Работа в детсаду

PG-13
В процессе
37
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 13 120 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Первый рабочий день

Настройки
Примечания:
Как только в детский сад забежали первые детишки они почти сразу разбежались по разным местам . Около половины детей подбежали к воспитателю и начали с ним что-то обсуждать. Вы так же сидели за столом охраны около входа и следили за состоянием детей. Пока дети играли с Санрайзом вы решили получше его рассмотреть. Он выглядел точно так же как та золотая статуя на входе ,только чуть меньше. Сам аниматроник жёлтоватого оттенка ,как собственно и подобается солнцу. Лучики оранжевые ,а полосатые штаны красно-жёлтые. Его "лицо" разделено на две части , одна сторона сделана в виде месяца, а по бокам выделены щёки. Самое жуткое –это улыбка робота. Он широко улыбается , да так что видны все зубы . Каждая деталь выделена. Лицо симметрично лицу улыбающегося человека. Бесчувственные белые глаза делали аниматроника пугающим. На ногах же у него оранжевые ботинки с длинными, носами , на концах которых расположены бубенчики, такие же как и на ленточках в виде браслетов. Весь дизайн робота выполнен в тёплых тонах. /Мысли: его лицо довольно пугающее.. Дети его не боятся? Видимо нет, раз так смело обнимают и трогают его./ – Хей детишки. Во что вы сегодня хотите поиграть? Может прятки? Или салки? Можем порисовать! –проговорил аниматроник весёлым голосом. – Прятки! Давайте в прятки! –выкрикнул кто-то из детей. – Нет. Лучше жмурки! – Я не хочу бегать. Давайте порисуем!– Сказала светловолосая девочка с косичками. – Дети, тише. Давайте играть по очереди в каждую из ваших игр. Начнём с пряток. Кто за? –сказал Санрайз чтобы успокоить крики детей. Больше половины детей хором крикнули что согласны. Во́дой был воспитатель, естественно. – Я начинаю считать! 1! 2! 3! 4! 5... Все дети тут же разбежались по саду. Вы смотрели за ними , следили чтобы никто не поранился. Кто-то спрятался в шариках , кто-то побежал в лабиринты, кто-то залез на самые высокие точки сада. – ..48..49..50! Я иду вас искать! – крикнул воспитатель и тут же пошёл на поиски детей. Как только Сан подошёл к одной из горок чтобы проверить её на наличие детей, в саду на несколько минут выключился свет. Всего несколько минут , но этого было достаточно чтобы все дети перепугались а , аниматроник "превратился" в свою противоположность. После выключения света вы встали и пошли к пульту управления света в этом месте. Вы посмотрели на воспителя который уже являлся Луной. Холодные тона одежды и аксессуаров. Он стоял около горки ,будто готовился к чему-то. Резко у робота загорелись красным цветом зрачки ,и он начал оглядываться, сканируя всё происходящее вокруг. С потолка спустился трос , аниматроник прицепился к нему, поднялся в воздух и расстворился в темноте. Все дети продолжали сидеть в своих местах и никто не шумел. Это было странно, вы думали что после выключения света у них начнётся паника или истерика, но нет , ничего такого не было. Вы не медлили и направлялись в сторону управления. И вот когда вы уже почти были на месте. Перед вами оказался Луна, который спустился с потолка. – Привеет т/и.. –словно прохрипел аниматроник. Его голос звучал тише чем у Санрайза и немного зловеще. – а.. п-привет , Луна. Сейчас не время для сна, свет выключился совершенно случайно. Пожалуйста отойди чтобы я могла его в-включить.. –ваш голос дрожал , вы сами не понимали почему так происходит. – Ну ну.. мы ведь только встретились.. я хочу познакомиться с тобой.– сказал Луна всё тем же голосом. – Давай поговорим позже, некоторые д-дети боятся темноты.. нужно как можно скорее включить свет! – вы сказали это быстро и неуверенно. Пару секунд молчания и аниматроник будто оживился. Он подошёл к вам ближе и встал прямо на против . Его красные зрачки не давали вам покоя. – Ты боишься меня? –прозвучало в тишине. –... – Что же ты.. не бойся, я не причиню тебе вреда..–аниматроник подошёл ещё ближе и взял вашу руку. – Меня зовут Мундроп. Я ночной воспитатель детсада.–проговорил он уже более спокойным голосом. – Приятно познакомиться.. Мун..–вы говорили максимально тихо и старались не издавать лишних звуков. Он было хотел что-то сделать или сказать ,но свет включился. Аниматроник сразу отстранился и держась за голову начал менять облик. Пару мгновений и перед вами стоял уже ваш солнечный знакомый. – Т/и? Выключился свет? Мун не успел навредить детям, или тебе? Что мы здесь делаем?– Санрайз выглядил обеспокоено. – Да, свет выключился всего на несколько мину-.. подожди ,в каком смысле "навредить"? Он же не...– вы озадаченно смотрели на аниматроника. После 5-ти секундного молчания Санрайз уже хотел что-то сказать, но вы его опередили. – Ладно , объяснишь потом. Нужно проверить всё ли в порядке с детьми.– вы отвернулись от воспитателя и быстрым шагом направились в центр сада . Когда вы были на месте вы заметили пару работников,которые уже успели устроиться около столика охраны. Они увидели вас и позвали к себе. – Здравствуйте т/и, просим прощения за инцидент со светом. Пробки выбило, мы постарались всё восстановить как можно быстрее.– сотрудник потёр затылок рукой и виновато смотрел на вас. Второй же стоял рядом, ожидая вашего ответа. – Всё в порядке, я сейчас соберу всех детей чтобы посмотреть всё ли с ними нормально. Такое может повториться?– ответили вы смотря то на одного мужчину, то на другого . – Да, может. Такое случается, не то чтобы часто, но нужно быть готовым.–сказал второй сотрудник. – Хорошо, я поняла вас. Это всё? –Да , не смею вас больше задерживать. –сказал мужчина, уже уходя со своим напарником в сторону выхода. Вы развернулись и начали звать всех детей чтобы они вышли. Некоторые дети вылезли из своих мест и как только включился свет, они находятся рядом с Санрайзом. Вы постепенно проверили на наличие ран всех детей, с ними всё было хорошо. Никто не поранился. И вот вы уже хотите пойти к столику охраны ,но вдруг слышите вдали детский плач. Вы начали прислушиваться и пошли на звук. В одном из лабиринтов сидел маленький мальчик лет 4-ёх. Он держался за ногу и плакал. Со стороны он выглядит как беззащитный щенок , который поранил лапку. Вы тут же подбежали к нему. – Хей, малыш. Что случилось? Тебе больно? Ты поранился?– обеспокоено спросили вы. –Я.. я испугался когда выключился свет и побежал в сторону выхода из лабиринта.. но упал и поцарап колено..– сквозь слёзы проговорил ребёнок. –Ох, давай я тебе по помогу. –сказали вы и взяли мальчика на руки. Вы отнесли его к столику охраны и начали обрабатывать ранку. –Какой ты пластырь хочешь? – Со звёздочками! –уже не плача ответил мальчишка указывая на синий пластырь. Вы приклеили пластырь. Мальчик встал и направился продолжать игру. В это время Санрайз всё так же развлекал детей. Вы заметили немного странную вещь. Когда к роботу обращались сразу несколько детей он начинал глючить. – Х-хей, д-детишки! Пожалуй-йста, по-одному! –воспитатель говорил это иногда запинаясь. Дети заметили это, но не обратили особого внимания. Мысли: наверное такое не первый раз. Почему с этим ничего не делают? А если он рано или поздно с катушек тут слетит!?! Что тогда скажут об этом заведении!?! Весь оставшийся день прошёл без травм. Когда все дети вышли из сада воспитатель подошёл к вам попрощаться. – Я ещё не ухожу. Ты должен рассказать мне про то что Мун может "навредить" кому-либо.– у вас не такая уж и короткая память , чтобы забыть это. Аниматроник выглядил слегка расстеренно. – Понимаешь т/и.. Луна в последнее время сам сам не свой. С ним явно что-то не так. Даже сейчас он говорит мне довольно странные вещи. – Он разговаривает с тобой? –удивлённо спросили вы. Аниматроник смотрел в пустоту. – а? Да, мы можем разговаривать друг с другом и слышать что говорит каждый из нас во время наших смен. –неуверенно сказал аниматроник . Вы впервый раз за день услышали его таким нервным. /Мысли: он проявляет эмоции как человек.. да, лицо оставалось неподвижным, но голос и движения полностью выдавали его. Как они сделали его таким? Выглядит так как будто я общаюсь не с роботом,а с человеком в маске/ – А что он тебе говорит? –ваше любопытство не давало вам покоя. – Он говорит мне очень нехорошие вещи , т/и я не хочу тебе о них говорить.– Санрайз потирал рукой локоть, а лицевой диск наклонил в бок. Вам было безумно интересно. Вы хотели задать ещё много вопросов лучезарному , но время поджимало. Вы хотели зайти к сестре в больницу после работы и вам стоило поторопиться чтобы успеть это сделать. Попрощавшись с аниматроником вы вышли из дет сада и направились к гардеробу , где лежала ваша зимняя одежда. – Привет т/и! Как первый рабочий день? – обернувшись вы увидели Антонио который видимо тоже собирался домой. – о, привет Антонио. День прошёл чудно, ну почти. Эти постоянные крики детей подбешивают..–сказали вы одевая куртку. –хах. Ты знала на что идёшь. –с некой насмешкой сказал парень. –А ты дневной охраник ,да? –аээ, ну да . Вобще по-разному, иногда вызывают на ночную смену. –а, понятно.– сказали вы уже почти одевшись. Собравшись, вы вышли на улицу перед этим заранее вызвав такси. Время 19:56 Вы находитесь в больнице и сидите на кровате ,рядом с вашей сестрёнкой. – А меня скор выпишут? –сказала девочка с каштановыми волосами и зелёными глазами. Из-за болезни у неё очень бледная кожа и мешки под глазами. – Я незнаю малышка.. надеюсь что скоро. –вам пришлось соврать сестре чтобы она не расстраивалась. Вы принесли ей пару пакетов с продуктами и долго общались на разные темы. В палату вошла медсестра. – Мэм, вам пора уходить. Ваше время истекло. –сказала девушка в белом халате. – да, да.. я иду..– поцеловав сестру в лоб вы вышли из палаты. Всдохнув, вы направились к выходу. Время 22:07 Вы уже находитесь дома и готовитесь ко сну. Ведь завтра вам вставать почти так же рано как и сегодня. *Зевок* – поставлю будильник на 6:00..– уже сонным голосом промямлили вы. Закрыв глаза вы начали вспоминать весь сегодняшний день, постепенно погружаясь в царство Марфея. Примерно в 23:00 вам написал Макс "Смс М: привет т/и! Как первый рабочий день? Не проспала надеюсь?)) М: ты уже спишь? М: хорошо, ответишь завтра. Спокойной ночи)" Вы проснулись из-за звука уведомления, но посмотрев сообщения легли назад ничего не ответив.
Примечания:
37 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)