Затерявшиеся в тени деревьев

R
Завершён
85
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 8 138 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
85 Нравится 11 Отзывы 26 В сборник

Сделка.

Настройки
Примечания:
Немного помятый с утра и в шоке со сна, а ещё больше от того, что ладошки и вправду были разодраны и немного ныли. В погребе взял лепёшку с кусочком колбасы и начал придумывать разумное объяснение, но вариантов было мало. Возможно он упал с кровати пока спал и разодрал ладони, поэтому он ощущал боль во сне, а потом в полусне лёг обратно, возможность лунатизма тоже себя не исключает. Есть ещё вариант, что всё было не сном или частично сном, поэтому пока солнце ещё высоко в небе надо сходить туда уже в здравом уме. В свету дорога до луга не такая пугающая и длинная. Вот уже видно опознавательный знак, в виде упавшего фонаря на тропинке и дерево на лугу, что подтверждало самую необъяснимую и пугающую теорию. Подходя ближе к дереву Хёнджин заметил, что оно всё было в воронах ,которых он сначала принял за густую листву. По приближению его к дереву они начинали громче и раздражающе каркать и постепенно вороны, начали отрываться от веток и кружить всё стремительней спускаясь к земле, образуя силуэт человека. Вороны постепенно превратились в тень, а тень набрала цвет, иногда выбивая из себя чёрные перья. Инстинкт самосохранения кричал, что дальше идти не надо, но интерес и желание выяснить правду перекрикивали. Парень напротив, который только что соткался из ворон смотрел немного исподлобья, на глаза падали рванные чёрные волосы, переливающиеся в сине-зелёный на свету. Он сделал шаг навстречу Хёнджину, отчего тот попятился, чуть не споткнувшись. Неизвестный глубоко вдохнул и заговорил. -Ты не должен видеть меня, поэтому, пока не стало хуже, не суй свой поганый нос в наши дела. Вчерашнего предупреждения тебе не хватило, так что сейчас говорю на словах, потом буду говорить на языке боли.-Почти шипел он сквозь крепко зажатые зубы. Резко, как иллюзия он сократился до размера с мяч, и вороны полетели куда-то в даль. Хёнджин стоял в оцепенении ещё несколько минут. Он бы начал истерически смеяться, но эмоции словно истощились и ничего кроме страха не осталось. Он бы предпочёл ползти до дома в слезах, но в реальности пошёл просто быстрым шагом, обдумывая что ему делать дальше. На пороге стянул с себя ботинки и подбежал к кровати, где ещё лежала странная книжка от матери, которую сегодня он уже мог в состоянии прочесть. 12.05 Я пошла на то место откуда доносилась музыка, но решила идти аккуратно, чтобы меня не было зметно. Я кралась за деревьями, чтобы посмотреть и не спугнуть никого. Но то что я увидела…это были люди? но немного другие, у некоторых были крылья или перья по телу. Они танцевали, играли музыку, некоторые вводили хороводы, отчего оставались круги протоптанных следов. Один из них меня заметил, но виду не подал. Я пока не могу переварить то, что увидела, но попробую что-то с этим сделать?. 13.05 Всю ночь мучилась от кошмаров, сил с утра совсем не было. Снились деревья все в глазах, которые следят за мной,я убегала по чему-то склизкому и часто падала, зрачки следили за моими шагами, а некоторые глазные яблоки кровили. кто-то долбился в дверь, почти снимая её с петель, а в конце к окну поднялся огромный пульсирующий глаз, с лопающимися капиллярами на нём, пульсация ускорялась и он был готов лопнуть и на этом моменте я проснулась оттого что сердце из груди выпрыгивало и голова звенела. Я опять пробралась на то место и меня ждали. Он не был враждебно ко мне настроен, но сказал если узнают другие, то точно сведут меня с ума кошмарами и введениями. Он подал мне оберег для дома, они не смогут зайти внутрь и амулет, ограждающий от злых сил. Но кто они? Оберег! вот он нашёл то, что ему нужно. На самом деле такое было и он помнит, что спрашивал о чём то в доме непонятное, то чего он не понимал в детском возрасте. Хёнджин решил ещё раз проверить коробки, возможно он не заметил что-то при первом просмотре. Вытаскивая первую ближающую коробку она немного звенела и парень уже подозревал, что там внутри. Как же он мог забыть про камни. В книжке, где была информация о камнях и минералах, которую он теперь может без труда прочесть, также первая страница была вырвана и приклеена. Говорилось о подаренном амулете, который был одним из всех этих камушек. Из описания стало понятно, что ему нужен фиолетовый «аметист», хорошо что такого цвета камень был только один. Он взял его в руки, покрутил, насчитал пять граней, поднёс к свету. Аметист засверкал, отдавая отражения света на стены и потолок. Также Хёнджин узнал, что оберег для дома находится в погребе под какой-то доской. Парень спустился в погреб и по скрипу определил нужную доску, поддеть и открыть её голыми руками стоило кровоточащих пальцев и нескольких заноз. Оберег был просто связкой камней, у которых была дыра по середине. Хёнджин решил, что лучше его повесить прямо над входной дверью и опять принялся за чтение непонятной книжки, а коробку с камнями пока что пнул обратно под кровать. Со следующих страниц стало понятно, что Мама просто не смогла держаться подальше от них, а всё чаще и чаще стала туда ходить, от магических и злых сил её защищали, поэтому им ничего не оставалось, кроме как смириться. Стало понятно откуда она выдумывала сказки, про летающих созданий с ангельской музыкой, чарующей внешностью и с самой вкусной едой. Легче было подумать, что это какие-то семейные галлюцинации, а не реальность. Кошмары оказывается можно избежать, просто надев пижаму наизнанку, но они могут наслать на тебя беду, болезни или похитить. Хёнджин подошел к шкафчику напротив кровати, снял с маминого крестика веревку, чтобы обмотать свой амулет и повесить на шею. Получившуюся подвеску он спрятал под рубахой и решил проверить будет ли правда всё это его защищать. Опять та же самая дорога, немного страшно, но больше волнительно. Сердце билось чаще и Хёнджину хотелось как можно быстрее добраться до луга, поэтому он шёл быстро, постепенно ускоряясь до бега. На лице играла улыбка от ожидания. Кровь бурлила и вот он приблизился к дереву, где уже стоял тот недоворон, облокотившись спиной к дереву, глаза были закрыты, а руки были скрещены на груди. Хёнджин подошёл ближе. -Я уже отсюда чувствую, что у тебя защита.-Парень выдохнул и открыл глаза. Перья уже не сыпались с него, но одежда его напоминала оперение, рваная с длинными лоскутами до земли, которые плавно развивались от ветра. Волосы всё такие же рванные, падали уже на спокойный взгляд, жилки на челюсти двигались. -Что тебе надо, зачем ты пришёл? Если у тебя есть защита, я могу действовать на силы природы, чтобы тебе навредить, тебя хоть как это заденет.-Парень убрал руки с груди и сделал шаг на встречу. Он чуть пошевелил пальцами и из под земли появились клыкастые, извивающиеся коряги, что стремительно росли от движений руки. Хёнджин молчал, собираясь с мыслями. Он и вправду фея? Действительно с ним сейчас разговаривает сказочное существо, про которых он слышал только от матери? Набрал в лёгкие воздуха. -Я хочу помощи..-выдохнул Хёнджин.-Понимаешь, моя мама была как-то с вами связана и я хочу разъяснений, она умерла непонятно от чего и врачи ничего не сказали. До этого всё было хорошо, я уверен что с ней было всё хорошо.-Мысли путались и он застыл, чтобы привести всё в порядок.-И понимаешь.. Парень напротив вздохнул, подкинул одну бровь, смотря вопросительно. -Как ты думаешь я тебе с этим помогу? И главное зачем мне тебе помогать? -Ну я..-Ком в горле подступал.-У меня есть её дневник про вас, я хочу, чтобы ты мне разъяснил некоторые моменты и что могло с ней случится, я всё расскажу.-Он сел на корточки, взялся за голову, пытался сдержать слёзы. -Ладно.-Он протянул руку, чтобы помочь встать. -Я помогу, но потом, попрошу кое-что взамен, это может тебе обойтись очень дорого. -Хорошо, я согласен на всё, я обещаю.-Он взял холодную руку напротив и поднялся.-Я правда обещаю.-Поднял глаза и увидел взгляд сожаления, было видно, что он правда сжалился.-Хорошо, как тебя зовут? -Чонин.-Парень выбрался из хватки чужой руки.-Тебя как?-Звучал он не особо заинтересовано. -Я Хёнджин.-Он осмотрел Чонина, решил что это тряпьё на нём, совершенно ему не подходит. По комплекции они были похожи, поэтому он уже представлял как переоденет его в шёлковую рубаху с брюками. Хотя эти чёрные одежды хорошо подчеркивали его скулы и челюсть, а тем более глаза.-Я приду завтра, пожалуйста будь здесь. -Я всегда здесь.-Коротко ответил парень. -Знаешь мне кажется мы подружимся.- Заулыбался Хёнджин, попрощался и радостный пошёл в сторону дома. Под рёбрами, в самом сердце, начала теплиться надежда.
85 Нравится 11 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)