Химия не только в учебниках

NC-17
Завершён
335
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 496 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
335 Нравится 32 Отзывы 71 В сборник

2. Первый день и приятные сюрпризы

Настройки
Выходные пролетели незаметно. Будто и не собирались останавливаться и задерживаться в этом мире. Раннее утро понедельника. Солнце только начинает пробиваться из за горизонта. Алые лучи скользили по стенам комнаты. Вчера ночью Ева кое как уснула. Было ли причиной тому волнение или необдуманно выпитое кофе вечером, уже неизвестно, да и неважно. — Ева, а ну просыпайся — вошла в комнату мама — мам, мне ко вто... — но тут мозг девушки проснулся и ей пришло осознание. Наконец то этот день наступил. — да, уже встаю. Младшая начала приводить себя в порядок. Расчесав короткие волосы, девочка выбежала на кухню и съела все в первые пять минут. — вот это аппетит — удивлённо смотрела мама, когда дочь, которую утром ни в какую не заставишь есть, предоставила чистую тарелку Ева всегда любила летать на самолётах, а возня в аэропортах вызвала у девушки восторг. Наконец оказавшись в желанном месте, откуда должно начаться путешествие девушек, Ева принялась ждать. Мама оставалась с ней и хотела передать лично в руки. Руки Евы немного дрожали, девушка явно нервничала. — Ев, всё хорошо? — время от времени мама беспокойно трогала руки дочери — да, просто немного непривычно — девушка выдавила улыбку, сглатывая нервозность внутрь себя. Наконец, впереди увидели силуэт старшей. Небольшой чемодан, бежевое пальто и красная помада. Евгения Александровна выглядела сногсшибательно. Увидев двух девушек она зашагала в их сторону, и держу пари, щеки девчонки разгорались с каждым шагом, русой. — добрый день — приветливо улыбнулась Евгения — ох, добрый, Евгения Александровна — улыбнулась мама Евы — з.. здравствуйте — встала шатенка, закидывая на плечо рюкзак — пойдемте оформим билеты — кивнула учительница в сторону касс Спустя некоторое время, две девушки уже сидели в зале ожидания. Посадка должна была вот вот начаться. Каждая залипала в своем телефоне и готовилась к перелету. — ты не боишься летать? — начала диалог Женя — а... Да нет — девушка выдавила улыбку — а по тебе не скажешь — улыбнулась старшая — да я правда не боюсь! — ладно, ладно, бесстрашная — улыбнувшись, старшая прикрыла глаза — пойдем, там наша посадка Окончилась посадка на самолёт, обе девушки заняли свои места, рядом друг с другом. На удивление, третье место рядом с ними было абсолютно свободно. Ева в предвкушении поглядывала в окно, немного ерзая на сидении, в то время как Евгения Александровна, спокойно, даже с ноткой интереса и искр в глазах, наблюдала за действиями младшей. Летающая машина начала набор высоты, разгоняясь. Шатенка вжалась в кресло. Девочка редко летала на самолётах, поэтому нервничала. Также, нервничать приходилось из за инцидента на выходных, с той анкетой. Но судя по поведению учительницы, она ни капельки не была как то смущена случившимся. Наоборот, даже не зареклась об этом или как то отстранилась. — не нервничай, всё хорошо — заметив волнение в глазах Евы, сжала её руку старшая. Заглянув в глаза ученицы, она чуть ослабила хватку, но её ладонь так и осталась лежать поверх другой ладони. Полет прошёл нормально. Ева была потрясена видом и каждые полчаса фотографировала всё происходящее, чем вызывала умиление у своей спутницы. Выдержав перелет в несколько часов их самолёт должен был вот вот приземлиться в назначенном месте. — дамы и господа, благодарим вас, за выбор нашей авиакомпании. Не забывайте свои вещи и не толпитесь в проходах. Желаем вам приятного отдыха — вещали стюардессы по прибытию в аэропорт. Рюкзак Евы и небольшой чемоданчик Евгении прошли как ручная кладь, поэтому девушки сразу поспешили к выходу. Примерно через 40 минут они были уже в городе, восхищаясь его масштабами и красотой. Прогулявшись по красивым улицам, наполненных какой то, невидимой романтической атмосферой, девушки без труда, нашли отель, в котором им предстояло жить. Маленькую Еву, конечно, сразу поразил его масштаб, красота и грандиозность. Для девочки, ни разу не бывавшей в таких больших городах и настолько богатых отелях, всё казалось поразительным, словно вышедшим из сказки. — постарайся не теряться и не отставать — среагировала Евгения Александровна, когда в очередной раз, засмотревшись на что то, невиданное ранее, девочка отстала от преподавательницы. — пойдем в наш номер Жить девушкам предстояло вместе. Отель был большой, а вот бюджет школы, чтобы арендовать сразу два номера не очень. Поэтому было принято решение поселить девушек в двухместный номер. Но сказать, что он был шикарен, ничего не сказать. Словно с картинки модного журнала. Ева так и осталась стоять на пороге, с чуть приоткрытым от восхищения ртом — Ев, распологайся — улыбнулась от вида девочки старшая — сейчас только 13 дня по местному. Как насчёт пойти гулять и перекусить? Тебе нужно хорошо отдохнуть перед олимпиадой! — последние слова слышны были уже из другого конца номера — д..да, сейчас — младшая неловко прошла в номер, немного теряясь — пройдя в комнату, где была свободная кровать, девушка скинула рюкзак и присела. Переодеваться она не собиралась, оставалось только ждать учительницу. — солнышко, пойдем — в дверном проёме показалась учительница — я знаю парочку кафешек недалеко отсюда — а...хорошо — девушка была немного в замешательстве, так как её ещё не называли солнышко, даже когда они оставались наедине Ева и Женя хорошо прогулялись. Младшая была поражена такими видами, толпами людей. Сначала они прошлись до площади, прогулялись в окрестностях, а вот прогулку в метро учительница пообещала приберечь до завтрашнего дня. Пройдя приличное расстояние девушки сидели в уютном кафе, ожидая заказа. — Евгения Александровна, а почему вы уехали из Москвы? Такой красивый, большой город — Ева мечтательно и немного смущённо смотрела в окно — ох, ну я предпочла более медлительный темп жизни. К тому же, наш город пусть и не миллионик, но тоже довольно развит — девушка улыбнулась — и кстати, можно просто Женя Девушкам принесли заказ. Младшая была смущена, потому что редко ходила по ресторанам. Особенно со своей учительницей. Однако, заметив неловкость в глазах младшей Евгения подбадривала её как могла. Она не хотела признаваться, но милая неловкость и смущение девочки, умиляли старшую. Младшая не хотела покидать такого уютного, милого и словно, домашнего кафе. Кому то могло показаться, что это обычная забегаловка на два раза, но для нашей героини всё казалось куда интересней и красивее. — пойдем? — оплатив счёт старшая взяла свою сумочку — но мы же договорились разделить счёт — не успела глазом моргнуть девочка — ты так была занята рассматриванием интерьера, что я не хотела тревожить тебя — подмигнула учительница Девушки гуляли по улицам весь оставшийся день. Парки, красивые улицы центра, различные достопримечательности города, так и манили, чтобы остановиться и лишний раз нассладиться этой атмосферой. А когда ещё выпадет такой шанс? Старые фасады зданий, быстрые автомобили, большие торговые центры - всё это привлекало внимание героинь. Девушки много шутили и смеялись и нередко отдыхали где нибудь на скамейке, следя, сколько черных автомобилей проедет или сколько людей пронесутся со скоростью реактивного самолёта, даже не заметив двух смеющихся девушек, поедающий мармелад, купленный совсем недавно. Вечерело и настала пора возвращаться. Гулять по Москве, когда она вся в огнях и кажется, что вот вот сгорит во всей этой роскоши, то ещё удовольствие. Различные вывески, подсветки, рев моторов и много много огней придавали любому месту своего определенного шарма. Такого, что младшая девушка не могла сравнить с чем то определенным. Это было что то новое. Всем своим телом, каждой клеточкой Ева ощущала необычайную атмосферу. И была ли тому причиной учительница, идущая рядом, неизвестно. Дверь номера открылась и дамы вошли в свои покои. На улице уже порядком стемнело. — тебе понравилось, солнышко? — уже второй раз назвала так свою ученицу Женя, наблюдая за реакцией младшей — да, всё было шикарно — в этот раз без запинки, но с красными щеками отозвалась ученица — а вам? — очень — хитро улыбнулась девушка — я пойду помыться. А ты иди отдыхай, только не лазь на каких нибудь подозрительных сайтах, а то тут быстро вычеслят — старшая подмигнула девочке, что уже сидела за столом на кухне. В этот момент старшая отчётливо увидела удивление и даже нотки страха в глазах ученицы. Она явно понимала, о чём идёт речь. Не задерживаясь она удалилась в ванну, мечтая о расслаблении в горячей воде Тем временем девочка так и осталась сидеть там в ступоре. Видимо, всё таки в тот момент случилось непоправимое. Хотя, не было видно, что Евгения Александровна как то злится. Евгения нежилась в огромной ванне. В этот раз телефона в её руках не было, но мысленно она перечитывала личное дело ученицы. — ох, Евушка, как тебя так занесло — по садистски ухмыльнулась своему отражению в зеркале Евгения. Остаток вечера прошел гладко. Младшая помылась и отдыхала у себя в комнате, а старшая заполняла отчёты по работе. Пришло время ложится спать и свет в комнате девушки погас. Заметив это, учительница отложила компьютер и с позволения девочки, зашла к ней в комнату. — не спишь ещё? — присела на край кровати Женя — неа. Волнуюсь немножко — повернулась к ней Ева — не бойся, я уверена в тебе. Утром мы немножко посмотрим западающие моменты и полные сил пойдем и утрем им нос — голос учительницы был полон интузиазма, а рука потянулась к волосам — засыпай. — а вы будете долго сидеть? — младшая уже говорила сонным голосом полным наслаждения. Еве безумно нравились эти поглаживания волос. — ох нет, я сама сейчас доделаю отчёт и пойду спать. Спокойной ночи — младшая почувствовала пухлые, нежные губы преподавательницы на своем лбу. Если бы каждый вечер было такое пожелание доброго сна, девочка ложилась бы спать часов в 7. — спокойной ночи! — сказала шатенка, погружаясь в сон.
Примечания:
335 Нравится 32 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (1)