-Агапов, я тебя когда - нибудь прибью!

NC-17
Завершён
380
автор
Размер:
175 страниц, 49 562 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
380 Нравится 258 Отзывы 81 В сборник

Прощай спокойствие - здравствуй, мама.

Настройки
Примечания:
Алексей с Ксенией уже приехали из университета, сегодня день и вечер был полностью свободен, никаких встреч и тренировок, что радовало пару. -Лёш, ещё положить? - спросила Миронова, посмотрев на то полупустую тарелку парня. -Если захочу положу сам, не беспокойся, - улыбнулся Агапов младший, прожевав пищу.-Скоро день рождения у Юли, что будем дарить? -Это у тебя надо спросить, ты же с ней дольше знаком, - налив в кружку чай, сказала Ксюша.-А может спросим у Кирилла? -Кирюха сам мечется между магазинами,-отрицально мотнув головой, ответил Лёша. -Может косметику? - задумчиво спросила Ксюша. -Ага и пристройку к балкону под всё это. Бедный Савинов живёт как в магазине косметики, - хихикнул Алексей. .. -Я дома! - крикнул Егор, захлопнув входную дверь. -Чего-то ты рано, - громко сказала Серафима, выходя из спальни.-Я быстренько в ванную и вместе, что нибудь приготовим. -Договорились, - улыбнулся мужчина, чмокнув Симу в губы. Мужчина разулся, а затем снял пиджак направляясь в спальню. Но неожиданный громкий звонок в дверь, отвлёк Свиридова, заставив вернуться на прежнее место. Егор открыл дверь и удивлённо застыл. -Гога, а ты ничего не забыл? - сузив глаза, тихо спросила Кристина, не сводя с мужчины глаз. -Ты что тут делаешь?! - быстро вышел в подъезд Егор, закрыв дверь. -А ты догадайся! Телефон у тебя вне зоны, компании больше нет. Где мне ещё тебя искать?! - повысила голос женщина. -Ты весь такой белый, пушистый, помирился со всеми. А я? Про меня ты не забыл? - скрестив руки на груди, спросила блондинка. -Что тебе надо? - вздохнул Егор, облакатившись на входную дверь. -Я надеюсь мы оба понимаем, что я в силах превратить твою и жизнь твоих друзей в ад, - тыкнув пальцем в бывшего партнёра, а затем на дверь, твёрдо произнесла Кристина. -Мне нужно, что бы ты одобрил проект сети спорткомплексов. -Так за Евгением стоишь ты? - нахмурился Свиридов. -Впрочем.. Это уже не важно. Единственное, чем я могу тебе помочь - это ничего не рассказать Мише с Семёном,- лицо женщины тронула высокомерная ухмылка, резко развернувшись Кристина уверенно пошла в сторону лифта. -И не смей приближаться к моей семье! - вслед крикнул Свиридов. .. Как и предвещал Алексей, друг и правда разрывается между магазинами. Кирилл попросил Славу помочь с выбором подарка. Конечно же Савинов заранее подобрал несколько вариантов, но так и не решил какой взять. -Подожди, - остановил друга Слава. - Я запутался. -Всё просто. На первом этаже должно быть платье, которое я хотел подарить на восьмое марта, там же есть белый, модный клатч. На втором этаже любимый магазин уходовой косметики, что бы я там не взял нужно обязательно купить патчи с секрецией улитки. А третьем хороший магазин обычной косметики, - как на духу рассказал Кирилл. Романов остановился, удивлённо посмотрев на друга. -Кирюх, ты как это всё запомнил? -Я записывал, - улыбнулся Савинов, повернувшись к Вячеславу. Зайдя в первый магазин парень не нашёл того самого фиолетового платья, которое очень хотела Юлия. -Ну и чего ты расстроился? У тебя вон сколько вариантов, - подбодрил друга Романов. -Да, но я рассчитывал на платье, - суетливо проверяя второй раз вешалки, ответил Кирилл. -Ну посмотри, какое - нибудь другое, - предложил Слава, разводя руки. -Нет, мне нужно именно то, - недовольно отозвался парень, повернувшись к другу. Но вдруг взгляд шатена привлек другой наряд, прекрасно смотревшийся на манекене. Это тоже было платье, только по сравнению с фиолетовым совсем не облегающее. Белое, воздушное платье с выточками на талии и отдельно надевающимися рукавами. -Вам что нибудь подсказать? - мило улыбнувшись, прощебетала девушка консультант. -Да, подскажите размеры этого платья, - обходя с разных сторон маникен, ответил Кирилл, даже не посмотрев на девушку. -Сорок два, сорок четыре... - не успела закончить работница магазина, как Савинов её перебил. -Беру. Затем Кирилл докупил клатч и любимые патчи и маски Юлии. .. -Зинаида Петровна, мне нужно с вами поговорить,- сразу после приветствия, заявил Агапов старший, переступая порог. -О чём? - прекрасно понимая ответ на свой вопрос, холодно спросила женщина, приподняв голову. -Вы раздевайтесь, проходите на кухню. Зинаида Петровна налила чай, поставив кружку перед гостем. -О Лене, - коротко отозвался мужчина, присаживаясь за стол.-Вы знаете, что после вашего разговора она попала в больницу? Лицо женщины тут же изменилось, с недовольной улыбки, до удивления. -Как в больницу? - тихо спросила женщина, суетливо найдя взглядом лицо мужчины. -Так вот почему она даже не попрощалась.. -Да, именно поэтому, - немного недовольно хмыкнул Агапов старший. -Сейчас с ней и с детьми всё хорошо. Им ничего не грозит, но только в случае полного покоя. Понимаете о чём я? - специально зайдя из далека, Михаил подобрался прямо к сути разговора, надеясь на хотя бы малейшее понимание со стороны тёщи. -Да, я понимаю, - грустно отозвалась женщина. -Диагноз Лены никак не связан с нервами, не вините себя, - немного смягчившись, сказал Агапов старший. -Но переживания могут привести к плохим последствиям. -Да, что ж я за мать такая? - отчаянно задала риторический вопрос женщина, переведя взгляд в сторону. -Вы хорошая мать и всегда ею останетесь, что для Маргариты, что для Елены. А так же отличная бабушка для Ксюши, Стёпы и Насти, - сделав акцент на последнем имени, мужчина более внимательно следил за реакцией. -Вы правы. Мне не нужно вмешиваться в это, - кивнув, немного поникше ответила Зинаида Петровна. .. В квартире Моцарта раздался громкий звук дверного звонка. -Пицца! - радостно крикнула Лида и побежала открывать дверь. Бестия поставила две коробки на журнальный столик, тут же открывая. -Принцесса, тебе сухое вино или полусухое? - улыбнувшись реакции девушки, спросил Моцарт, достав бокалы. -Моё любимое, - взяв в руки кусочек любимой пиццы, Лида откусила большой кусок. Брюнет, поставив бокалы на стеклянный столик, присел рядом с девушкой, не отводя влюблённого взгляда. -Фто ты так на меня фмотриф? - медленно жуя, проговорила Лида, откидываясь на подлокотник. -Ты самое прекрасное, что я видел, - улыбнулся Валера, взяв кусок пиццы. -Спасибо, - немного смущённо проговорила бестия, прожевав. Музыкант потянулся к любимой за поцелуем, но очередной звонок в дверь отвлёк парня. -Кто это? - немного нахмурившись, спросила Лидия, посмотрев на дверь. -Не знаю, - хмыкнул Валера и чмокнув девушку в губы, отправился открывать дверь, в звонок которой ещё раз позвонили. На пороге как гром среди ясного неба показалась Наталья Викторовна. -Мам, привет, - удивлённо сказал Моцарт, оборачиваясь на Лиду. -Здравствуй, сынок, - сдержанно произнесла женщина, вальяжно зайдя в квартиру. -Здравствуйте, - обратила на себя внимание Лида, неуверенно проговорив. -Здравствуйте, - недовольно посмотрев на брюнетку, сказала женщина. -Как хорошо, что вы в этот раз одеты. Лида немного опустила голову, посмотрев на короткие, домашние шорты. -Мам, ты почему не предупредила? Мы бы тебя встретили, - поставив чемоданы около двери, спросил Ткаченко. -Тоесть, мне уже нельзя к собственному сыну заехать? - холодно спросила женщина, сняв пальто. -Будете чай.. Или может быть кофе? - встав с дивана, предложила Лидия. -Буду, - коротко ответила женщина, даже не повернувшись к бестие. -Я помогу, - ответил Валера и тут же двинулся в сторону кухни. -Честно говоря, я думала, что когда вернусь её здесь не будет, - тихо, но чётко сказала женщина. Моцарт резко остановился и развернувшись, близко подошёл к матери. -Мама, Лида - моя девушка, я её люблю и она будет здесь столько, сколько мы этого заходим, прими это как факт,- шёпотом проговорил парень, не сводя с матери недовольного взгляда. Лидия быстро убрала пиццу и вино в зону кухни и налив чай, поставила на столик. -Как гастроли? - снисходительно улыбнувшись, спросил Валера, сделав вид, что ничего не было. -Всё прекрасно, - взяв в руки чашку, ответила женщина.-Лидия, а чем вы увлекаетесь? -Читаю, потихонечку учусь рисовать, - сделав глоток чая, ответила девушка. -Угу, тоесть музыка это не ваше, - тихо подытожила Наталья Викторовна. -Да, мам, Лида не занимается музыкой и никогда не занималась, - громко вздохнув, ответил парень. -Это же хорошо, - слегка улыбнулась женщина. -Я просто на таких личностей насмотрелась, которым не дано познать великую культуру, а они туда лезут и лезут. Лида смутилась, поджав губы, но не подала виду. Бестия не понимала как себя вести, хотя, казалось, с какой бы стороны она себя не показала всё будет тщетно. -Валер, я проживу у тебя дня три, не больше, - обсматривая кухню, произнесла женщина.-Я наняла рабочих перед уездом, а они ещё не закончили ремонт. -Хорошо, - сдержанно ответил парень.
380 Нравится 258 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (2)