***
Ночь. Я стоял в пустом коридоре какого-то дворца из 19 века и единственным источником света был лунный свет из окон, вдоль коридора. Я осмотрелся. Было тихо и пусто. Видимо я тут один. Я долго шёл вдоль него в надежде куда-то прийти. Тишина была гробовой и только мои шаги и тихое шуршание плаща нарушали её. Даа помимо того, что я был хрен знает где, так ещё и одет как священник. Прохладный ветер обдувал пустое здание, что нагоняло странное присутствие чего-то плохого или того, чего я не хочу видеть и слышать. Но все же шёл на встречу этому "чему-то". В конечном итоге мне надоело бессмысленно идти вдоль бесконечного коридора и зашёл в одну из комнат. Но из дворца я в один миг очутился в церкви, а дверь мигом исчезла. Ну супер, пусть церковь по идее место где нечесть не должна быть, но в отличие от дворца тут бежать не куда, да и ночью она выглядит не очень. Я подошёл к алтарю. И откинул церковь взглядом. За счёт огромного витража, находившегося сзади меня всё помещение было хорошо освещенно, так что стоя тут, я всегда буду на готове. Вдруг свечи загорелись синим пламенем, а сзади меня всё залилось светом. Я обернулся и на витраже, вместо иконы появилось изображение Билла. А вот это плохо. Хоть я и ожидал его увидеть, но мне этого совсем не хотелось. Через пару мгновений изображение стало превращаться в явь. Билл стоял прямо передомной. Я был уверен что это он, но когда он молча и со злобной ухмылкой начал подходить ко мне, у меня в голове промелькнула мысль о том, что это никак не может быть Билл, так что я в ту же секунду побежал от него куда дальше. Открыв огромные двери выхода, я вновь оказался в том даорце. Я оглянулся по сторонам и увидел, как со стороны откуда всё началось, идёт Билл. На нем пусть и была одежда священника, но видок от этого у него не стал лучше. Глаза словно светились и по ним было видно "беги если не хочешь сдохнуть". Я бежал. Долго, быстро. Дыхание уже давно сбилось и не хотело нормализоваться, я начинал задыхаться и сколько бы я не бежал, он всегда был позади меня. Шёл медленно и расплывался в улыбке от каждого моего взгляда на него. Это точно не Билл, был бы это он, я бы уже давно был в его руках, но тогда кто это? И что ему надо? Я упал. Темнота. Очнулся я посреди бального зала. Это плохо, очень плохо. Этот недо-Билл мог в любой момент с любой стороны напасть на меня. Вдруг я заметил огромное, почти до потолка, зеркало. Я подошёл к нему. Вид у меня был мягко говоря не очень. Я впервые в жизни захотел увидеть настоящего Билла, который пусть и на голову отбитый, но он не пытается убить меня. Я посмотрел на отражение, оно словно заглядывало в душу и казалось, что уголки губ медленно поднимались. Нет, Диппер, ты просто бредишь. Перепугался, такое бывает. Но теперь отрожение улыбалось во все зубы и это уже точно не могло мне показаться. Оно приветливо помохало, все также ехидно улыбаясь. Я понял. Это тот Билл, что бежал за мной. Я сделал пару шагов назад и глаза отражения тут же стали как у Билла. Чувствую что оно.. он, неважно понял, что я догадался и его улыбочка сменилась на злобный оскал и он вышел из зеркала. Плохо.. очень плохо. Господи, пожалуйста, пусть появится нормальный Билл, а этот исчезнет. Но мою просьбу никто не услышал. А недо-Билл тем временем достал нож и всадил его мне в живот. Больно.. очень больно. Что в таких ситуациях делать? Что думать? Он продолжал меня резать, вновь и вновь. Я чувствую, как силы покидают меня. Я был весь в крови, а этот уёбок заливался смехом. Из последних сил я ударил его по лицу, чтоб тот упал. Сел на него и начал душить. Он явно не ожидал такого, но быстро спохватился и вонзил нож мне в горло, прямо в дыхательные пути. В глазах темнело, тело становилось ватным. Я упал.***
Я проснулся в холодном поту, резко схватив горло и живот. Это был кошмар.. очень реалистичный кошмар. Время 3:05. Я спустился в ванну что бы умыться и чуть успокоиться. Колени до сих пор дрожали а сердце никак не могло успокоиться. Я посмотрел в отражение зеркала. Долго смотрел на себя, на свои глаза и губы. Я все ещё не мог отойти от того сна, наконец успокоившись, я пошёл дальше спать и к моему счастью, дальше я спал спокойно. Утром я проснулся от радостных криков Мейбл. Гидеон пригласил её на свидание. Я был очень за неё рад, но беспокоился за последствия. А не будет как в прошлый раз? Но её было уже не остановить, так что я просто пожелал ей удачи и дальше лёг спать. Встал я только в час дня. Не став завтракать, я сразу пошёл прогуляться. Так, сегодня никакого Билла, только я, Венди и ребята. Мы встретились и все вместе пошли в бассейн. Мы веселились, купались, чуть не утопили Томпсона ахах, но главное я был рядом с Венди, на самом то деле я не очень хотел проводить время с ними, мне хотелось быть рядом с ней и у меня это хорошо получалось. Мы пробыли там три часа. После мы закупились мороженным и уже просто гуляли по улицам, ведь уже близился вечер и жара была не такой убивающей, как днём. Я чувствовал себя хорошо, даже ни разу не вспомнил про Билла и про тот кошмар, пока кто-то из ребят не заговорил о летоуине и не вспомнил Билла. А вот собственно и он сам, как говориться "вспомни солнце, вот и лучик". Только он никакой не лучик и уж тем более не солнце. Ребята радостно его встретили и предложили вечеринку в честь летоуина. Биллу явно понравилась эта идея и он тут же согласился. Конечно, что ж ему ещё делать? Но он посмотрел на меня и ухмыльнувшись предложил прийти в костюмах, мол "прикольно будет". Сколько мыслей пронеслось в тот момент в моей голове. Почему ты так посмотрел на меня? Куклами, барашками и банками орахисовой пасты я становиться не буду, пусть даже не пытается меня уговорить. После некоторых обсуждений все единогласно приняли решение прийти в костюмах и честно, я ни капельки не удивился, ведь на это настаивал Билл. Где-то в восемь вечера я ушёл домой, а ребята дальше гуляли и веселились с Биллом. Не думал что такое случится, но я был совсем не рад, когда он не обращал на меня внимания и веселился с ребятами. У меня сердце сжималось, когда он смеялся не из-за меня.. глупости, Диппер, ты должен радоваться, что он наконец-то не трогает тебя и ты можешь спокойно жить. Но что-то мне в этом все равно не нравилось.. Наступил день x. И сегодня я вместе с Венди обходили всех знакомых, что бы их пригласить. И как оказалось, все придумали себе костюмы. Все, кроме меня. Я даже не задумывался об этом, ведь тот сон повторялся каждый день и то, что Билл не обращал на меня внимания от слова совсем меня очень напрягали и у меня не было ни сил, ни времени думать о костюме. Венди шутила на тему "а может барашек?". Я бы посмеялся, но совсем не хотелось. И после моря вариантов, мы остановились на священнике. — а как священник и летоуин вообще связанны? – уже довольно уставшим голосом, спросил я Венди. — ну знаешь, священник, который одержим злым демоном. Я даже могу помочь с гримом. Я Пытался как-то возразить, но Венди все решила за меня и вечером, за час до вечеринки я сидел у неё в комнате, пока она меня красила. С божей помощью мне удалось уговорить её просто замазать все прыщи и уложить волосы, она явно была растроенна этим, но все равно смирилась с моей упёртостью. Мы вместе пришли на вечеринку. Тут нас встретили ребята и сразу же потянули нас в центр зала, где мы уже отжигали по полной. Но не смотря на все крики, шум и свет я не мог не думать об одном, почему Билл до сих пор никак не говорил со мной, даже не поздоровался. Я не люблю его навязчивость, но это совсем на него не похоже или это он так хочет заставить меня расслабиться и снова вытворить какую-нибудь херню? "Что ж, посмотрим что будет дальше" – подумал я, как вдруг поймал его взгляд на себе, такой пристальный и безумный.. у него и до этого взгляд не очень был, а это вообще перебор. Когда он заулыбался мне во все зубы и приветливо помахал, я вспомнил. Во сне Билл вёл себя точно так же, но во сне – это одно, а это реальность и тут должен быть обычный Билл. По любому он просто решил поиздеваться надо мной, но когда я заметил торчащий из его кармана нож, мне уже мало казалось что это простые издёвки. Он начал подходить. На этот раз я не попадусь. Я рванул с места и выбежал из здания и конечно же я не придумал ничего лучше, чем побежать в лес, ВЕДЬ НОЧЬЮ В ЛЕСУ БЕЗОПАСНЕЕ ВСЕГО БЛЯТЬ. Сказал бы я себе, но в тот момент мне было плевать куда, главное подальше от него. Я добежал до статуи(?) Билла. Все повторяется, я опять сам себя загнал в ловушку. Крутился как юла в ожидании его появления и вдруг, кто-то резко схватил меня за плечи. Я перепугался не на шутку и от неожиданности резко выкрутил неизвестному руку, заламывая её, на что тот сказал. — что ты делаешь!? – это был Билл. Я отпустил его и от радости даже обнял его, на что тот мягко говоря ахуел. – определись, ты хочешь убить меня или затискать? – после этой фразы вся моя радость мигом испортилась и я отстранился. — прости, я думал что ты другой.. — интересно, с кем ты уже успел связаться, пока меня не было) – как же я ненавижу, когда он так беззаботно улыбается в подобных ситуациях, хотя именно его улыбка сейчас внушает мне спокойствие. — не знаю кто это или что это. Он всё это время появлялся у меня во снах и его цель что тогда, что сейчас – убить меня.. а ещё, внешностью он вылитый ты. – Билл задумался. — очень странно.. я же приказывал не трогать ёлку, так кто же решил пойти против меня? – пормотал себе под нос Билл, так что я ничего не понял. — что? Ты знаешь кто это может быть? — понятия не имею, но раз ты говоришь, что он хочет убить тебя, нам остаётся лишь ждать. – но не прошло и минуты с этих слов, как с воздуха на нас прыгнул этот чокнутый и мы с Биллом оказались по обе стороны от него и конечно же он выбрал мою сторону. – интересно. – произнёс Билл, схватив того за шиворот когда между моим горлом и его рукой, в которой был нож, оставалось пара сантиметров. – и что же ты творишь, позволь спросить? — эхэхэх это не то, о чем вы подумали. Я все объясню.. — ты в который раз чуть не убил мою ёлку и ты думаешь, я поверю, что ты этого не хотел. – прошептал Билл, отходя от меня. Честно, мне не особо это нравилось, но пусть лучше так, чем смерть. — Прошу! Умоляю, Билл, не надо. Я даже подходить к нему не буду, только пощади! — ты огорчил меня, да и я не могу так жертвовать своим сокровищем. – после этих слов он превратил этого недо-Билла в пыль. Ужас, а если он так и со мной однажды сделает или с Мейбл или ещё с кем нибудь? У меня началась паника и я даже встать не мог, а он мило улыбаясь, подошёл ко мне и протянул руку. – вставай, ёлка, он больше тебя не побеспокоит Я встал, после чего мы просто стояли и смотрели друг на друга. Сначала я сильно нервничал после произошедшего, но потом все таки успокоился и даже улыбнулся. Билл сказал, что все будет окей и если что, онвсегда рядом. Это конечно мило, но к чему бы ему защищать меня.. так и оставшись без ответа мы оба вернулись на вечеринку и здорово проводили время.***
— идиот.. я же просил не убивать, а просто принести его сюда! Разве так сложно поймать человеческое отродье!? – произнёс огромный человекоподобный дракон. Он явно был главным здесь и судя по выражению лица, очень зол. — он всегда был глупым, но что бы так опозориться.. нужен талант. – посмеялась рыжеволосая эльф. — хаха. А помните, как он хвастался, что убьёт мальчишку и Билл встанет перед ним на колени? А по итогу сам сдох! Во прикол! – также шутила блондинестая русалка. — а ну заткнулись, курицы! – злобно прокричал, так скажем глава этих монстров. – сами, кроме того как песни петь, ничего не умеете, так ещё и ржёте как кобылы! — мы хотя-бы спокойно убить можем, а он только детишек пугать, не так ли Сара? – сказала эльф. — да, Брити. – ответила русалка и обе рассмеялись, но кажется глава от этого ещё больше разозлился. — если бы не ваши голос и способности, то вы бы были не лучше этого идиота. – вдруг со стороны послышался басистый голос кинтавра. – так что заткнитесь и не бесите меня лишний раз. — а ни то, что? Забадаешь??? – с усмешкой сказала Сара и глава уже не выдержал. — ЗАТКНУЛИСЬ ВСЕ! Кхм.. значит так. Я уверен, что после провала этого петушары, Билл станет внимательней следить за мальчишкой и за нами, так что ведите себя тихо и не в коем случае не выдавать себя, если конечно не хотите судьбу Кевина. — да, мистер Дракол!!! – сказали все разом и приступили к делу.