Осколки падающих звёзд

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 4 788 слов, 11 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Неудачное решение

Настройки
Как организовать митинг? — твоё сообщение выводится на экране моего монитора. Ты ангел в обличье грешника. Но ты сам не заметил как стал им… …это плохой поступок. Недопустимый — немного растеряно пишу я. Это то что даётся человеку единственный раз. Это его шанс почувствовать лёгкость. Узнать всё на свете. Это самое прекрасное, что когда-либо было дано любому живому существу… — ставишь под щёку локоть и от скуки зеваешь. Я тебе 15 суток организую — твоя душа тверда как сталь… сладка как мёд… Прости меня, ангелочек, за то, что я такой бестактный. Я вас не понимаю. — ты нервничаешь, ангел мой, испуганно отшатываешься от экрана. Я три года просидел в колледже… Я так и не понял, почему выбрал профессию архитектора… А сейчас я твой ФСБ-шник — меня тянет рассказать правду. Тебя пугает текст сообщения… Ты ангел в обличье грешника. Но ты сам не заметил как стал им… — хех, довольно иронично с моей стороны писать это. Но интерес медленно берёт верх над страхом и ты выводишь ответ в окне мессенджера. Я вру тебе. Ты не замечаешь ничего вокруг себя. Ты не видишь, поглощённый перепиской. Вы, люди, на редкость наивные существа. Я стою за тобой. Нет, тут не будет избитых тем, таких как «Обернись!». Тебе не нужно разворачиваться, чтобы знать — что я тут, сзади. Мне тебя жаль. Я врал. Просто нагло врал, чтобы проверить — тот ли ты человек. Я всего лишь заблудший, что жаждет твоей души. Не бойся, я правда писал все эти строчки по собственному опыту. Умей придумать враньё, умей говорить правду, но не утопай в них — другие тоже умеют врать. У тебя редкая душа… чистая… не тронутая… Мне жаль, что её поглотит такой демон как я. Прости за ложь. Допустим я тебе поверю. — пишешь ты. Ангелочек мой… Твои слёзы прекрасны, ангел. Твоя правда чиста. Но ты не слышишь лжи, поглощённый своей добротой. Чёрный свет, прячешься под плед. Прости, я мог тебя задеть… — пишу я. Встретимся скоро? — спрашиваешь ты. Я могу тебе это обеспечить. Тебе не нужно ничего делать… Не утопай в тоске, я её развею, мой любимый ангел, моя чистая душа… Да. 25 числа… — отвечаю я. Жди меня, мой ангел, под фонарём дома своего.
5 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (8)