Затерявшиеся в тени деревьев

R
Завершён
85
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 8 138 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
85 Нравится 11 Отзывы 26 В сборник

Истощение.

Настройки
Проникшись к Чонину тёплыми чувствами и доверием, Хёнджин всё-таки ходил с дневником на луг. Информации к сожалению было совсем мало, хотя Чонин говорил, что предполагает кое-что, но скажет когда прочтёт дневник полностью. А читали они медленно, потому что Хёнджин спрашивал про мельчайшие детали. -А вы едите? тут сказано про еду, вам она вообще нужна? -Раз сказано, значит едим, но меньше в ней нуждаемся. -В самом начале было много фей, а ты всегда один, почему? -Я так скажем, не особо люблю их общество, а они моё. Хёнджин располагал голову на плече Чонина и дальше трепался ни о чём. -Так ты ворон? -Парень немного посвистел. -Да, это что-то вроде моего духа-покровителя.-Чонин улыбнулся. Ещё он спрашивал пропадала ли мама на длительный срок, потому что были записи о нахождение в городе фей, который был везде и нигде одновременно. Хёнджин ответил, что помнит что-то такое. К ним приезжала бабушка, чтобы смотреть за ним маленьким, а мамы не было около трёх месяцев. -Ну да, она и описывает, что была минут двадцать там. Это дало понять насколько же миры разные. И как говорил Чонин там и времени особо не существует. Можно пробыть там час, а здесь пройдёт несколько веков. А бывает когда несколько времен года сменится, а тут и двух дней не прошло. -А ты, всё время тут, совсем туда не перемещаешься? Или что вы делаете. -Да, я всегда тут. Дальше он подобные вопросы игнорировал, давая понять, что тема ему не очень приятна. Часто они ходили куда-нибудь вместе. Например Чонин сильно просился на пруд в лесу. И Хёнджин конечно же повёл его туда. Смотреть на него было просто раем для глаз. Он зашёл в воду по щиколотку и улыбался так ярко. Он был очень счастлив. Немного побрызгал водой в Хёнджина, Хёнджин же сделал злой злой вид и решительно зашагал к Чонину. Он испугался и побежал дальше в воду, развернулся посмотреть насколько Хёнджин близко и упал в пруд. Дальше он делал обиженный вид, но всё равно улыбался и дурачился. Оберег уже пускал Чонина в дом и они часто сидели там и разговаривали. Ещё они искали лаванду, чтобы её засушить и пить чай. Понабрали кучу разных трав и смотрели в травнике что из них можно сделать. Так им даже как-то удалось засахарить лепестки фиалки, вкус был необычным, но парни остались довольны. Так Хёнджин загорелся идеей приготовить варенье из одуванчиков, собирали они цветы весь день, но очень мало оставалось пригодными для варенья. Так что парни решили просто поставить их в вазу. Так же они ходили за грибами и ягодами, делали из ягод сок. Однажды он забродил и они навеселе танцевали на лугу и валялись в цветах, вдыхая их сладкий аромат. -Знаешь я очень скучал, по тому, чтобы быть с кем-то.-Чонин протяжно выдохнул. Хёнджин повернул к нему голову и заметил, что он с улыбкой смотрел на него. Он тоже улыбнулся. Происходящее казалось слишком хорошим, слишком чудесным и счастливым. Словно это мираж, бред или галлюцинация. Что ж, если эта галлюцинация, то Хёнджину она очень нравилась. Если это бред от алкоголя, то он будет пить ещё. Если это мираж, то он будет блуждать, пока не увидит его снова. Сейчас хотелось только одного, чтобы он не исчез, не ушёл и не растворился. -Переночуем вместе? -Дыхание замерло, ожидая ответ. Чонин смотрел немного потеряно, приоткрыл губы, но сразу же сомкнул, обдумывая ответ. -Прошу тебя, останься со мной, только сегодня.-Он потянул руку к щеке парня напротив. Чонин отпрянул от неё, долго думал над предложением, но в итоге согласился. Когда земля остыла и стала холодной для лежания, а на небе во всю играл калейдоскопом закат они пошли к Хёнджину. Парни зашли в небольшой деревянный дом. Хёнджин одолжил свою большую рубаху для сна. Чонин уже кучу раз был в этом доме, но с ночёвкой никогда. Поэтому атмосфера была какая-то смущающе интимная. Он впервые оценил кровать, попрыгав на ней и с головой укрылся одеялом, немного поёживаясь. Хёнджин разжигал камин, чтобы повесить чайник кипятится. Пока вода нагревается, взял мешочек с недавно засушенными лавандой и ромашкой, засыпал в чашки с рисунком роз. Вода только-только начинала закипать и Хёнджин снял чайник с огня, залил в чашки, маленькие чаинки всплывали, затем оседали на дно. Вода окрасилась в зелёный и парень аккуратно понёс чашки до кровати, стараясь ничего не расплескать. Чонин взял чашку из его рук, а сам Хёнджин устроился рядом с ним под одеялом. -Знаешь, у меня бабушка постоянно гадала по остаткам чая, хочешь попробовать? Правда я и половины обозначений не помню. Например, смотри.-Хёнджин в пару глотков опустошил чашку, обжигая рот и горло. На дне ещё оставалось ещё чая, но чаинки образовали почти ровный крест. Чонин уставился на плавающий крест и проморгался. -Выглядит как что-то нехорошее. Давай посмотрим что у тебя.-Хёнджин положил голову ему на плечо. Он же неторопливо дул на разбегающиеся круги в чашке. Хёнджин ждал, пока останется совсем немного жидкости и когда Чонин опрокинул чашку, чтобы выпить до дна прокричал: -Подожди, полностью не допивай.-Схватил чашку и вертел в руках, пытаясь уловить образ. -Похоже на полумесяц. -Да, возможно, а возможно это лодка.-Хёнджин вздохнул. Чашки они поставили возле кровати, потому что уже не хотелось вылезать из тёплой кровати, ромашка мгновенно расслабила. Чонин лёг на руку Хёнджина и прижался к груди, а Хёнджин гладил его по волосам свободной рукой. Заснули они моментально в нежных объятиях. Гладь воды расступается перед веслом и толкает всё дальше в безграничное пространство. Непроглядная темнота стояла стеной. Он поднял голову, чтобы найти самое яркое светило, для ориентира. Вместо звезды он увидел крест на месте луны, а на нём было прибитое, распятое тело. Бледное, иссохшее лицо не выражало абсолютно ничего, свесилось вниз, только глаза были открыты и словно смотрели прямо в душу Хёнджина. Не придумал он ничего лучше, чем поплыть прямо в сторону креста. Приближался он стремительно, но не дальше по воде, а выше в небо. Ближе он увидел, что парень, которого он не узнавал, следил глазами за его движением. Подплыл совсем близко-близко. Синие губы шевелились, но слышно было только хрип. Пытается читать по губам: Про-снись Открыл глаза и резко поднялся от грохота. Чонин свернувшись калачиком лежал на полу возле осколков чашек. -С тобой всё в порядке? -Хёнджин испугался. Прополз по кровати и осмотрел. Чонина трясло как в лихорадке, дышал тяжко, капли пота капали на доски. Слез с кровати и сел рядом, потрогал за руку. Шершавая и холодная. Быстро зажёг фонарь у кровати. Руки его все были в сыпи и язвах, ноги в каких-то местах были изрезаны недавно разбитым, но крови вытекало неестественно много. Губы подрагивали, но кажется парень всё ёщё спал. Хёнджин потряс его за плечи, что заставило приоткрыть глаза. -Отнеси меня на луг, быстро.-Сделал акцент на каждом слове. Хёнджин ничего не понимал, но видел что ситуация серьёзная. Подхватил его на руки, спиной врезался в дверь что-бы её открыть. Чонин казался совсем перышком, обхватился руками за шею, иногда ослабляя хватку. Он терял сознание. Он почти падал, несколько раз в ноги впивались камни, запинался об коряги и кусты. Слабость он не чувствовал, пока не добежал до уже привычного дерева, тихонько положил его, а сам свалился рядом. От света Хёнджин прикрыл глаза рукой, прячась от солнца, распахнул ресницы слипшиеся и посмотрел на Чонина. Язвы прошли, щёки румяные, губы вишнёвые и бархатные. Привстал немного и опять увидел цветы, вокруг. Мак возвышался над ними. Рядом парень потянулся на траве, повернулся. -Давай, я тебе рассказываю своё предположение, а ты мне помогаешь.-Спокойно протянул парень. Хёнджин кивнул, сел напротив и слушал внимательно. -В общем, на счёт того, что твою маму заметила только одна фея. Скорее всего это из-за энергетики, мощной и сияющей. А только он обратил внимание, потому что раньше он был человеком.-Сделал паузу.-То, что я чувствую к тебе. Тоже энергия. У Хёнджина глаза на лоб полезли. -Ты был человеком? -прикрыл рот рукой от удивления. -В общем, ты питаешь меня. Я не могу уйти куда-то далеко без тебя, потому что моей силы не хватает. Я могу только следовать. В твоём доме, оберег ставит мне лимиты по поглощению энергии и я не могу долго там быть, только несколько часов. Если дольше, то мой организм начинает сжирать сам себя. Я привязан и очень хочу, чтобы ты мне помог.-Он набрал как можно больше воздуха. Я тебя проведу, а ты отвяжи меня, ладно? -Сначала расскажи, что значит ты был человеком? Что произошло? -Хёнджин чувствовал себя ужасно глупо, он стал ему ближе всех, но что он знал о нём? Он даже и догадываться не мог, что он правда человек или когда-то им был. -История совсем неинтересная. Просто, когда мне было лет двенадцать я сбежал из дома от побоев отчима и безразличия матери. Я тоже был своеобразным сгустком энергии, меня спросили не хочу ли я сбежать в другой лучший мир.- Он опускался всё ниже вниз, словно камень тянул его к земле.-Конечно я согласился, но меня можно сказать, обманули и привязали к этому лугу, он питается мной. С твоей помощью стало намного легче, поэтому я сильно тебя не отпугивал. Я чувствую себя очень виноватым, правда! -Начал срываться на хриплый крик.-Я был рад, что тебе нужны мои объяснения, так бы я мог подпитываться, но потом, я не хотел и не хочу тебя использовать сейчас.-Он уже касался головой земли, прося прощения. Хёнджин просто сидел некоторое время в прострации. -Хорошо, показывай, где мне тебя отвязать. Он очень хотел помочь ему, освободить, и если он сам просит так о помощи, то он конечно не откажет. Он погладил Чонина по плечу, давая понять, что всё в порядке. Парень поднял голову, вытер слезу и кивнул. Приблизившись совсем близко к лицу Хёнджина он закрыл глаза, Хёнджин сделал тоже самое. Почувствовал лепестки губ совсем на секунду. Улыбаясь, проморгался и перед ним никого не было. Резко встал. Стоял около дерева, под ногами и над головой ничего не было. Просто серое пространство. К дереву и правда было привязано много лент, он подошёл с другой стороны и увидел скелет, стоял он на коленях. Руки были связаны за спиной, шея, ноги были обвязаны и ленты стремились к дереву. Ленты узлами впивались в кору. Словно несколько лет, дерево росло вширь и ленты срослись с одно целое с деревом. Проверил узлы у костей. Слишком туго, не снимается. Он принял решение рвать. Начал освобождать с ног, первую ленту рвал долго, тёр её, ногой притаптывал к несуществующему полу, а рукой тянул на себя. Минут двадцать ушло на первую ленту. Выдохся. Ещё четыре впереди. Вторая порвалась минут за пять, что очень обрадовало, Хёнджин подумал, что он приноровился. Третья лента, обвязывающая руку не подавалась долго, он уже плакал от бессилия и через чуть больше, чем час она поддалась. Руки были стёрты и проступала кровь. Но ему хотелось как можно быстрее высвободить свою запертую птичку из клетки. Четвертая лента рвалась ещё дольше, но в этот раз он делал перерывы, давая рукам и ногам отдохнуть. Стратегия была всё та же. Опирал ленту от ноги, а руками тянул. Всё пробовал в разных положениях тела, потому что от неподвижности оно начинало ныть и ослабевать. Пятая лента, последняя, которая обвивала горло. Луг буквально душил его, на Хёнджина навернулись слёзы. Он совсем ничего не знал. Минут через тридцать мучений лента порвалась и скелет упал, больше его ничего не держало. Хёнджин с выдохом переместился наружу, это всё, о чём он только сейчас просил. Вернутся и увидеть его. Но Чонина нигде не было. Он прошёл весь луг, выкрикивал его имя. Никого. Вернулся к дереву и ждал. Он был босиком и в ночной рубахе, стало холодать к вечеру и парень решил вернутся домой, но не мог выйти за пределы луга. Хёнджина пробил смех, истерический. Он что освободил его, но запер сам себя? А Чонин просто сбежал? Честно, но он даже обижаться на него не мог. Он полюбил его, искренне и пробирающе до костей. Как бы не хотелось повернуть всё вспять и не пойти за своим сном, он не мог. Он так привык к нему и так верил, что он вернётся. Хёнджин собрался с мыслями и представил то место со скелетом и лентами. И оказался там, как легко оказывается этим всем управлять. Склонившись на колени сидел уже не скелет, а он сам.
Примечания:
85 Нравится 11 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)