***
После той прогулки, если её можно так назвать, Паудер испытывала поистине странное буйство эмоций. Казалось, что с Люкс должно произойти что-то плохое, казалось что те слова, о том, что с ней всё будет хорошо, были ложью. Она врала чтобы не впутывать Паудер в это. Почему этой девушке так хотелось помочь? Из-за её миловидной внешности?Из-за того что она была так добра к Паудер? Или потому, что она стала первым человеком, по-настоящему понявшим девушку..? Было сложно на это ответить. Почти невозможно. Остаток дня Пау провела за домашкой и размышлениями о новой подруге(?) и о её семейных трудностях. Даже Вандер забеспокоился о черезмерной пассивности девушки, обычно приходя со школы, Паудер с порога начинала кого-то клеветать, неважно будь то учитель или ученик. Сегодня же, после её возвращения, единственным словом, слетевшим с её уст, оказалось "Я дома". Технически два слова, но это так, для нагнетания обстановки. Вай даже спросила у девочки всё ли прошло гладко в новой школе и как там, но и на это, Паудер односложно ответила "Нормально всё". Решив, что она просто не в духе, старшие отстали от девочки, давая простор для её размышлений о Люкс. Пау интересовалась всеми членами семьи Краунгард, но в частности, помимо Люкс, её заинтересовал её отец. Он изначально предстал перед ней в виде директора – тирана, и по всей видимости образ, сложенный у девушки в голове оказался правдивым. Иначе как можно объяснить реакцию Люкси на его звонок. Она была максимально напугана... это настораживало. Огорчало и то, что девушки даже не удосужились обменяться номерами, хотя отыскать человека в интернете сейчас не так сложно. Да и для Паудер, которая в мировой паутине и не такое проворачивала, это не было проблемой. Что же, её догадка о популярности принцессы оказалась верной, в инстаграмме у девушки было достаточное количество подписчиков, но по мнению Пау, она заслуживает большего. Немного поразмыслив, а стоит ли писать ей? Паудер пришла к решению, что хуже уже точно не будет, так что отправила ей в личку короткое сообщение. «Ты как?» Казалось бы, ничего странного, но для синеволосой было необычным, интересоваться состоянием других людей. Да она часто следила за тем, чтобы с Вай всё было хорошо, но это совершенно иная ситуация. Не успев поразмыслить о её отношении к голубоглазой девушке, уведомление вырвало её обратно в реальность, перед тем, как Пау смогла бы уйти в себя. В спешке разблокировав экран телефона и пробежавшись глазами по сообщению Люкс, Паудер облегчённо выдохнула. «Я в норме, ещё даже легко отделалась, как ты?)» Сообщение оставило приятный осадок в сердце, знать, что она хотя бы в состоянии писать ей, уже успокаивало. Ну, если призадуматься, то Пау-пау, уж как-то слишком исказила образ отца семейства Краунгард. Может он и тиран, но не настолько, чтобы избивать собственную дочь! Так ведь...? В это хотелось верить, но давалась эта вера с трудом. Решив не особо отходить от темы, Паудер быстро напечатала на клавиатуре. «Я в норме, недавно закончила домашку. Всё точно в порядке? Ты не казалась особо спокойной, когда отец тебе позвонил.» Ожидать ответа долго не пришлось, уже через секунд 20, на телефон пришло ещё одно уведомление. «Да... просто, я раньше никогда не прогуливала занятия, думала отец разозлится, но всё прошло лучше, чем я ожидала)» Обычное, ничем не примечательное сообщение, ну таковым оно является для нормальных людей. Паудер же оно показалось странным, она лгала часто, и знала все тонкости этого искусства. Люкс по всей видимости так же была искусной лгуньей, Пау даже не сразу удалось вычислить её враньё. В сообщениях она слишком часто упоминает, то что всё прошло лучше, чем она ожидала, а значило это абсолютно обратное, обычно люди так в панике пытались успокоить собеседника, несколько раз упоминая о том, что они находятся в безопасности. Второе, очень быстрый ответ, Пау подняла достаточно сложную для Люкс тему, тему связанную с её отцом, при их реальном разговоре о её отце, она часто запиналась или просто замолкала. Этот человек был ей противен, очевидно. Но почему ей понадобилось меньше 20-ти секунд, для описания выговора? Думаю этих фактов вполне достаточно, чтобы сказать, Люкс отличная лгунья, это во-первых, а во-вторых, она что-то скрывает, скорее всего что-то ужасное, ужасающее.. Иначе зачем так отчаянно врать? Только, чтобы скрыть горькую правду, это заставляло беспокоиться только сильнее, что же случилось, что принцессе пришлось прибегнуть к такой лжи..?***
-Ай-ай-ай... а можно по осторожнее? –голос уже знакомой нам девушки, эхом прошёлся по достаточно большой комнате. -А я ведь тебя предупреждал.. не надо было тебе с ней связываться. –парень имеющий низкий, мужской голос так же был в комнате. -Отстань, буду общаться с кем хочу! -И будешь терпеть это? –голос парня стал только ниже, выдавая явное беспокойство за сестру. -Если придётся, то да... я и так уже долго это терплю, а сейчас хоть причина появилась. девушка снова лучезарно улыбнулась, улыбнулась так, что даже кровь хлещущая из носа и небольшая ссадина на нём же, оставались на заднем плане, свет Люкс их затмевал. -Да... может ты и права.. –всё что смог выдавить из себя парень, смотря на такую живую и светящуюся сестру.