Затерявшиеся в тени деревьев

R
Завершён
85
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 8 138 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
85 Нравится 11 Отзывы 26 В сборник

Пепел.

Настройки
Примечания:
Возвращаться туда совсем не хотелось, не хотелось смотреть на самого же себя, только пустого. Тело его безжизненное было похоже просто на пустой сосуд. Он оставался у дерева, делать было нечего, но зато Хёнджин почувствовал энергию, о которой говорил Чонин. Он закрывал глаза и концентрировал силы в районе солнечного сплетения и чувствовал, что тело его целиком наполнено мощнейшей густой волной, вся она была повязана лишь вокруг луга, но её хватало чтобы согреться. Начало сильно холодать, хотя вокруг всё было зелёное, неожиданно лёг снег, хотя где-то всё ещё пробивалась трава. Хёнджин сразу понял, чтобы кроме того пространства и луга в его распоряжении ничего больше нет. Крыльев не было, каких-то сил ему непонятных тоже. Значит его не полностью подменили. Каждый день он смотрел на пролетающих мимо ворон и надеялся, что совсем скоро он вернётся. Через пару недель с самим собой у него получилось энергию распределить по границам луга, теперь он видел перед собой, что-то типа барьера. Ещё через несколько дней он научился раскручивать энергию в руках и начал бить границы своей клетки. Месяц ничего не выходило всё пространство уже занёс снег, но он продолжал, а что-то новое придумать пока не мог. Ещё через пару дней он заметил, что нижняя граница стала только толще, а верхняя тоньше. Появилась надежда наконец-то выбраться. Только допрыгнуть до туда он не мог, а если и пробьёт, то летать тоже не умеет. Ещё пару недель ушло на то, чтобы научиться делать мощные и тонкие стрелы, которые впоследствии начал бросать вверх. Сработало, теперь границы сверху были утолщены, а на краях утоньшались. Возможно ему удастся переместить всю энергию вверх, а низ будет свободным. В следующие дни по краям пошли трещины. Это давало надежду, что скоро он выберется с этой ловушки. Зима уже подходила к концу. В новый день он проснулся от дождика, падающего на лицо. Потеплело, и сам он частично лежал в луже. Поднял голову и заметил, что лежит в подснежниках. Ещё в начале он понял, что цветы расцветают от сильных чувств. Как бы он не старался не злиться и верить, что Чонин вернётся, но Анемон часто расцветал на утро. Он протестовал своим же чувствам, каждый раз срывая их и выкидывая куда подальше. Колокольчики тоже часто посещали Хёнджина, но на них злобы не было. Подснежник, цветок пробирающийся сквозь снег. Хёнджин, пробирающийся сквозь барьер. Уже в этот день к него получилось расширить трещины сантиметров на пять. Подбежал к ним и просунул руку. почувствовать снег за пределами уже надоевшего луга. Не успел он и дотронутся, как руку пронзила острая боль и она стала почти прозрачной. Отдёрнул руку. Неужели всё, что он делал напрасно? Ходил туда-сюда обдумывая, что делать дальше. Присел к дереву, Подснежники завяли в ту же секунду, как он понял, что всё безнадёжно. Вместе с рассветом ушли все слёзы, что оставались в нём и он отключился. Еле открыл опухшие глаза уже в темноте. В голове проносилось: Лучше я выйду и умру, чем останусь тут. Поднялся медленно на ноги, собрал всю энергию, что мог, создавая в руке огромный крутящийся сгусток. И так воспалённые глаза жмурились от слишком яркого света. Резким взмахом руки пульсирующий и искрящийся шар полетел вверх. Он наблюдал внимательно, врезавшись в уже толстый слой стены, которая сделала волну, собрав в себя остатки нижней границы. Словно освежающий ветер, свобода уже обволакивала его. С разбегу он лёг и прокатился по слякоти подальше от барьера. Боль поражала кожу сотнями тысяч игл, что вонзались в кожу. Выход он видел только один-бежать быстрее в родной дом. Если и умирать, то точно там. С трудом волочил ноги по земле, наконец дошёл до дома. Распахнул дверь, в нос врезался родный сердцу запах. Быстро он разжёг камин и подкинул дров, пошёл к кровати и стащил одеяло. Завернулся в пуховое облачко, уселся рядом с разгорающимся пламенем. Треск дров вдруг стал очень тихим, в глазах по краям начало темнеть, в груди защемило, а всё тело онемело от боли. Хёнджин посмотрел вниз на свои ноги, которые не были покрыты одеялом, и увидел, что кожа его сильно просвечивала. Его начало тошнить от вида вен и мышц. Сознание начало мутнеть ещё больше, темнота всё больше поглощала пространство. Резко он услышал приближающие быстрые шаги, хлюпающие по лужам. Казалось бояться нечего, но изнутри начало трясти от страха. Захотелось найти куда спрятаться, Хёнджин осматривал комнату, искал наилучший вариант. Разум был настолько замедлен, тяжёл и размыт, что на это требовалось намного больше сил и времени. Дверь открылась с грохотом, впуская в дом холодный ветер. Обеспокоенный взгляд врезался в Хёнджина. -Нет, что же ты наделал.-Чонин вбежал, приземлился на колени, положил руки на бедра парня. Руки соприкасаясь с ним излучали сияющий свет. Тряска унималась, он начинал потихоньку успокаиваться. И наконец мог рассмотреть Чонина, Он правда пришёл и не бросил его одного, невероятно. Подходил четвёртый месяц, как Хёнджин был в ловушке, а Чонин пропал. Хёнджин убрал руку с бедра и схватил, немного поглаживая, прислонил к лицу. -Объясни мне.-Выдавил он из себя с трудом, всё ещё поверить не мог, что видит его. Губы немного дёрнулись в нерешительности. -Нам надо вернутся, тогда расскажу.-Чонин потянул его на себя. -Я не вернусь.-Настаивал Хёнджин. -Как же я тогда тебя освобожу? ты умереть собрался? -Потянул сильнее и ослабшее тело потащилось за ним. Пока Чонин тащил его за собой, он пытался переварить информацию и заметил как они уже зашли внутрь барьера. Чонин подбежал к дереву, подозвал Хёнджина. -Я понимаю, что внезапно пропал, и даже не знаю сколько времени прошло тут. Но ещё я тебе не всё сказал. Ты меня освободил, за это спасибо тебе, у меня не хватит слов, чтобы описать насколько я благодарен. Но теперь я должен сделать две вещи и я хочу, чтобы ты мне помог с одной.-Чонин уложил руки на почву рядом с деревом.-Я так вижу ты тут времени зря не терял, сейчас нам нужно по такой же схеме уничтожить это дерево, ты пока восстанавливайся, потом меня подменишь. -С чего мне помогать? -Это чтобы освободить тебя, я думал мы сразу это сделаем, но ты знатно так потрепался, когда вышел отсюда. Ты сейчас не живой не мёртвый, знал? Твоя физическая оболочка заключена, а это просто сосуд энергии, которая у тебя осталась. — Он сделал паузу. -Нельзя так надолго уходить от тела. Хорошо, теперь я спрошу. Как я понимаю и вижу, то ты использовал энергию, чтобы выйти отсюда? -Верно.-Хёнджин наблюдал как из кончиков пальцев молнии проходили в землю. -Сейчас надо делать также, но нам надо повредить корни. -Я не умею этого делать, я только перемещал. -Да, это сейчас ты не можешь, но когда я смогу повредить корни, то энергию, что оно брало от тебя-вернётся. -Хорошо я понял. А теперь объясни мне? -Конечно, да сейчас.-Говорил он очень быстро и попытался взять себя в руки.-В общем, насчёт твоей мамы. Как я и предполагал, ты сказал что мама скончалась неожиданно, непонятно от чего. Я её встретил там.-Из рук исходили сокращающие вспышки. -Там? -Хёнджин изогнулась бровь, затем открыл рот.-Там… -Да, и я скажу, что живёт она счастливо, поёт песни, танцует и радуется. Там просто не существует забот, понимаешь? -Почему ты не остался там? Раз всё так чудесно.-Обиженным тоном спросил Хёнджин. Чонин взглянул на него и легонько улыбнулся. -У меня не так, когда я туда попал в первый раз, то чуть с ума не сошёл от тоски. Понимаешь, я очень скучал по родным, хотя и сам сбежал и согласился. Но у меня были не только отец и мать, ещё брат и бабушка с дедушкой. А фактически я умер и они даже ничего не знали.-На глаза почти накатились слёзы.-Я пробыл там неделю, но когда вернулся, послал одного из духов посмотреть на родительский дом.-Потерял контроль на секунду и собравшись опять сосредоточился на уничтожении корней-Я узнал что, прошло больше десяти лет, бабушка умерла, а брат повзрослел и понимаешь, все уже смирились что меня нет, а я здесь, только заточён. Но я решил о себе не напоминать, они живут свою жизнь без меня много лет, значит так и должно быть.-Он немного всхлипнул, а из рук полился настолько яркий свет, что осветил весь луг и слепил глаза. -Вот оно! -радостно вскликнул Чонин, ярко улыбаясь.-Если рассказываешь о чём-то важном для тебя, то энергия выбрасывается большой концентрацией.-Он прочистил горло, немного прокашливаясь.-Я ходил и спрашивал как работает привязка, чтобы освободить тебя, я бы точно вернулся. Потому что…знаешь, ты был самым ярким воспоминанием за всю мою жизнь. Я говорю правду, мне никогда не было так комфортно и спокойно за всё время. Я не мог расслабиться совсем, пока ты не пришёл и беззаботно не лёг на мои колени, подхватил твои чувства и поддался, и я очень рад что так сложилось. Просто танцевать, когда трава касается кожи, тут полно травы но за все эти годы она не казалась такой спокойной и струящейся, она была вырвиглазной и колющей. Я бы не бросил тебя, потому что ты-это всё что у меня есть.-Мощнейший ручей полился с каждого капилляра. Хёнджин почувствовал как силы начали вливаться тёплой кровью по телу, изливались из тайника корней. -Есть! я прорвал все придаточные, теперь дело за малым, вперед, ты сможешь. Парень приземлился и тоже положил руки вблизи ствола дерева. Сосредоточившись на корне он увидел сквозь землю энергию, что накапливалась там, длинной этот корень около пятнадцать метров. Хёнджин начал настраиваться на важных для него аспектах. Говорить ничего не хотелось, прошло мало времени с тех пор как Чонин неожиданно появился и он вообще не понимал о реальности происходящего. -Я думал ты не вернёшься, даже не знал жив ли ты.-Но как только начал, то понял насколько хочет высказаться.-Это странно, почему ты просто пропал и не оставил даже мелкого знака, я бы нашёл, долго тут торчал. Хорошо, ты пропал, но забыть тебя тут не получается, это место целиком повязано на тебе и я был прикован. А ещё ты правда…правда мне нравишься. Нравится быть с тобой, нравится показывать тебе что-то, нравится думать о тебе. И я правда хочу, чтобы ты больше не пропадал. Уже готовясь выпустить всё скопившее, его мягко, но быстро потянул за подбородок Чонин. Потянулся к губам тянущим, шершавым. Тепло вдруг кругом начала проходить через парней, Чонин пропускал через себя его. Одной рукой коснулся шеи, другой талии, прижимаясь ближе. Голова немного помутнела, не хотелось, чтобы это заканчивалось. Хёнджин стал немного жаден. Чуть было не оторвал руки от земли, заметил, что энергии становится меньше, глаза у Чонина прикрытые, но такие страстно сияющие. Даже если он возьмёт себе всё мою душу-не страшно. Желал он только одного, как можно дольше чувствовать его прикосновения и уста его сладостные с горечью и нежные. Чем больше Чонин углублял поцелуй, сначала просто сминая губы, затем раздвинул языком, пробираясь внутрь, но дразня лишь только покусывал нижнюю. Почти он поддался потоку уходящих сил, так они опять начали нарастать, только с ещё большим, журчащим потоком. Чонин медленно убрал руки и отдалился. Хёнджин попытался опять настроится на корень. -Я сейчас подумал, что ты хочешь меня использовать. -Он собирался с мыслями. -Своей энергией, ты бы только укрепил его, он сейчас только от тебя и питается, а сейчас мы сделали несколько иную. -Чонин наблюдал за энергией, что нарастала в чужих руках. Хёнджин вдохнул, настроившись и с выдохом пытался выпустить всё, что только у него было. Энергия пробилась вниз, Хёнджин откинул голову назад и из дыры, что сделал сильный удар энергии ринулся ветер. Раздувая волосы и мешая полноценно вздохнуть. Дерево начало медленно превращаться в пепел и разлетаться бабочками сильным ветром. Хёнджин всё ещё не мог остановиться. Чонин быстро отдёрнул его и он обмяк прям в его руки. Еле дышал и полуприкрытыми глазами смотрел на парня. Он расплылся в улыбке. -Получилось же, да? -Да, ты молодец, ты смог.-Почти невесомо он прикоснулся к его щеке. Холодная, ужасно холодная.-Нет, подожди, что-то не так.-Положил руку на грудь, но он не мог передать и капли силы. Тело уже было возвращено, но душа сильно ослабла. Ничего он больше не смог сделать, только один способ знал, который мог помочь.

***

Безжизненное тело было найдено пожилой супружеской парой, что шла через луг в лес за грибами. Лежало оно среди белых, припорошённых снегом и пеплом цветах. Губы синие, почти чёрные. А в на волосах смолистых, запутанных был венок алых пеларгоний. Кожа бледная синеем на щеках и шее, глаза смиренно закрыты.

***

Спрятавшись от солнца в тень густого леса, Чонин отрывал от ромашки лепесток за лепестком. -Любит, не любит, любит…-Улетающий последний лепесток пальцами перехватил Хёнджин. -Конечно любит.-Наклонился, бархатно касаясь щеки.-Какой ты красивый в шёлковой рубашке, не то что твоё тряпьё. -Та одежда к моим крыльям подходила.-Он обиженно посмотрел в сторону. -Эта тоже к ним подходит, но теперь ты не на муху огромную похож, а на ангела.-Говорил он чуть со смехом. -А сам-то, стрекоза.-Чонин пихнул его легонько в плечо, и раскрыв крылья оторвался от земли дальше в лес. Хёнджин тоже вытянул свои светло-зелёные хрустальные крылышки с множеством жилок, вспорхнул следом, оставляя сияющую пыль.
Примечания:
85 Нравится 11 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (5)