Часть 1.Игра
3 февраля 2022 г., 14:03
Пхут:
Впервые я увидел Кэнга в столовой. Он был именно таким, каким его все описывали:высокий, красивый, на его белоснежной коже четко выделялись огромные, шоколадного цвета глаза, обрамленные густыми, черными ресницами. Двигался он уверенно и легко. Томным взглядом он обвел всех присутствующих, всем своим видом показывая, что ему скучно, и остановился на нашем столике. Особо не заморачиваясь, он подошел и сел рядом.
-Надеюсь, я вам не помешал?- без особого интереса, спросил Кэнг.
Девчонки замотали головой, давая понять, что нет. Их глаза светились от счастья, улыбки не сходили с лиц. Один я сидел без эмоций, подозрительно разглядывая его с ног до головы. Что то в этом парне мне не давало покоя, он выглядел слишком дерзким и раздражающим.
-Ну что Вы, господин, мы удостоились такой чести, сидеть рядом с Вами, -довольно язвительно произнес я в ответ.
Его глаза, довольно скучающие до этого момента, сверкнули озорством. Как хищник, перед прыжком на свою жертву, он весь собрался и подтянулся. Растянув свой, довольно таки красивый, рот в широкой улыбке и оскалив свои ровные, белые зубки, с чувством полного достоинства произнес:
-Я польщен, можете посидеть со мной, пока я обедаю.
В этот момент я понял- игра началась…
Девчонки начали наперебой предлагать принести ему обед, спрашивая чего он желает.
-Я буду жареный рис, -довольно вульгарно сказал Кэнг.
Сзади послышалось бурное обсуждение и тихое хихиканье. В переводе с китайского эта фраза имеет двойное значение, одно из которых-это интимная близость, другими словами «заниматься сексом».
Какой не приятный и пошлый тип! Я смотрел на него во все глаза и не мог понять, что такого в нем находят девчонки? Банальные шуточки, надменное выражение лица и полное безразличие ко всему происходящему, которое не касается его лично. Зарывшись с головой в свои мысли, я и не заметил, что до сих пор на него пялюсь. Но зато Кэнг это заметил и его явно сие забавляло. Я поспешно отвернулся и уткнулся носом в свою тарелку.
- Уже налюбовался мной? -совершенно спокойно поинтересовался он.
Поперхнувшись от такого наглого вопроса, я не сразу сообразил, что ответить. Просто сидел, с выпученными глазами, и смотрел на него. Кэнг разразился звонким смехом на всю столовую. Естественно, все начали оборачиваться и пялиться на нас.
- Чего тобой любоваться? Ты же не девчонка? Или я чего то не знаю? -резко и довольно громко ответил я.
Теперь моя очередь была смеяться. Со мной захихикали девчонки и засвистели несколько парней. Кэнг улыбался, на его лице не было и капли огорчения, скорее он выглядел удовлетворенным…
1:1- ничья, но видимо это только начало.
С довольным видом я поднялся и вышел, оставляя за собой последнее слово и громкий гул всеобщего обсуждения.
Я знал, что пара хитрых глаз пристально смотрели мне вслед. Хищник нашел свою добычу и наслаждается моментом перед прыжком…
***
Моя жизнь, до появления ПиКэнга, была размеренной и спокойной. Я старательно учусь, занимаюсь борьбой и иногда помогаю родителям в нашем ресторанчике. Я люблю готовить, иногда, когда мне одиноко, я прихожу после закрытия и ухожу с головой в любимое занятие- я выпекаю, жарю и варю. Совершенно вымотанный и довольный, я возвращаюсь домой, забыв о проблемах и печалях.
Сегодня я опять закрылся на кухне и творил, но….всё валилось из рук и выходило отвратительно, злой и перепачканный, я вышел на улицу. Мысли возвращались к сегодняшнему инциденту. Я не понимал, почему был таким раздраженным…Но я явно ощущал неприязнь к этому наглому парню. И откуда он такой взялся?
Кэнга перевели к нам недавно, он старше меня на год, стало быть я его Нонг. Раньше он учился в элитной школе. По слухам, что мне удалось раздобыть, его исключили за хулиганство. Его мать-актриса, но снимается в фильмах для взрослых. И в один прекрасный день, Кэнг притащил такой фильм в школу, подбил половину класса прогулять урок и на большом проекторе они начали просмотр. Естественно, их застукали за этим занятием. Мать вызвали в школу и в последствии решили исключить такого невоспитанного ученика. Так он и попал к нам, в самую обычную школу отдаленного района, так как в середине учебного года больше никуда не брали.
***
Этой ночью я спал плохо, мне снились кошмары, в которых я бродил по темному коридору и не находил выход, дергал за все ручки, но они были закрыты, а за каждой из них слышался громкий, звонкий смех.
В итоге я не выспался, утром мать отругала за грязную кухню в ресторане, которую, я со злости, даже не убрал. Но самое интересное меня ожидало после…
Дойдя до школы, еще издалека я увидел это самодовольное, напыщенное, но чертовски красивое лицо. Подойдя ближе, я совершенно не ожидал, что Кэнг ко мне обратиться:
-Нонг, ты уже соскучился? -сказал он и фыркнул как довольный кот.
-А мне кажется, скучаешь именно ты, раз даже встречаешь при входе!-кольнул я его в ответ и не удостоив даже взглядом, зашел вовнутрь.
И целый день мне казалось, что Кэнг меня преследует, где бы я ни был, он появлялся следом. Я начинал раздражаться, будучи интровертом, я люблю находиться в одиночестве и этот назойливый тип начинал жутко бесить. Подбираясь ко мне поближе, Пи старался поймать мой взгляд, иногда подмигивал и махал рукой, каждый раз радуясь как ребенок, если я психовал и отвечал что нибудь грубое. Странный парень…
***
Со временем я начал к нему привыкать, каждый раз менее раздражаясь. Иногда даже слегка разочаровывался, если он не встречал меня по утрам у входа в школу.
Кэнг ходил на дополнительные занятия по музыке, красиво пел и играл на гитаре. Как то раз я случайно проходил мимо класса, где он занимался и не осознанно заглянул вовнутрь. Поистине Пи был прекрасен, с гитарой в руках, он стоял посреди класса и, закрыв глаза, тихо напевал мелодию. Все внимательно наблюдали за ним, в классе была тишина. От его голоса у меня поплыло перед глазами, его волосы спадали на лоб и каждый раз он поправлял их, слегка дергая головой в такт музыке. Я настолько засмотрелся на это зрелище, забыв о том, что продолжаю стоять в дверях. Кэнг поднял голову и наши взгляды встретились, он прекратил играть и все обернулись в мою сторону. Я был пойман с поличным. Высокомерно вздернув бровь, я кивнул в знак приветствия, развернулся и вышел. Сердце бешено колотилось. Теперь он подумает, что я за ним подглядывал! Надо поскорее уходить.
Я знал, что за спиной, расплываясь в улыбке, меня провожал взглядом довольный парень.
Примечания:
Моя первая работа)Прошу не судить строго)