***
В моём городке уже наступил вечер, приближающийся к тёмной и спокойной ночи. Обожаю ночь, она придает умиротворение и одновременно некую малейшую тревогу. В этот самый момент, я сидела на своей кровати и наблюдала за последними лучами солнца через своё окно. Тишина. Мёртвая тишина в округе. Ни единой живой души, и дома также. Будто я совсем одна в этом мире, и это просто прекрасно. Из приоткрытого окна подул ветер. Тот развивал мои чёрные локоны волос чуть ниже плеч. Мне очень нравилась такая атмосфера. Я частенько гуляла одна в такое время уходя в лес или ещё куда-то. Сегодня я не сделала этого. Честно, даже сама не знаю почему. Так перед окном я сидела уже очень долго пока не начало темнеть. Я встала с постели и направилась к выходу из комнаты. Дверь приоткрылась и тут из дали, ранее наполненной тишиной послышались смутные цоканье лошадиных копыт. Я застыла на месте и прислушивалась к этому звуку который был всё ближе и ближе. Мне это совсем не нравится, никто в такое время на улицах не бывает. Тогда кто... И что-то в моей голове щёлкнуло. Мне стало не по себе. Голова начала гудеть и еле как успокоилась. Я решительно выбежала из своей комнаты и быстрым шагом направилась в комнату родителей. Резко распахнувшиеся дверь никого не испугала, так как в комнате никого не было. И снова не единой живой души, даже на улице кроме стука копыт никого не было. Что, мать его, происходит? Родители ушли куда-то ничего мне не сказав? Пожалуйста, не надо так шутить, это совсем не смешно. Вдруг на улице послышался раздирающий горло крик девушки. Неужели началось? Стоп, родители! Я ведь не знаю где они. На улице стемнело окончательно, а в той темноте слышались всё больше криков. Людей на лошадях становилось больше. Тут я почувствовала запах гари со стороны входной двери. Какого чёрта они такие быстрые? Уже и до сюда добрались. Перекрыли мне выход думая что я не смогу уйти от них живой. Мне срочно надо выбраться из дома и идти искать родителей. Если с ними что-то случится я же этого не вынесу. Я вбежала на кухню и быстро подобралась к окну. От резкий рывок с моей стороны и оно открылось. Я ловко перепрыгнула оконную раму покидая жилище. Приземлившись на твёрдый асфальт, мои ноги скосились чуть не повалив меня на землю. Языки огня виднелись везде куда не посмотри, и крики граждан стали большой кашей смешавшись с происходящим вокруг. Самой мне было до одури страшно так открыто находиться на улицах города. А особенно страшно за свою жизнь, и жизнь родителей. Сейчас я бежала в единственное место где могли находиться те кого я ищу. Каждый раз мне казалось что за мной кто-то гонится. Так что мне пришлось ускорять свой темп бега. Самочувствие после длительного бега не самое лучшее, главное - не переборщить. Это место было совсем близко, но оттуда виднелось большое яркое пламя которое мне уж совсем не нравятся. Вдруг меня схватили за рукав платья и потянули в переулок. Я начала рыпаться как только можно чтобы от меня отцепились и не трогали. Мне закрыли рот ладонью и у моего уха раздался очень знакомый голос: –Пожалуйста, успокойся,–этот голос...–сейчас не время поддаваться панике,–голос отпустил меня и когда я повернулась лицом он продолжил,–тебе следует бежать как можно скорее. –Мам..?–всё что я смогла выдавить из себя, но всё таки набралась смелости и спросила,–А где отец? Он же жив, да?–во мне было маленькая надежда на спасение всей семьёй. Но её тут же обломали одной фразой: –Нет, он погиб,–из её глаз не переставая текли слёзы от отчаяния и горькая улыбка не сползала с губ,–Так что прошу тебя, убегай из города. –Ты хочешь чтобы я оставила тебя здесь?–этот вопрос дался мне отвратительно сложно. Мне совсем не хотелось этого делать. –Да, это будет наилучшим решением для тебя,–я посмотрю ей прямо в глаза и поняла что это была не очередная её шутка. –Но...я не смогу этого сделать,–она вдохнула воздуха в лёгкие чтобы, видно удержать ещё один поток слёз. Когда из моих глаз текли слёзы которые не поддавались моему сопротивлению. –У тебя нет выбора,–эта фраза повторялась в моей голове будто старая, заевшая пластинка. У тебя нет выбора. У меня его не было изначально. Придётся сделать это? Покинуть её тут... Средь пламени, поедающего всё и всех на своём пути и просто-напросто... убежать? Я поддалась вперёд и крепко обняла ту. Она ответила мне тем же. Как мне сильно не хотелось отпускать её, но это было просто необходимо. Как бы это больно не было, просто надо. Отстранившись друг от друга мы стояли и смотрели, в последний раз... Видно, что мы стоим тут уже минут так десять в общем, и она решила меня подтолкнуть: –Скорее иди, у нас осталось меньше пяти минут,–я не смогла сдвинуться с места. Мои ноги как бы приросли к земле не желая куда-либо идти. –Прощай...,–последнее слово далось мне очень тяжело,–мама,–ком в горле будто закрыл проход для воздуха от чего мне стало тяжело дышать. У меня получилось выдавить из себя улыбку которая через секунду спала. Я развернулась спиной, сделала глубокий вздох и побежала. Побежала прямиком в лес находящийся недалеко. Всё время я чувствовала на себе взгляд мамы который наблюдал за мной, пока мне не пришлось скрыться за поворотом. Мне всё-таки удалось дойти незамеченной в лес, но отвратительное чувство рвало и метало внутри все органы, что имеются. Мои силы были на исходе но надо убежать подальше от города. Вдруг ещё пойдут лес чистить, искать сбежавших. После того как я отошла на достаточно нормальное расстояние меня бросило в панику. Мои ладони стали потные, мне было невыносимо жарко. Я просто начала соображать что моих родителей больше нет. Всё, я теперь одна, абсолютно одна! Одна Это слово поразило мой мозг настолько, что я перестала воспринимать реальность. Голова кружилась, а моя тушка уже в сидячем положении опёрлась спиной об рядом стоящее дерево и не могла пошевелиться. Я не помню как я смогла сама себя успокоить, но для меня это была маленькая победа. И сейчас моя цель найти какое-нибудь население с людьми. Мне нужна явная помощь. Ещё посидев минут десять, после я ринулась бежать вперёд и подальше от этого места. Слёзы ещё текли хоть и в менее сильном потоке.***
–Ну а чуть позже я увидела ваш городок, и на последних силах побежала туда. Последние что я помню, как упала в обморок и меня схватили под руку,–наконец произнесла последние строчки, чтобы заключить свой увекательно-длительный монолог. Всё это время, пока я рассказывала, стояло гробовое молчание. Только их лица передавали все мысли и вопросы которые у были во время всего этого. После небольшого молчания заговорила та, которая попросила рассказать об этом. –Это...очень трагичная история,–всё ещё все молчали, в том числе и я,–мы готовы тебе помочь,–ого, ну и чем же,–ты можешь жить с нами,–серьёзно...В доме который пытался меня убить? Ладно, слишком громко сказано, но покалечить это уж точно. И у меня опять не остаётся ни единого выбора. Придётся через силу соглашаться. –Хорошо,–нервно вздохнула и продолжила,–Я согласна жить с вами,–видно та немного приободрилась когда услышала мой положительный ответ. –Тогда можешь расположиться в комнате Мирабель. Вы же с ней уже знакомы?–я кивнула. Не вымолвив ни слова все начали поедать еду на их тарелке. А я? Ну, пыталась съесть хоть что-нибудь для того, чтобы не расстроить того, кто с самого утра стоял на кухне и упорно готовил. После минут пяти, та кто сидела напротив меня встала и подошла к чёрноволосой девушке. Что-то начала затирать про помолвку; сильно я не вслушивалась, но суть уловила. Но после того как паренёк в жёлтом пончо перевоплотился в незнакомого мне человека, я чуть дёрнулась так как не ожидала такого. Ладно там, пару маленьких цветочков на голове той девушки появилось, но вот этот цирк меня явно внутренне поразил. В моей голове всё прозвучал один вопрос: куда я, чёрт побери, попала?! Это уже через рамки возможного выходит! Почему именно сюда меня занесло?... Я, кажись, совсем отчаялась на то, что хотела спокойную жизнь, а тут мне точно не дадут этого спокойствия. Вдруг, сзади меня оказалась пожилая женщина и положила свои руки мне на плечи. Я вздрогнула от неожиданности но не повернулась. Та начала диалог обращаясь ко всем за столом. –Ну а теперь приветствуем нового члена семьи Мадригаль!–все начали хлопать а у меня был полный ступор, но всё же улыбнулась им в ответ. Какие-то тут все чересчур дружелюбные, может это и к лучшему. После из-за стола встала накачанная девушка и куда-то быстрым шагом пошла. У неё с самого начало застолья было какое-то нервное лицо, да и движения чересчур резкие, хоть этого почти и не видно. Буквально сразу за ней побежала Мирабель. До сих пор не могу привыкнуть что события после моего появления в этом городке происходят так быстро. Все уже повставали со своих мест и брали тарелки чтобы унести их в мойку скорее всего. Я как бы не осталась в стороне и решила помочь. Уже направляясь ко входу в виллу меня догнал чей-то голос и начал что-то бурно говорить. –Хэй,–опять он, о господи...,–как тебя завут то?–ммм, придётся ответить. –Клара,–ради приличия и я спрошу,–а тебя? –Камило,–если на этом наш разговор будет как у немых то я ливаю в комнату,–Кстати, может тебе рассказать о нашем доме?–ан-нет, видно сегодня спокойно посидеть не получится,–Ну, я имею ввиду чтобы объяснить всё происходящее здесь. Я же виже что ты хочешь об этом узнать,–а ты, я вижу, внимательный, крысёнышь. Была не была, надо соглашаться. –Ладно,–следующую фразу я произнесла немного тише,–за что мне это... –Отлично, тогда пошли!–тот видно не услышал последнюю брошенную мной фразу, резко взял меня за запястье и с улыбкой до ушей потянул меня на второй этаж. Я еле как вырвала свою руку когда мы уже находились на втором. Видно, стоять на одном месте он не собирался и уже подошёл к одной из дверей. Да что ж ты такой быстрый!? –Смотри, вот это комната моего брата,–отлично, и что дальше,–Хочешь посмотреть?–каждую ночь об этом мечтаю, ты что! –Да мне как-то всё ра...–тот открыл дверь и начал в спину пихать меня внутрь пока я не увидела огромное дерево. Стоп. Дерево? В комнате? Ла-адно... –Ну как тебе такое?–у меня не было слов чтобы хоть что-то сказать,–Хочешь пройти дальше, или всё-таки назад? –Пожалуй выберу второй вариант,–после фразы у меня вырвался краткий истерический смешок. Что поделать если у меня фобия больших помещений? Мы быстренько вышли, хотя про меня можно сказать что я мигом вылетела из комнаты. –Теперь пойдём к Исабеле!–если там будет также, то я просто убьюсь... Молча подойдя к двери он открыл дверь и... Такое же огромное помещение, жуть. Но, меня зацепило очень много цветов что там находилось. Буквально всё было сделано из них: пол, стены; про потолок я не знаю так как у меня не хватило смелости посмотреть наверх. Но мне тут даже очень нравится! Только вот эта кровать на весу у меня не внушает доверия. –Вау, это просто...,–пару секунд подумала и после выдала,–изумительно,–я бы тут пожила, если бы не эта кровать,–Так, я думаю на уже пора, уходим,–я повернулась и вышла за пределы помещения. Мой спутник вышел последним закрывая за нами двери. Мы начали проходить мимо трёх дверей и он пояснил почему: –Сюда мы лучше не будем входить для собственной безопасности,–ты хотел сказать для своей безопасности? Проходя мимо одной двери я заметила огромное отличие от остальных и остановилась чтобы присмотреться. Она была старая и совсем не светилась как все остальные. Там будто никто не жил последних лет десять. Мне стало интересно и я решила спросить своего проводника который уже отошёл от меня на метра три уж точно. –А-а, слушай,–тот повернул голову в сторону моего и голоса,–А что вот это за комната?–я указала на лестницу которая вела именно туда. –Ну-у,–тот замешкался, но нашу экскурсию прервал женский голос с первого этажа. –Камило, хватит мучить Клару! Иди лучше помоги женщине с ребёнком, хоть чем-то полезным займёшься,–та видно была раздражена от халатности своего сынишки. Хоть спасибо ей, а то так бы ещё два часа с ним вокруг до около ходили. Но на самом интересном моменте... –Ладно мам, только не надо злиться!–тот обернулась ко мне и быстро проговорил,–Думаю ты и сама сможешь просмотреть все комнаты и окрестности, если успеешь. Только в ту комнату, на которую ты показывала, не советую входить,–что это тут за секретики такие? –Почему?–надо попробовать расспросить обо этой таинственной комнате. –Просто не надо...,–отличный аргумент, ничего не сказать,–Никто из членов семьи Мадригаль не знает что там внутри, кроме Альмы,–это, я так понимаю та пожилая женщина, ага. –Ясно...,–как я устала уже. –Камило!–раздался грозный голос его матери от которого через пару секунд начнётся гроза и кому-то не поздоровится. –Всё, иду мам,–тот быстры сошёл с лестницы и побежал в сторону выхода. Слишком спонтанное знакомство получилось. Да он вроде и нормальный в кои-то веке. Хотя нет, я ошибаюсь. И что мне теперь делать? Попала в семью со способностями и живу с ними под одной крышей. Это верх безумия. Но меня всё не даёт покоя эта дверь. Она...странная? Но таинственная, это уж точно. Кстати, куда пропала Мирабель? В дом она не заходила, по крайней мере я не видела. Дверь та, про которую я говорила, была немного приоткрыта. Как я этого сразу не заметила? Но спешить туда заходить я не стала. Да я даже туда и не сунусь. Лучше пойду найду работу для себя. С остальными познакомиться ещё успею. Но зачем Мирабель туда? Скорее всего это не моё дело, пока буду притворяться что ничего не знаю. Хотя, я и правда толком ничего не знаю, только подозрения да и только. А зачем или почему - это меня не касается. Но, лучше уж я и правда уйду отсюда.