Осколки падающих звёзд

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 4 788 слов, 11 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Я не пессимист. Я замёрший, усталый оптимист

Настройки
Ты шёл по тёмным улица города в то место, куда мы договорились прийти. Почти придя туда ты понял, что кто-то за тобой идёт. Ты остановился и посмотрела назад, какой-то мужик шёл вслед за тобой. «Ну ладно, пусть идёт. Руслан, пора завязывать с паранойей», — было написано на твоём лице. Ты, пожав плечами, пошёл дальше. Ну стоило тебе зайти за угол, как тот незнакомец резко схватил тебя за запястье и куда-то потащил, ты, подняв уже руку, был готова к удару, но незнакомый куда-то отлетел. Ты посмотрел — кто это сделал и увидел как владелец пистолета прокашлялся в руку. — У тебя слишком замедленная реакция, — сказал я, подойдя к тебе, — Одни черти знают, что он хотел с тобой сделать. — И тебе привет, Роман, — ты виновато опустил глаза, что не смог себя защищать. Увидев такую личико, я не смог сдержать улыбки. — Да ладно, забудь, просто в следующий раз будь внимательней, — и я легонько ударил тебя по макушке, — За тобой точно хвоста нет? — Уж от хвоста я избавиться могу. — Пошли тогда. Мы медленно пошли по тёмным улицам. Идя, мы не обменивались словами. Лишь изредка ты спрашивал — не идут ли хвосты за нами. — Роман, как думаешь, ФСБ и ОМОН узнают — что мы тайно встречаемся после работы? — вдруг спросил ты. — Навряд ли, — сказал я, — А если узнают, то… — У нас будут большие неприятности, — договорил ты за меня. — Поэтому надо быть внимательней, — поддержал я. Мы ещё недолго гуляли, как мне позвонил начальник. Когда босс сказал, что он — мой напарник, я ни капли не расстроился. — Кажется, мы скоро и по вечерам встречаться не сможем. Всё это из-за твоих напарников, поэтому они так за тобой следят? — Хотел бы я знать это, — честно сказал я. Совсем скоро мы перешли на место, где нам придётся расстаться. Мы оба остановились. Я знаю, ты чувствуешь от меня безмерную силу и уверенность в себе. Думаю, мы в этом и похожи, хоть мне и кажется, что из-за одинаковых характеров мы можем иногда ссориться. Я проявляю к тебе симпатию. — Ну ладно, пока, — ты повернулась ко мне и раскинул руки для объятий, — Ну до встречи. Я лишь робко обнял тебя, а потом быстро и легонько поцеловал тебя в губы. Ты весь покраснел и отвернулся. Ты добродушный человек. Умиротворённый, жертвенный, честный. Я вижу, как тебе так хочется дотронуться до моей щеки, но я будто недосягаем для тебя. Не думай. Главным моим качеством является уверенность в себе. С незнакомыми людьми я бываю холоден и иногда могу ставить себя выше других. Но если узнать меня чуть лучше — то можно увидеть, что под гордой и хладнокровной, независимой и сообразительной маской скрывается ранимая натура с чувством юмора. Под маской скрывается интроверт, не любящий внимания, добрый и трудолюбивый, немного застенчивый. Меня можно назвать отстранённым. — Роман, ты чего творишь… — сказал ты и вновь отвернулся. — Ну, кто знает когда мы снова встретимся. Пока, — сказав это, я слегка потрепал тебя по волосам и пошёл в другую сторону.
5 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)