***
-Люкс! Я в магаз, вам двоим что-нибудь брать? –голос уже знакомого нам блондинчика разнёсся по прихожей. -Да нет, мне ничего не надо, Гарену тоже. –проговорила девушка, появившаяся на лестнице. -Окей, буду где-то через час, может полтора. –кинул напоследок Эз, перед тем как захлопнуть за собой дверь. Путь до ближайшего магазина не был долгим, а сейчас – самое красивое время года, ну по крайней мере, по мнению Эзреаля. Осень была понятной, спокойной и умиротворяющей. А уж для парня, что не то чтобы способен испытывать удовольствие от чего-либо, это было просто прорывом. На белокуром парнишке была вполне обычная и непримечательная одежда. Сложно было сказать, что у него за спиной целое состояние. Серое худи, под которым была футболка белого цвета, вылезающая снизу. Чёрные широкие брюки, на ногах простые кроссовки. А за спиной был рюкзак, который по всей видимости служил вместо пакета, чтобы складывать туда продукты. Пока парень шёл по усыпанной жёлтыми листьями улице, он вспоминал всё, что переживал здесь. В этом доме, на этой улице, в этом районе... -Мам. –слово вырвалось само по себе, Эз уже давно замечал за собой такие незначительные потери контроля над собственным языком. Придя в себя и ускорив шаг, парень окончательно ушёл от этих воспоминаний. На первый взгляд могло показаться, что мальчишка он очень спокойный и добрый, что уж сложно было бы сказать по его плейлисту с музыкой. Любимой группой парня были «Mother Mother» а песни, ну наверное «body» и «hayloft» ну и «MSI» но это так, «Never wanted to dance» и «What do they know?» были заслушаны им до дыр. Насколько иронично, что песней которая заиграла сразу же, как парень надел наушники была именно «Hermit the frog» Marina. Песня о буллинге и унижениях... просто идеально. Эз шёл и просматривал свой плейлист, в какой-то момент, когда он отключил телефон, взгляд упал на собственное отражение в экране. Точнее на глаза, такие... убитые, как у мёртвой рыбы. Было тошно от самого себя. Как его вообще могут любить девушки, он же урод.. эта мысль всегда проскальзывала в голове, когда парень осматривал себя в зеркале. Он не видел в себе ничего особенного. Простой парнишка, да блондин, да голубоглазый, как будто таких мало... Да уж, с самооценкой у Эзреаля явно были проблемы. Ну это ещё с детства пошло. -Если ты будешь так выглядеть, то ни одна девушка в тебя не влюбится. Ты же знаешь, девушки любят только ухоженных и красивых парней. Чьи-то слова проскользнули в голове, заставляя поморщиться от неприязни. -Ты же не хочешь быть, как твой отец –идиот, так ведь, Эзреаль? -Нет мам, не хочу... -Вот и отлично. Тогда ты должен всегда слушать маму, ясно? Мама всегда права. Запомни это, а если не будешь меня слушать, то станешь таким же как твой отец... уродом, которого ненавидит мир. Понятно сынок? -Да мама, понятно... По телу Эза пробежала дрожь. Он ускорился, пытался отделаться от этих дебильных воспоминаний. Это просто какой-то дикий флекс на уже закопанной могиле! Что было, то прошло... изменить прошлое невозможно. Парень смирился с этим уже давно. Все считают, что он стал таким из-за смерти матери, мол «У мальчика отец ушёл, а мама умерла! Как же ему сложно без неё..». Все эти люди даже не представляли как ошибаются, не представляли, что всё то время как мать была жива, он просто притворялся. Пытался быть тем, кто нравится девушкам. Пытался, но у него никогда не получилось бы достичь нужного матери результата. Все эти идиоты даже не знают, что он в таком состоянии лет с тринадцати, просто он может это скрывать, по крайней мере раньше он обязан был это делать, а теперь? Зачем ему это? Мать мертва, отца он в лицо не знает, да и нахрена этому мужчине, кем бы он ни был, сын. Да ещё и такой никчёмный как Эзреаль... Да уж, из-за материнских манипуляций, самооценка у парня была ниже уровня моря, это уж точно. А, точно, совсем забыл про один из главных атрибутов Эзреаля... перчатки без пальцев чёрного цвета, закрывающие руку примерно до начала кисти. Это не было чем то, что скрывало увечья нанесённые родителями. Нет, мать его била, но только по спине и лопаткам. Так было сложнее заметить следы насилия, а в целом его мать не так часто прибегала к такому методу. Женщина зачастую манипулировала сыном с помощью слов, просто управляла им как марионеткой, внушала, что все земные проблемы – это его вина. В открытую говорила, что он ошибка, отброс не достойный жизни. Какой мужчина обидел эту женщину? А, точно отец парня. Кто же ещё.. Ну так вот, перчатки скрывали следы от собственных увечий. Парень часто прибегал к помощи канцелярского ножа, но резал он в основном не запястья, а ладони, да и в последствии обнаружил, что обычная железная точилка для карандашей куда удобнее. Ему нравилось сжимать руку в кулак и чувствовать, как кровь начинает литься сильнее, быстрее, как становится больнее. Почему боль причиняла ему такое удовольствие? Он не знал, в любом случае, это было не так больно, как слышать от собственной матери все те оскорбления, что она посылала в его адрес. На ладонях остались шрамы, это вполне логично. Но парня это совсем не смущало. Правда смотреть на них было страшно, почему-то их вид возвращал Эза в детство. Было страшно. Очень страшно. Даже после смерти мамы, что так испортила мальчишке жизнь, Эзреаль какое-то время продолжал этот цирк. Строил из себя лучшего парня во вселенной, а потом до него дошло... за ним никто не следит, он может делать то, что захочет. Именно это и стало отправной точкой для изменений в жизни нашего парнишки. У него много денег, так много, что он может позволить себе, что угодно. Любой гаджет, машину, дорогой алкоголь или... наркотики. К сожалению блондин остановился на последних двух вариантах, и если с алкашкой всё было легче, пускай он и не совершеннолетний. С наркотой же были проблемы, парень не был заядлым наркоманом, но иногда это было ему необходимо. Он не употреблял героин или марихуану, предпочитал что-то менее сильное. Выбор пал на опиаты – вид наркотиков, которые притупляют сознание, затормаживают разум человека. Они наиболее распространены среди наркоманов, к опиатам относится и героин. Но Эзреаль выбрал для себя метадон, по идее изначально какой-то лекарственный препарат, но любое лекарство может вызвать зависимость. Употребление помогало парню, пускай и промышлял он этим не так часто. Очнулся от собственных мыслей Эз уже перед кассой. Он постоянно ходил в этот магазин и по всей видимости всё настолько досконально изучил, что уже на автомате покупает нужные продукты. И вот блондин уже направляется обратно домой. Сегодня мы узнали его получше...***