Счастье, как и Он, каждый раз меняет свой облик

PG-13
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 559 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Бежать. Главное не останавливаться. Если остановлюсь...то меня поймают и убьют как всех остальных! Мне не хочется этого, совсем не хочется. Мне очень жаль тех кто не смог сбежать и особенно...моих родителей. Так, сейчас надо сосредоточиться а не пускать слёзы жалости к людям которых уже нет! Но слёзы всё текли по моим щекам, я никак не могла это остановить. Тугие ветки деревьев и кустов разрывали моё платье оставляя на моём теле незначительные царапины. Благо, обувь у меня не спала с ног и я могла уверенно бежать по земле. Моё тело уже успело устать, так как бегу по своим биологическим часам около получала. Я и не надеялась на своём пути встретить хоть какое нибудь поселение, но всё равно продолжала бежать; у меня просто нет выбора. Уже было достаточно темно. Из вещей у меня ничего нет кроме небольшого ножика. Взяла я его спонтанно, не соображая. Вещь полезная, но только где меня его сейчас применять? У меня есть специальные карманы в платье, вот там и хранится. Вдруг впереди были видны незначительные мелькания толи от свечи, непонятно. Неужели мне и правда повезло и это окажется небольшой городок с людьми? Ну или всё таки галлюцинации от нехватки еды в организме и переутомления. Я остановилась на пару секунд чтобы отдышаться и набрать в лёгких побольше воздуха. После я рванула с места будто я и не бегала сегодня вовсе, но после тройки секунд тело опять почувствовала чрезмерную усталость. Этот свет был уже совсем близко; так мне казалось. Я всё-же побежала, только намного медленнее. С выносливостью у меня дела плохи, даже очень. Но даже так я пробежала очень много что не могло меня не удивить. Свет стал намного ближе и даже было слышно множество голосов, не отчётливо но слышно. Так всё, надо остановиться и передохнуть а то если жители где нибудь на окраине города найдут моё бездыханное тело, будет не очень. Думаю минут пять мне хватит, потом пойду пешком чтобы силы не тратились слишком быстро. Я уже заходила в город ловя на себе косые взгляды прохожих. Ну конечно, не каждый день можно увидеть потрепанную девку взявшуюся из ниоткуда. Почему из ниоткуда? Да я просто уверена что все здесь хорошо друг друга знают, а я тут для них новое лицо так сказать. Я уже не могла нормально стоять на ногах, мне пришлось найти место куда я смогу присесть. Только на землю, ну лучше так чем никак. Я обопёрлась на здание слева от меня и сползла по холодной стене на землю. Люди всё оглядывались на меня проходя мимо. Я уже и не надеялась на помощь окружающих и просто пыталась восстановить дыхание. Люди здесь оказались не настолько дружелюбны как я представляла. Проходящих мимо становилось всё меньше и меньше. Все шли в одну сторону непонятно куда. Идти за ними я не собиралась, пока что. Хотя скорее всего мне придётся идти, у меня снова нет выбора. Вдруг ко мне подбежала женщина, лицо было не особо видно так как глаза стали мутными и я вообще почти ничего не видела. Только заметила оттенок бирюзового цвета, скорее всего это цвет наряда. По голосу ей лет так сорок або тридцать. Уши начало залаживать и в этот момент я поняла что через пару мгновений упаду в обморок, чего я уж сильно не хотела. Женщина ещё что-то смутно говорила но я не могла расслышать что. Та взяла меня под руку и куда-то повела, придерживала чтобы я не упала. Дальше я погрузилась во тьму.

***

Вроде очнувшись, я легонько приоткрыла глаза и увидела что нахожусь в помещении, чужом доме. Что я здесь делаю? Меня та женщина сюда притащила? Если так, то мир здесь и не без добрых людей. Ей пришлось меня тащить сюда на руках, как же неловко... Я находилась совершенно в чужой кровати, а справа от той стояла идентичная кровать другого человека. Резко вырвав руки из под одеяла, я заметила что на них ни одной царапины. Это как...? Я уверена на все сто процентов что они были. И одежда грязная куда-то делась, я была одета в лёгкую ночнушку. Я решила попробовать подняться, на удивление это оказалось довольно легко. Сидя на краю кровати в голову начали лезть воспоминания которые предпочитала бы не вспоминать. Я взялась за голову так как та начала побаливать после подъёма с мягкой подушки. Встав в полный рост, я решила разведать обстановку снаружи. Похоже я проспала совсем немного так как за окном было также темно. Думаю примерно часа пол. Высунув голову в дверной проём я никого не застала. Только поняла что нахожусь на втором этаже. Уже открыв дверь полностью, я вышла. На против меня, да и по бокам были двери на которых изображены люди. Они сияли золотым цветом. Всего дверей было девять, не считая ту из которой я вышла. Только вот...на двери которая ведёт в комнату где я минут пять назад проснулась, ничего такого не было. Странно... Закрыв за собой дверь, я направилась к лестнице. Из комнаты напротив той лестницы доносилось много голосов и музыка. На двери из которой доносились звуки был маленький мальчик и вокруг него звери. Я оглядела так все двери и на них было изображено по одному человеку и что-то ещё. А самое вино главное в этом доме, это свеча которая стояла в башне с какими-то орнаментами. Что это всё может значить? Куда я попала чёрт побери?! Я спускалась по лестнице и услышала голоса; женские вроде бы. Они доносились с первого этажа куда я и направлялась. Мне некуда деваться, пойду на голоса. Они были не совсем близко. Вот вроде вход на кухню? Они доносились оттуда. Я сначала не решалась зайти туда, но назад пути нет. Вдох-выдох, и...я пошла. Зайдя в помещение передо мной стояло два незнакомых мне человека. Одно девушка в очках и женщина в бирюзовом платье... Неужели это она меня тогда подобрала? Может попробовать начать разговор, так как они уже заметили меня. –Ааа...,–я пыталась подобрать слова но меня резко перебили. –Ой дорогуша, ты уже очнулась!–ко мне подбежала женщина и начала трогать лоб, видимо проверяет температуру,–Всё хорошо? Ничего не болит?–она видимо волновалась, снова стало неловко... –Да...вроде ничего, всё хорошо,–как-то я всё-таки подобрала слова для ответа на её вопросы. –Ох, как хорошо...,–женщина отошла от меня, взяла и чем-то посылала пирожок и протянула мне,–возьми съешь, тебе надо поесть,–я кое как через не хочу взяла его и надкусила. Ммм...очень вкусно! –Спасибо, очень вкусно,–ну надо же хотя бы поблагодарить если я ничего особого сделать не могу. –Пожалуйста,–та улыбнулась и продолжила,–я думаю вам пора лечь спать, завтра за столом все-всё обсудим,–она говорила про меня и ту девушку походу. Неужели там в комнате была её кровать? Значит мы живём вместе, понятненько... Я посмотрела на девушку в очках. Она была довольно милая и по взгляду добрая, надеюсь так и есть. Вышеописанная подошла ко мне поближе, улыбнулась и выдала краткое "Идём". Я ничего не ответила и молча пошла за ней. Уже в комнате я села на край кровати, а напротив меня сидела та девушка. Хотелось бы узнать её имени, вот только я почему-то не решалась и так голова сильно болит, вообще не соображаю. Но тут к моему счастью она первая задаёт вопрос: –Ну...как зовут то тебя?–вопрос был какой-то неловкий, будто она что-то по стыдное спросила. Всё-же, я ответила: –Клара,–раз тут такое дела, для приличия спрошу и её имя,–А тебя? –А меня Мирабель, приятно познакомиться!–та видно обрадовалась моему приветливому поведению, вот и хорошо. –Ха-х, считай взаимно,–я немного рассмеялся из-за этой нелепой, для нас обоих ситуации. –Думаю нам лучше уже ложится спать, а то весь день проспим,–я была полностью с ней согласна. Хотя и не прочь поспать и до обеда, плохая привычка это... –Полностью согласна,–более оживлённый голосом проговорила я. Мне конечно хотелось расспросить побольше о доме где я нахожусь, но всё с утра. Пожелав друг другу спокойной ночи, мы улеглись на свои кровати. Только вот эта ночь будет для меня совершенно не спокойная.

***

Глаза резко распахиваются, а тело онемело от страха. Лицо ничего не выражало. Да, я проснулась посреди ночи из-за кошмара. Я не могла нормально двигаться, тело почти не чувствовалось. Я так пролежала ещё минуты две смотря в одну точку. После повернула голову на соседнюю кровать, но там никого не обнаружила. Я немного приподняла голову чтобы в этом убедиться, так как в темноте видно было не очень то и чётко. И правда, там было только небрежно лежащие одеяло и помятая подушка. Ещё не утро, это точно. Куда она могла ночью уйти? Попить воды? Возможно, кстати мне бы тоже не помешает сходить попить, в горле так пересохло аж больно. Я кое-как уселась на край кровати и немного откашлялась. Меня снова сковал страх. В темноте было максимально некомфортно, я уже на секунду передумала идти но взяла себя в руки, встала и медленно направились к двери. Тут резко дверь распахивается, я отшатываюсь чуть ли не падая и вижу перед собой стоящую в недоумении Мирабель. Та кратко извинилась и невзначай спросила: –А что ты так поздно встала?–та видно была на нервах после того как я её(или она меня) застала врасплох. –А ну, я воды хотела сходить попить...Можешь проводить?–я немного поморщилась и посмотрела на сожительницу. –Да, конечно...Я только пришла оттуда,–думаю она имела ввиду что тоже ходила вниз за водой, что-то мало верится...С ней что-то точно не так, то есть, с её поведением. Думаю, это не моё дело, сейчас мы просто сходим попить и обратно. Мы быстренько вышли на первый этаж, зашли на кухню чтобы я попила воды и потом мы пошли обратно в комнату. Горло стало меньше першить но вот голова болела и сейчас. Мы молча легли по своим койкам и уже во сне ждали пока наступит утро. Засыпать мне не хотелось вовсе, я держалась из-за всех сил. Иногда мне казалось, что где в далеке был слышен бег от лошадиных копыт, на которых сидят те самые монстры которые заставили меня покинуть мой родной дом. В эти моменты становилось неимоверно жутко и, кажется, что они вот-вот ворвутся в этот городок и растерзают жителей так же как и там. А потом будут винить меня... Брр! Что за бред у меня в голове в такой поздний час? Уж лучше мне попытаться уснуть сейчас, так как кажись утром у меня с этой семьёй предстоит не самый лёгкий разговор.

***

Еле как уснув этой ночью, я проснулась от того, что кто-то толкал меня в бок заставляя это сделать. Я открыла глаза и увидела склонившуюся надо мной Мирабель. Та, увидела что проснулась и выдала следующее: –Ты не задерживайся и выходи во двор, сегодня завтракать будем там,–и она быстро смылась с глаз за дверь. Я ещё минуту примерно провалялась раздумывая о своём, пока не нашла в себе силы подняться. Мне надо во что-то переодеться. Только вот... Я заметила на краю своей кровати приготовленное платье. Как мило с её стороны отдавать одно из своих платьев незнакомой девке. Я резко встала с кровати и начала тянуться к предоставленному мне одеянию. Как тут в глазах потемнело и началась жуткая головная боль. Взявшись за голову я осела обратно на своё лежбище. Плохо так делать, ой как плохо... Через пару секунд оклемавшись, я повторила свои действия что были ранее только уже более поспокойнее. Платье было вовсе неплохое. Обычные градиент с фиолетового на белый; мне очень даже нравится. Тут ко мне продвинулся будильник по дощечкам показывая который час. Сказать что я испугалась, это просто тупо промолчать. Сначала я подумала что меня глючит от всего произошедшего вчера и этой ночью, но видимо это не так. Дощечки начали как бы прыгать подо мной, от чего я чуть не упала. Мне придержала рядом стоящая тумбочка. Так, хорошо, надо просто переодеться и всё. Что я сейчас и начала делать. Я мельком оглядела себя через зеркало, обула чёрные балетки и вышла из комнаты. На первом этаже никого не было. Неужели приду последняя и все взгляды будут направлены на меня. Не люблю всеобщее внимание, сразу некомфортно становится. Мы не знаем о чём думают люди когда смотрят на вас, и вот это реально страшно. Я уже ступила ногой на первую ступенька, как под ногами вместо лестницы оказалась плоская поверхность. Я еле удержала равновесие чтобы не упасть. Да что же это за дом такой? Меня тут убить хотят?! Ладно, раздражение сейчас незачем. А то, чтобы у тех у кого я живу, не сложилось первое плохое впечатление. Я поправила платье, после, направилась к выходу. Подойдя ближе я взялась за дверной косяк и выглянула. Вся семья уже садилась за стол. Тот был длинный и возле стояло множество стульев. Вдруг меня заметила женщина что спасла вчера; жаль не знаю её имени. Та подозвала рукой и я неуверенно вышла из-за угла. Как я и представляла, все взгляды как стрелы устремились точно в мою персону. Стало не по себе. Я подошла чуть поближе и не знала что делать. Вроде стульев лишних нет но... –Касита, дай нам ещё один стул,–сказала седая бабуля лет так под шестьдесят. После момент как она сказала эту фразу из дома выехал стул на задних ножках. Тот заставил меня сесть и теперь я на нём поехала к противоположному от пожилой женщины, краю стола. Что это ещё за экстремальные горки? Я ещё от лестницы не отошла... Все взгляды до сих пор были направлены на меня, и тут раздался вопрос, которого я так долго ждала: –А,э...а кто это? И почему она вышла из нашего дома?–этот вопрос тревожил парня в жёлтом пончо и кудрявыми волосами. Хотя не думаю что это тревожила только его, тут всем это было интересно; особенно тем, кто обо мне узнал только сейчас. –Это девушка которую вчера в плачевном состоянии нашла Джульетта,–она показала на ту самую женщину,–а после, привела её сюда,–все внимательно слушали её. Походу она тут как глава семейства, интересно. Ко мне подъехала тарелка с едой. Все снова обратили внимание на меня. И тут как гром среди ясного неба прозвучало: –Итак, я хочу услышать всю историю от начала и до конца о том как ты сюда попала,–мои глаза потускнели и все силуэты стали мазать как только можно было. Я облокотила локти об стол а на них повалилась моя голова. Я почувствовала на своём плече чью-то руку, а потом и голос стал немного чётче: –Не надо так сразу! Видно же что ей плохо вспоминаю об этом, я против этого допроса!–чудесно, за меня ещё и заступаются. Не надо так низко опускаться; хотя куда ещё ниже... –Нет-нет всё отлично, сейчас вам всё как можно подробно расскажу. А вы просто сидите и внимательно слушайте,–я подняла голову и выдавала дружелюбную улыбку. –Ты уве... –Да,–не люблю перебивать людей, но ещё больше не люблю затягивать что-то очень важное. –Ладно,–та убрала свою руку с моего плеча и пошла садиться на своё место. Я устремила внимательный взгляд на, уже точно, главу семьи. Она улыбнулась и "дала знак" что можно начинать свой рассказ одной фразой: –Можешь начинать,–прошлась недолгая пауза,–дитя. –Итак...–и я начала своё очень захватывающее повествование о житие своём, что обернулось мраком резко.
Примечания:
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)