***
-Чувствую я, это закончится плохо... –Люкс немного паниковала, это было заметно. -Боишься? Мне казалось ты у нас, бесстрашная. –Паудер продолжала стебать белокурую. -Не боюсь, просто... в отличии от моего, твой отец вряд-ли заботится только о твоих оценках и успеваемости. –удручающе ответила девушка. -Тогда зачем согласилась? Я тебя ведь ни к чему не принуждала. –вопросила синеволосая. -Не знаю, наверное развеятся хочется. Надоело сидеть в четырёх стенах. -Ха, так я получается спасаю принцессу от заточения в башне с ужасным драконом? –пускай ситуация была не из лучших, Паудер продолжала стебать Люкс. -Хахах, ну если я принцесса, а Гарен – дракон, то возможно ты права. –уже расслабившись и засмеявшись поддержала стёб, Люкс. -Вот и решено. На Паудер посмотрели вопросительно, очевидно не понимая к какому выводу та пришла. -Буду звать тебя принцессой. С этого момента. –ухмыльнувшись и ожидании реакции. И по всей видимости она своего добилась. Люкс как-то слишком быстро и неожиданно отвернулась и что-то тихонько прошептала. Но желание смутить блондинку ещё сильнее не угасало. И Пау продолжила. -Чего-чего? Какая-то ты тихая стала, принцесса. Что случилось? -Кхм.. можешь звать меня просто Люкс, но если тебе так удобнее, то я не против. –вернув самоконтроль и с честью ответив на вопрос девушки, Люкс и продолжила свой путь. На лице различался еле видный румянец. -Хах, можно было просто "да". Хорошо, принцесса. –издевательская ухмылка не сходила с лица. -Ладно... так, куда мы идём? –переведя тему, спросила белокурая девушка. -Ну-с, тут же недалеко есть парк, можно прогуляться там. –оглядевшись ответила Пау. –Не против? -Нет-нет, всё окей. –сдавленно протароторила Люкс. -Слушай, Паудер.. –замялась девушка. -Да? -Мм.. почему ты перевелась в нашу школу? –вопрос прозвучал максимально невинно и мило, а уж когда Люкс бросила короткий взгляд на Пау, то можно было и вовсе растаять. -Пхах, может тебе лучше этого не знать. Мало ли, общаться со мной расхочешь. –размыто отвертелась синеволосая. -Не расхочу! Ну же, ответь, мне же интересно.. –иногда блондинка ведёт себя так по-детски. -Ну, скажем так, я была... проблемным ребёнком) –такое ощущение, что от ответа стало только тяжелее. Но Люкс стояла на своём. -Проблемным ребёнком? Насколько много неприятностей ты приносила? -Я просто пыталась остаться на плаву.. –фраза вырвавшаяся в свет, заставляя поёжиться от неприятных воспоминаний. -... –поняв, что больше Паудер говорить не намерена, Люкс на какое-то время замолчала, пытаясь найти более подходящую тему для разговора. -Что насчёт тебя и твоей семьи? Тема семейных отношений не была самой лучшей, и Люкс это понимала, сама ведь была не в наилучших отношениях с братом и отцом. -Хм... ну я живу с сестрой и приёмным отцом, не вижу ничего особо необычного. –призадумавшись, всё же ответила Паудер. -Приёмным отцом... ой, прости, это не совсем тактично с моей стороны.. Быстро опомнившись, девушка отмахивалась от собственных слов. -Хахаха, да я не против. Тема биологических родителей меня не то чтобы интересовала. Они бросили нас с сестрой, так почему я должна о них думать.. –улыбнувшись рассуждала синеглазая. -Ммм... возможно в этом есть смысл. -А ты, принцесса? Что насчёт твоих отношений с семейкой? –решив, что уже достаточно о себе рассказала, Пау решила допросить белокурую. -Нуу, с отцом у меня почти всегда были натянутые отношения. Я почти не помню его в собственном детстве, со мной всегда был брат и мама. Гарен то в норме, а вот мама... –выдержал паузу, Люкс продолжила. –Скончалась от патологической болезни, когда мне было шесть. После этого отец вообще перестал проводить с нами время.. -... –ответа на рассказанное не послышалось. -Уверена что мне можно это рассказывать? –Паудер явно не была готова к таким откровенностям, очевидно было, что Люкси была достаточно наивной, для того чтобы так просто рассказывать другим, такие истории. Хотя возможно, это просто у Пау были какие-то проблемы с доверием, что она так тщательно скрывает настоящую информацию о себе от других. А Люкс была вполне нормальной. Можно ли назвать человека с отцом – тираном, сверх заботливым братом и мёртвой матерью, нормальным? Паудер сама не смогла бы дать ответ на этот вопрос, все-таки ответить на это может только нормальный человек, коим Пау не являлась. -И в правду, это выглядит странно, а прозвучит ещё страннее... я тебе доверяю, пускай мы и знакомы всего день, ты хороший человек, Паудер, мне не нужно много времени, чтобы это понять. –эти слова прозвучали максимально правдиво и искренне. В них хотелось верить. -Вау... спасибо, принцесса. –не было ни одного эпитета, чтобы описать всё то тепло, которое донесли до Пау эти слова. -Да, не за что меня благодарить, это я должна сказать спасибо. И снова, всю атмосферу порушил звонок, только теперь не школьный, а телефонный, очевидно телефона Люкс. Девушка с опаской взглянула на свою сумку, перед тем как вынуть оттуда телефон. -Отец? -Мгм... –Люкси было страшно, так что даже голос дрожал. Паудер понимала, что он не самый лучший человек, да и хороших людей в этом мире не так много, но так запугать свою собственную дочь, которая на людях такая... милая и добрая. Какой же он человек, это подогревало интерес, но создавать Люкс проблемы не хотелось. -Алло, отец. -Да... да я понимаю.. -Прости, это больше не повторится. -Хорошо, скоро буду.. -Пока... Разговор прошёл настолько быстро и непонятно, что уловить его суть было сложновато, но Пау сразу подметила, что мужчина даже не поинтересовался состоянием дочери. А ведь Вандер делает это каждый раз, когда она подолгу не отвечает на телефонные звонки. -Ну, как? –Пау-пау старалась особо не наседать на девушку, но в общих чертах ситуацию знать хотелось-бы. -Эхх... всё не так плохо, но мне лучше бы поторопиться. –выдавив из себя улыбку, Люкс уже было хотела уйти, напоследок сказав "Пока", но её задержали. -Будь осторожна.. –порыв какого-то неконтролируемого страха за блондинку охватил Пау, она не верила её словам о том, что всё не так плохо. Хотелось забрать её с собой, но сделать так было невозможно. Да и такоя вольность в эмоциях. С каких пор Пау... такая..? -Хах, спасибо Паудер. –уже более искренно улыбнувшись, Люкси всё же ушла. Девушки разошлись, каждая в свой дом, синеволосая, в дом, в котором её любят и ждут. Люкс в дом, в котором её ждут только ради выговора... жестокая реальность.***
Белокурая девушка подошла к большому дому, больше напоминающему особняк или поместье. -Эхх.... будет больно... –все слова, которые она смогла из себя выдавить, перед тем как войти.