***
Внимание! Внимание! Срочные новости!
Один из главных людей в сфере образования, а так же долларовый миллионер Крецос Краунгард попал в аварию!
Мужчина ехал на машине и в какой-то момент начал терять сознание, на данный момент, глава семейства Краунгард находится в больнице в неизвестном состоянии. Врачи пока ничего не говорят о состоянии мужчины на данный момент. Будем надеяться на скорейшее выздоровление господина Краунгарда.
-И вот это крутят по телеку уже битый час. Уже знакомый нам блондин убавил звук на телевизоре и посмотрел в сторону брата и сестры, которых приютил. Люкс и Гарен стояли в полном шоке и недоумении, просто стараясь прийти в себя после услышанного. -Отец... он.. –белокурая пыталась сформировать цельное предложение, но у неё ничего не выходило. -Не обязательно. Ваш отец живучий таракан. Он вполне может быть жив. –голос Эзреаля стал чуть грубее, да и сам он был собраннее. Все-таки когда они только-только встретились, парень был сонным и его состояние не особо то и позволяло анализировать ситуацию. Но теперь взглянув на неё с "трезвой" головой, парнишка понял всю серьёзность происходящего. -Останетесь у меня пока не получим дальнейшие прогнозы от прессы и телевидения, а пока вам нужно залечь на дно. Вас по-любому будут искать слуги и ещё много других людей. Поэтому попрошу не выходить из дома. Закончив свою тираду, парень прошёл на кухню и оттуда послышался вопрос. -Есть какие-то пожелания насчёт завтрака? Не услышав ответа, Эз лишь хмыкнул и продолжил готовить. -Эй! Вы двое там весь день простоите? – Прошло уже минут тридцать, завтрак был почти готов, но брат и сестра Краунгарды не издали ни звука. -Эхх... я если что статуи в дом не заказывал! –ещё один крик из кухни, на который ребята снова не отреагировали. Пришли в себя эти двое, только когда в них запустили самолётиком из салфетки. В проходе стоял скучающий Эз, спокойно складывающий эти самые самолётики и запускающий их в ребят. -О! Очнулись! Наконец-то Боже, я уже думал, что тут быстрее вы откинетесь, а не ваш отец. Очевидная шутка, но она была настолько жёсткой, насколько это возможно. Хотя Эзреалю так не показалось, пошутив, если это можно так назвать, парень улыбнувшись удалился обратно на кухню со словами. -Есть идите. Ещё немного постояв охреневая от происходящего, только вот теперь уже от шутки Эза, а не от всей ситуации, наши слоупоки отправились вслед за парнем. -По всей видимости, расстройства психики тут не только у нас.. –бросил Гарен шёпотом. -Я бы попросила выбирать выражения! –чуть пихнув брата в бок, протароторила Люкс. Она явно не хотела, чтобы Эзреаль их услышал. -С ним что-то случилось? Он ведёт себя немного... странно. –старший не желал отступать. -Это, после смерти матери, как я понимаю. Врачи вроде как говорили, что у него «Меланхолическая депрессия», это по идее, когда вещи перестают приносить тебе удовольствие. По сути, он больше не имеет так называемых "прелестей жизни". –прояснила ситуацию Люкс. Гарен ничего не ответил, но девушка продолжила. -Раньше Эз легко мог вывести любого из состояния грусти или печали(одно и тоже), но теперь ему самому не помешала бы помощь. Он притворяется, что с ним всё хорошо, пытается смеяться, хотя ни удовольствия, ни какого-либо счастья, получить он не может... ужасно. На этом диалог закончился. Слишком много навалилось за сегодня на ребят... отец возможно уже никогда не проснётся, Эзреаль, которому тоже нужна помощь, школа, побег из дома... все дела ударили слишком сильно и больно. Всё шло так сложно и опасно, что думать можно было только о важном, так что ни завтрак да и в целом ничего от этого дня, ребята не запомнили. В целом, день не то чтобы был особо продуктивным... ну, это только для наших брата и сестры.*** Другой конец города. Время 23:12
-И всё же, он сам вырыл себе могилу. Нам даже не пришлось ничего делать. Мужской голос, такой надменный и насмешливый отдался эхом по комнате. -Краунгард всегда был ужасным человеком, но такое, даже врагу сложно пожелать... –ещё один голос, более грубый и низкий ударил по перепонкам. -"Сложно" не значит невозможно, так ведь? Или ты уже забыл, что этот аморальный урод сделал? -Не забыл... прекрасно всё помню. -Тогда тебе нет смысла жалеть его. –очевидно, это должно было стать последней фразой в диалоге. Так что второй мужчина ничего не ответил. -Должен признать, эти чертежи и планы очень даже действенны, где ты их достал? -Да так, дочка обрисовала... Достав телефон из кармана, мужчина с более грубым голосом, взглянул на экран и увидел одно сообщение.«Пау» «Хей, Вандер, ты там скоро с работой заканчиваешь? Тебя уже второй день дома нет.»
***