Время перемен

NC-17
Завершён
174
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 14 466 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 65 Отзывы 38 В сборник

7 часть. Приступим

Настройки
      Утро. Сегодня я на удивление прекрасно выспался, даже раньше Мейбл встал. Не смотря на все вчерашние приключения, внутри была такая окрыляющая лёгкость. Наконец-то никто не пытается меня убить и нормальный Билл снова рядом. Но можно ли назвать это хорошей новостью..?

***

      Сегодня опять была моя очередь стоять за кассой. В принципе продавать барахло Стэна лучше, чем тоскать коробки и прочую физическую работу. До полдня все было идеально; людей не было, никто не доматывался со своими историями да и вообще мне тут вентилятор поставили, так что хрен я куда отсюда уйду! Но мне позвонил Билл, ему видите ли приспичило со мной посидеть, но ведь для этого нужно убрать барьер.. ну ладно. Я впустил его и теперь пока я работал, он либо маялся хернёй либо резко обнимал меня. Это было странно и вообще на него не похоже, но что я могу сделать? А он продолжал на мне виснуть и когда в магазине наконец-то никого не было, я сорвался.       — да слезь ты уже с меня! – крикнул я, пытаясь его столкнуть.       — ну соснаааа, ну пожалуйстааааа – лениво протянул тот, сильнее обнимая меня.       — нет, мне тяжело. Отпускай.       — ты злюка, ёлка. Я тебе жизнь спас, а ты так со мной обращаешься. – Билл сел за стойку, недовольно складывая руки на груди.       — спасибо конечно, но это не значит что теперь ты можешь делать что вздумается.       — ты прав.. я и так могу делать что хочу!       Он залился звонки смехом, а мне лишь оставалось смериться с этим и продолжать работать. Тут к нам спустилась Мейбл и застыла. Я и забыл что она знает про Билла. – о, кометочка, присаживайся к нам – любезно предложил Билл, показывая ещё кучу места за стойкой, за что он уже получил от меня подзатыльник.       — если сейчас же не слезешь, я прибью тебя стулом и поверь, это не шутка. – тот лишь разочарованно вздохнул и сел на этот же стул, позади меня, Мейбл наконец решилась подойти. Она схватила меня за руку и потащил подальше от Билла.       — Диппер, какого черта он тут забыл?       — он попросил.. но ведь куда лучше, когда он под присмотром, а не где-то в Гравити Фолз и бог знает, что он там делает. – не очень хотелось рассказывать про те сны и вчерашний случай в лесу.. и что я впустил его просто потому что он попросил, а не потому что он меня спас или мне удобнее за ним следить.       — хорошо... но смотри за ним очень внимательно, Диппер, не дай бог он что-то натворит.       После этого она быстро ушла из хижины, скорее всего к подругам. Я тоже вернулся за кассу и сев на стул и с тяжёлым вздохом лёг головой на стойку. Людей сегодня все равно мало, так что можно и полежать.       Было тихо и единственное, что нарушало её – это вентилятор. Рядом с ним было хорошо, прохладно, а от его звуков хотелось спать, что собственно я бы и сделал, если бы не почувствовал, как кто-то нависает надо мной. Я обернулся и очевидно увидел Билла. Он смотрел мне прямо в глаза, миленько улыбаясь и находившись от моего лица всего на каких-то пару сантиметров. В этот момент на моем лице было непонимание и очень много вопросов. Так мы смотрели друг на друга около десяти минут, пока я все таки не спросил.       — чего тебе?       — ничего^^       — а чего тогда пялишь на меня, раз "ничего"? – он растянул улыбку до ушей и подхватив меня за руку, поднял. Сам уселся за мой стул, а после усадил меня к себе на колени. – и что это за номер?       — ах ну, Диппи, можно мы просто посидим, без твоих лекций?       — во-первых, я тебе не Диппи. Во-вторых, нельзя.       — ну ёлкааааааааа, по хорошему же прошу.       — мне кажется ты слишком ахуел, Билл. Я все понимаю, тебе скучно, но я на ра-бо-те и попрошу не мешать. – Билл не успел и слова вернуть, как я перебил его. – даже если тут нет людей, они могут прийти. И как я уже говорил, нельзя делать то, что вздумается, надо спрашивать иногда, а хочет ли человек делать что-то или не.. – говорил? А когда я ему подобное говорил? Я задумался. Нет, ну правда, я ведь точно помню, что что-то такое говорил, но не помню когда это было...       "Оу, ёлка начинает вспоминать – это интересно."       По итогу, я забил и на мысли и на Билла. Хотя на Билла уже давно пора забить ибо говорить ему что-то или спорить с ним бесполезнное занятие.       Ближе к вечеру к нам завалились Мейбл и девочки. Мейбл решила устроить пижамную вечеринку и предложила нам с Биллом присоединиться к ним. Мне не нравилась эта идея, ведь я знал, что снова стану самой красивой тянкой города, да и к тому же рядом Билл и я не горю желанием веселить его. Но мы уже давно все поняли, что моё мнение тут никого не интересует и меня всё равно потащили за собой в комнату.       Мы устроили бой подушками. Обычно выигрывала Гренда, но сегодня я раскидал всех девчонок.       — я победил! – впервые в жизни между прочем.       — не совсем, ты ещё не победил Билла.       Билла..? А где Билл? Не успел я оглянуться, как он ударил меня подушкой и я отлетел, но успел среагировать. И как он там вообще оказался? Билл не давал мне возможности долго думать и сразу атаковал. Он вынуждает меня думать критически или хочет увидеть что я буду делать без чёткого плана? Как бы то ни было действовать пришлось быстро, а Билл всё продолжал и продолжал нападать. Вот же ж.. это между прочем это не честно – он демон, а я человек разницу чуем, нет? Я поднимаю взгляд наверх и вижу как он прыгает на меня, я резко перевернулся налево, а когда тот приземлился резко ударил его подушкой и тот упал на лопатки. Я встал на него одной ногой и заявил.       — вот теперь я точно победил! – девочки поздравили меня, а Билл схватил ногу, на которую я опирался и уронил меня, после чего повис надо мной.       — знай, ты победил сражение, но не победил войну.       — Господи, прими ты уже поражение и пойдём есть пиццу. – но видимо Билл не из тех, кто любит проигрывать. Он начал щекотать меня. Сука, знает же что это моя слабость. Я заливался смехом и пытался его оттолкнуть, причём не кое-как, а сильно бил его ногами и руками, а ему похер. – черт, прекрати!       — неа, мне нравится над тобой издеваться.       Девочки угарали надо мной и моей беспомощностью, даже Мейбл! Когда у меня уже начались судороги и слезиться глаза, Билл отпустил меня. Господи, это было ужасно. После мы поели пиццу, посмотрели несколько смешных роликов на ютубе и вдруг попался какой-то бьюти блогер и все резко покосились на меня, особенно Билл. – сразу говорю, я краситься и одеваться ни во что не буду. – сказал я, но было поздно. Через полчаса я был накрашен и одет в костюм горничной (и откуда они его взяли?).       — это самое ужасное что я когда либо одевал..       — Диппи, ты такой миленький! — крикнула Мейбл и девочки с ней полностью согласились.       Странно, что Билл молчал... к нам пришёл Стэн и сказал чтоб мы живо легли спать. Девочки ушли в другую комнату, мы с Биллом остались на едине, только я и треугольный демон в человеческом обличье. Я повернулся к нему, тот продолжал внимательно рассматривать меня. Стараясь не обращать на этого внимания, сказал. – значит так, Мейбл сказала, что ты можешь спать на её кровати, так что можешь ложиться, если ты конечно нуждаешься во сне. – ответа не последовало. Я начал волноваться, а вдруг это снова какой-то чужие, пытавшийся меня убить..       Я быстро прошёл мимо него, чтобы побыстрее снять с себя этот ужас, но он резко схватил моё запястье и начал очень сильно сжимать. Я начал вырываться. – мне больно. – но он вновь меня не услышал, блять по любому издевается надо мной. Когда я уже почти выбрался, Билл подтянул меня к себе, приобнимая за талию и наконец-то отпустив моё запястье, схватил мой подбородок. Хотя лучше, от этого ситуация не стала.       — Билл, а ты бы мог меня немножко отпустить? Или мои утренние слова пролетели у тебя мимо ушей? Как впрочем и все мои слова..       — я помню всё до единого звука, ёлка, но отпускать я тебя не буду.       — это ещё почему? – Билл смотрел мне прямо в глаза. Я пытался смотреть куда-то в сторону, в пол, потолок, куда угодно, но только не в его глаза. В один момент я понял, что Билл был не здесь, а где-то в другой вселенной. – эй..? – он вздрогнул и тут же ушёл в кровать.       И что это было? Хотя это же Билл, от него все можно ожидать, правда не всегда хорошее.. смотря на него, я тоже не стал долго стоять. Умылся, наконец-то переоделся в нормальную одежду, но вместо того чтоб лечь спать, ушёл на крышу, где сидела какая-то девушка с длинными рыжими волосами. Я сначала не поверил глазам, однако это и в правду было так. Девушка заметила меня и показала чтоб я сел рядом с ней. Как видно, жизнь меня ничему не учит и я сел рядом с ней. По началу мы оба молчали. Я не знал что сказать, а она словно чего-то или кого-то дожидалась. Потом резко начала.       — приветик, Диппер, ты так вырос, возмужал. Почему так долго не возвращался..?       — спасибо, наверное.. были свои причины, да и учёба не позволяла.       — понятно. – та посмотрела на луну и нежно улыбнулась. – а меня вот Брити зовут и я так долго тебя ждала. Уже думала, что ты никогда не вернёшься..(       Она выглядела довольно печально, что я не смог не обнять её. Обнимать девушку, которая появилась посреди ночи на твоей крыше и откуда-то знающую тебя – гениально, что сказать?       — нуу.. теперь я тут и наверное все супер(?) – я правда не знал что ей можно было сказать. А она лишь вскочила и крикнула.       — ты прав! Чего это я? Все хорошо, ты ведь здесь. – после, словно по невидемой дорожке пошла в сторону леса. Развернулась ко мне лицом и протягивая мне руку, сказала. – пошли со мной)       И я пошёл. Моя нога висела в воздухе и я понимал, что ещё движение и я рухну вниз, но тело меня не слушалось, оно словно под гипнозом шло к ней. Из этого состояния меня вывели чьи-то холодные руки у меня на талии, тянущие меня от края крыши к себе. – жить надоело? – произнёс Билл, прижимая меня к себе. Я обернулся, он был недовольный и даже взволнованный? – вроде не глупый пацан, а вечно какую-то хуйню вытворяешь, пока меня нет. – я обернулся к лесу.       — где она?       — ты меня вообще слушаешь? – я не обратил ни малейшего внимания на его слова и лишь вырвался из его рук и вернулся на край крыши осматривая двор и начало леса. – Диппер! – Билл схватил моё запястье, явно не человеческой силой и та почти сразу онемела. Было жутко больно, но отпускать меня не планировали. – какого хуя ты творишь?       — здесь была девушка.       — какая нахер девушка? Ты в своём уме?       — да я точно видел, как она сидела здесь, разговаривала со мной, как я её обнял и.. и... – я понял, что не помнил её, запомнил тот факт, что она была здесь, но кто она и как выглядит..       — иди в дом. – наконец отпустил мою руку и толкнул в сторону входа в дом.       — но..?       — иди, сказал.       Я не стал сопротивляться и просто пошёл в дом. Странно, но запястье ни капельки не болело, хотя он сжимал его с не малой силой.. и откуда вообще взялась эта девушка, это мои галлюцинации от недосыпа, от любви к Венди или эта девушка заодно с тем монстром и кажется Билл понял о ком я. Долго разбираться я не стал, так что просто и лёг спать. Но мысли не давали покоя. Я же точно видел, слышал и чувствовал её, но тогда почемуя её не запомнил? И почему Билл так среагировал..? Я бы ожидал что-то по типу "и что же ёлка делает тут среди ночи?" и какая-нибудь шутка. Да, это больше похоже на него, но этот взгляд и явная дрожь.. ладно, все мысли оставлю на завтра. После этого я все же успокоил мысли и наконец-то уснул.
174 Нравится 65 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (4)