***
Открыв глаза, я убедился, что нахожусь на том же месте. – и вновь реалистичный сон. – вообразив себе ещё одну баночку пива, я пошёл по какой-то тропинке. Что во сне, что на яву – было слишком жарко. И я настолько зациклился на этой мысли, что не смог этого исправить. Ну и ладно, это не так уж и важно. Я долго гулял, петлял и кажется терялся, но все это не имело никакого значения, пока я не заметил, что постоянно выхожу на ту самую опушку. Сначала я уверял себя, что это просто совпадения, но они были слишком уж частые. Когда я в очередной раз оказался здесь, решил сдаться и пройти к статуе(я так буду называть) Билла. На этот раз я даже дойти не успел, как она пропала, наверное.. это значит, что он здесь. – и ты совершенно прав, ёлка! – из неоткуда раздался голос Билла. Я молча и совершенно спокойно дожидался его появления. — сегодня не будешь доказывать, что я сон? – произнёс Билл, появившись передо мной на парящем диванчике. — если тебя это так забавляет, нет. — не будь занудой, Пайнс. Мы ещё очень много будем проводить время вместе ♡ – с ухмылочкой говорил тот, смотря прямо мне в глаза. Я же заставил его диван исчезнуть, чтобы тот упал. — только в твоих мечтах. – сказал я, уходя в лес. Биллу явно это не понравилось и через мгновение я оказался прямо перед ним. Я в шоке, а он довольный, подтянул меня к себе за талию, причём держа так, словно мы танцуем вальс. — хочешь, не хочешь, а я всегда буду в твоей голове. – все так же ухмыляясь, произнёс Билл, медленно наклоняясь ко мне. Почему-то в этот момент я почувствовал что-то странное.. что-то вроде смущения, но смущаться от него? Пф... не смешите меня. — и как же мне от тебя избавиться? – парень наконец-то отстронился и даже отпустил меня. — заключим сделку?) – сделку? С ним, точно нет. В прошлый раз это обернулось тем, что я стал носочной куклой. – ох, да не буду я искажать наш уговор. – ненавижу когда он так делает, как и впринципе его самого. Чуть остыв я поинтересовался условиям — ну и что за сделку ты мне предлагаешь? — ты помогаешь мне вернуться в ваш мир, взамен я не устраиваю странногеддон и больше не лезу в твою голову. По рукам? – протянул он руку, что уже загорелась синем пламенем. Я хоть и сомневался, но согласился. — ну и что мне надо сделать? — ох ничего особенного, просто начертить мою пентограмму и скажи нужные слова. — а если я этого не сделаю? — я найду кого-нибудь дурочка, что за деньги сделает что угодно. А после я причиню столько боли, что ты сам пожелаешь мне помочь. – я задумался. – хорошо подумай, ведь из-за тебя всем твоим близким придётся не сладко, а особенно кометочке. – черт.. вот уёба, знает на что надавить. — я согласен. Только не трогай никого. – отчаянно произнёс я, пожимая его руку. — хорошо, сосенка, обещаю что из-за меня с их голов и волосок не упадёт. – мило улыбался мне Билл, но уверенности мне это не внушало.***
Я проспал здесь целый час, трэш. Подтянувшись я накинул рюкзак на плечо и ушёл в хижину. К счастью, дядя больше не заваливал меня работой и теперь я был полностью свободен и мы с Мейбл и её подружками пошли в бассейн.