***
Скрип двери. Кто-то вошёл в дом. -Ребята, я вернулся. Если что-то понадобится, зовите! –крикнул блондин на всю прихожую. Ответа не последовало. Этого можно было ожидать, Краунгарды сейчас на нервах. Причём жизнь только продолжает подкидывать им новые проблемы. Сначала побег из дома от отца тирана и деспота, потом новость об аварии, жертвой которой стал как раз таки этот отец. Новость за новостью делала всё только хуже. И как разрешать эти проблемы, мыслей не было. И да, Эзреаль конечно знал о всех трудностях с которыми столкнулись брат и сестра, но он не мог подумать, что это достигнет своей апогеи в их собственных ссорах. Точнее не думал об этом в первые два дня проживания Краунгардов у него, а потом... сколько же было криков. Удивительно, что такие на первый взгляд дружные брат и сестра так часто ссорятся. Ну, думается мне, что это исключительно на нервной почве. Да Гарен с Люкс могли пособачиться и до этого, но в основном всё заканчивалось немногочисленными обзывательствами в сторону друг друга. Сейчас же, крики стали слышны почти каждый вечер. Слава всем существующим в этом мире богам, рукоприкладство у них было явным табу. Они никогда бы не стали такими же как отец. Это конечно помогало в какой-то степени, но ругань никуда не делась. Просто в определённый момент по всей видимости ребята поняли, что находятся в чужом доме, так ещё и мешают Эзу. Который сам-то был и остаётся не в очень хорошем состоянии. Парень и так плохо спит, а теперь из-за вечерних ссор, всё стало только хуже и каждое утро видеть блондина, который буквально клюёт носом, но при этом ничего не говорит и не возмущается по этому поводу перед братом и сестрой, а просто молча терпит это... удручало и заставляло почувствовать себя виноватым. Наверное именно это так подействовало на Люкс с Гареном и ребята предпочли вовсе не пересекаться, особенно по вечерам, от чего создавалось впечатление, что Эзреаль как жил один, так и продолжает своё одиночное существование. Разве что, он по вечерам заходит к подруге и её брату, принося ужин. -Ты не наша прислуга, Эз. Иди спать, пожалуйста... С Люкс они дружили и общались достаточно, чтобы она знала о многих его ментальных проблемах, не обо всех, но всё же. Девушка очень волновалась за парня, и даже сейчас чувствовала какую-никакую вину, за то, что они с братом так бесцеремонно ворвались в чужой дом. На такие высказывания Эзреаль лишь отнекивался и говорил, что ему не сложно, к тому же именно он предложил ей с Гареном остаться у него. Возможно это и не так сильно проявляется, но парню и вправду комфортнее и уютнее, когда он в одном доме с братом и сестрой. Употребление наркотиков сошло на нет, алкоголь туда же. Как минимум его организм точно был рад приезду Люкс с братом. Ему каждый раз приходилось уходить от темы неудобств и просто заставлять подругу есть. А в то время, когда парень находился в комнате Люкс, та рассказывала ему различные истории, на что парень непроизвольно улыбался. Помнится раньше их часто могли считать парочкой, пускай и было детям всего по пять-шесть лет. Эз никогда не видел в Люкс с свой потенциальный любовный интерес. У него был вкус на людей, ему нравились определённые типажи, а блондинка же в свою очередь не попадала под категорию тех, кто мог бы понравиться парню. Это в основном было связанно с внешностью Люкс. Да сколько бы люди не говорили, что судить по внешности неправильно, но нет такого человека, который будет смотреть исключительно на характер и душу. Они просто прикрываются. Если же говорить о внешности, то Эзреаль не считал Люкс не красивой девушкой, нет, совсем наоборот, она была и остаётся очень красивой, просто проблема в том, что их часто принимали за брата с сестрой и говорили о том, как же они похожи друг на друга. И парень правда заметил просто колоссальные схожести. Они словно под копирку сделаны... два блондина с голубыми как небо глазами, такими аккуратными чертами лица, оба из богатых семей... слишком много сходств. А Эзреалю просто не нравилось как он выглядит, его тошнило от собственного отражения, он не мог смотреть на себя в зеркало, рвотные позывы заставляли в спешке отвернуться и побежать к ванной комнате. Это не было шуткой или чем-то другим. Чистая правда, правда самооценки блондина. Он просто не смог бы полюбить Люкс, особенно если бы все говорили, что они похожи. Это же простая глупая ложь... Люкс – красивая, милая, добрая, хорошая... а Эз – урод, это то, каким он себя видел. Это скорее всего было следом на сердце от каблука матери, которая топтала душу и сердечко тогда ещё маленького парня. Она всегда твердила, что он похож на отца, урода, который их бросил. Она всегда утверждала, что Эзреаль урод и просто не красивый, что его никто и никогда не полюбит. Наверное именно этот след от шпильки каблука и вызывал рвотные позывы каждый раз, как парень смотрел на себя. Он никогда не изменится, нужно просто с этим смириться и понять, что есть люди, которые по-настоящему любят тебя. Но это сложно...***
Утро следующего дня не то чтобы отличалось от других, но всё же кое-что изменилось. Как минимум до этого Эзреаль не выходил из комнаты так рано, а уж тем более не будил своих гостей в половину восьмого утра. -Эз? Что-то случилось? Войдя в комнату подруги, не сказать чтобы парень удивился. Сейчас 7:30 утра, а Люкс уже заправила постель и переоделась. -Послушай, ты можешь пожалуйста разбудить Гарена, нам нужно поговорить. Блондин был достаточно бодрым для такого времени. Решив, что лучше пока не допытываться до друга, Люкс сказала простое «ага», после чего парнишка вышел из комнаты. Буквально минут через десять, брат с сестрой уже спускались по лестнице, направляясь в белокурому парню, сидевшему на диване перед плазмой -Ты что-то хотел с нами обсудить, Эз? –лучик задала вопрос первой. -Да, у меня сейчас...–Эзреаль недоговрил предложение, но сперва посмотрел на реакцию своих гостей. –Не то, чтобы безопасно оставаться... -Так. И что же мы будем делать? –Гарен встрял в разговор резко. -У меня есть пара знакомых, к которым мы сейчас поедем и укроем вас там. Они сами предложили мне такую идею. –блондин снова кинул взгляд на друзей. -Так, пошли собираться. Люкс пихнула брата в бок и повела к комнатам, а Эз облегченно выдохнув, включил телефон и набрал кого-то. -Алло. Да, я им всё объяснил, думаю часа через три мы будем у вас. Недолгое молчание. -Понял, думаю они удивятся. И снова молчание, на то время пока говорит собеседник. -Да знаю я про твою пунктуальность, мы будем вовремя, обещаю! –немого громче произнёс блондин. Парень изменился в лице буквально за секунду. -Ах так! Спорим! По всей видимости за этот разговор, Эзреаль успел не только оповестить об их скором приезде, но и заключить с собеседником спор. Правда вот на что, это нам предстоит узнать..) -Хэй! Ну вы там скоро? –почему-то телефонный разговор как-то уж слишком раззадорил парня. -Уже спускаемся. –более спокойно проговорила Люкс, с каким-то подозрением смотря на друга. -Поехали.***