тяжело вздохнув, сказала Анастасия.
..
Сегодняшняя игра, к которой активно шла подготовка долгое время, обещала быть зрелещной.
После пар парни отправились на последнюю тренеровку, сразу после которой будут соревнования.
-Где Москва? - осмотрев собравшуюся в спортивном зале команду, спросил Агапов.
-Москвина не будет, он просил предупредить, - сказал мимо проходящий парень.
-Всмысле не будет? - нахмурился Лёша.
-Он в больницу попал.
-Что случилось? - вступил в разговор Моцарт.
-Я сам не понял как получилось, но он ногу сломал, - ответил блондин.
-Капец, - вздохнул Алексей, собрав волосы.-Может помощь какая-то нужна?
-Я спрошу, - ответил блондин.
-Ладно, справимся без Ваньки.
Иван Москвин был основным игроком команды "Соколы", замена которого на кону соревнований была бы очень некстати.
Спортсмены стали разминаться, после чего провели несколько тренеровочных упражнений.
-Лёх, кого ставим? - спросил Кирилл, отбивая мяч от пола.
-Слава! - крикнул Агапов, отвлекая парня от переписки в телефоне. -Сегодня выходишь на игру.
Романов быстро кивнул, опять окунувшись в мир социальных сетей.
-Ты серьёзно? Он же только пришёл, - нахмурился шатен, показывая рукой в сторону Славы.
-Кирюх, не нагнетай, ты же видел, что он нормально работает,- расслаблено ответил Лёша.
..
-Волнуетесь? - спросила Юля, наблюдая как парни встают на позиции.
-Вообще нет, полюбому выиграют, - улыбнулась Лида, замечая как Валера нашёл взглядом её среди требун.
Народу было больше чем с последней игры, но музыканту не составило труда найти свою бестию и широко улыбнуться.
-Юль, а чего Кирилл такой напряжённый? - немного нахмурившись, спросила Ксюша, переведя взгляд с Лёши на Савинова.
-Не знаю, - внимательно наблюдая за парнем ответила Юлия.
Катя сидела рядом с подругами, молча наблюдая за не менее напряжённым Славой. Девушка до последнего не хотела приходить на игру, но Юля уговорила подругу.
..
Игра как обычно прошла на ура, команда "Соколы" победила, в прах разнеся противников.
-Красавцы! - радостно сказала Лида, обнимая Валеру.
-Поздравляю с победой, - поцеловав Кирилла, сказала Юля.
-Я был неотразим? - игриво приподняв брови, спросил Агапов.
-Само совершенство, - в той же манере ответила Ксюша.
-А где Слава? - отвлечённо спросила Катя.
-В раздевалке наверное, позвать? - оглянувшись, ответил Моцарт.
-Нет, не надо, - грустно ответила девушка.
В этот момент телефон Катерины завибрировал и девушка не глядя подняла трубку, прислоняя к уху.
-Кать, Слава рядом? - послышался тревожный голос Насти.
-Не совсем. Он.. - не успела договорить девушка, как была перебита.
-Он срочно нужен, я сейчас еду на встречу, - отчаянно сказала брюнетка. -Вторая линия.. Это он!, - перед тем как сбросить вызов, сказала Настя.
Через минуты две из раздевалки практически выбежал Слава, парень понимал, что не успевает и накинув куртку решил ехать в форме команды.
-Я выезжаю, - серьёзно проговорил парень.
Вся компания не понимала, что происходит, заинтересованно наблюдая за Романовым.
-Слав, что-то случилось? - останавливая парня, спросил Моцарт.
-Я спешу, - коротко бросил брюнет и уже собирался идти.
-Да куда ты поедешь в шортах? - немного посмеиваясь, спросил Лёша.
-Мне серьёзно надо ехать, - начал повышать тон Романов.
-Давай рассказывай уже, - серьёзно сказал Кирилл.
-По пути, - разворачиваясь в сторону выхода сказал, парень.
-Придурок, ты хоть штаны надень! - крикнул Савинов в след и парень остановился на пару секунд, а затем развернулся и быстрыми шагами направился обратно в раздевалку.
-Девчонки, подождите тут, - слегка улыбнувшись, сказал Агапов, быстро зайдя в раздевалку.
-Что это было?- повернувшись к Кате, спросила Ксюша.
-Это Настя,- тихо ответила девушка.
-Настя?! - нахмурившись, громко спросила Лида.
..
Через пять минут парни вышли уже полностью одетые и без тени улыбки.
-Ксюх, подождите нас где-нибудь, адрес только скиньте, - серьёзно сказал Агапов.
-Нет, мы с вами! - быстро отреагировала Лида, стремительно направившись за Моцартом и Кириллом.
-Может не надо? -обращаясь к Кате, спросил Слава.
-Чего стоим?! Поехали! - развернувшись, поторопила всех Лида.
..
-Ты же никому не рассказала про наш с тобой секретик? - гадко улыбнулся Данил, развалившись в кресле.
-Нет, никому, - оглядываясь на дверь, сказала Настя. -Что ты хочешь?
-Я пока не придумал план, но думаю, что в этом поможешь мне только ты.
..
-Вон они! - показывая пальцем на столик по другую сторону панорамных окон, сказал Агапов и тут же ринулся к входу.
-Стой! Какой план? - с трудом останавливая брюнета за руку, спросила Ксюша.
-Ксюша права, нужен план, - сказал Моцарт.
-Лицо ему начистить, - сжимая кулаки до белых костяшек, сказал Слава.
-Это не подходит, он тут же скинет фотографии, - сказала Катя.
-Есть идея! - жестикулируя руками, сказала Юля.
..
Дверь в заведение открылась и Настя с надеждой посмотрела на дверь, тут же удивляясь и начиная нервничать ещё больше.
На пороге стояли Катя и Юля, девушки вели себя как обычно и не подавая виду, сели за соседний столик и тут же обернулись.
-Ой, Настя! - притворно удивляясь, сказала Катя, широко улыбнувшись.
-Что за цирк? - шепнул Данил, хмурясь.
-Привет, а ты какими судьбами? - сказала Юля и подруги тут же переместились за нужный столик, садясь рядом с брюнеткой.
-Парень твой? - продолжая улыбаться, спросила Катя.
-Да нет.., - хотела ответить брюнетка, но её перебил Данил.
-Потенциальный, - ухмыльнулся парень.
..
-Я не понял, а дальше то что? - слегка нахмурившись, спросил Кирилл.
-Кирюх, ну не тупи. Юля с Катей должны не дать разговору состояться и по возможности забрать телефон, - ответил Агапов младший, наблюдая за происходящим.
-А если не выйдет? - растерянно спросила Миронова.
-Тогда изначальный план, - напряжённо ответил Романов.
..
Телефон брюнета лежал на столе, около тарелки со шницелем. Девушки весело разговаривали и Настя начала им подыгрывать.
-А ты где учишься? - спросила Юля у парня.
-Да сейчас уже нигде.
-Я тоже вечно себя отговариваю от того, что бы забрать документы из универа, - весело прощебетала Катя.
-Девушки, извините мне нужно отлучиться, - мило улыбнувшись, сказал Данил, встав из-за стола и направившись в сторону уборной.
-Что происходит? -когда брюнет отошёл на безопасное расстояние, спросила Настя.
-Нет времени, - коротко сказала Катя, забрав телефон и быстро надевая куртку.
-Чего сидишь? Пошли!
..
Девушки напряжённо наблюдали из окон машины за тем как меняется лицо Данила. После того как девушки вышли из заведения, Слава отказавшись от помощи отправился за столик.
-Я б ему уже втащил, - хмыкнул Лёша.
-Полностью согласен,- поддержал Кирилл.
..
-Заявление в ментуру писать будем? - улыбнулся Слава.
-О чём ты говоришь? - судорожно ища глазами телефон, спросил Данил.
-Можешь не искать, он пойдёт как улика и отчисление из института для тебя покажется сказкой, - хмыкнул Романов.
Данил взяв куртку, быстрыми шагами вышел и заведения.
-Месть это блюдо которое подаётся холодным? - улыбнувшись, задал риторический вопрос Моцарт.
Парни уже стояли около входа в заведение, предварительно уговорив девчонок остаться в машине.
-Отвали, - грубо сказал Данил.
-Думаешь?- рыкнул Агапов, подойдя к парню с левой стороны.
-Как грубо, - хмыкнул Кирилл, положив руку на плечо парню с правой стороны.
Мгновение и бывший друг Романова грубо прижат к стене, Савиновым.
-Да я не собирался никому ничего сливать! - отчаянно крикнул Данил, пытаясь вырваться из хватки.
-Парни, не марайте руки. Пусть менты разбираются, - подойдя к компании, сказал Слава.
..
-Спасибо вам всем большое! - прощаясь, искренне сказала Настя, прежде чем сесть в такси.
-Пацаны, реально спасибо, девчонки вам респект, - пожав руку каждому из парней, сказал Слава.
Катя наблюдала за происходящим как бы со стороны, практически не учавствовуя в диалоге.
-Катюш, поехали, - парень подошёл к девушке, слегка улыбнувшись.
-Куда? - немного нахмурившись, спросила Катя.
-Домой.