Темно-Синий лунный свет

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
160 страниц, 50 941 слово, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 16 Все их взгляды смотрят лишь на меня

Настройки
Сегодня я должна пойти в школу. Я и так не была там много времени, а темы на гонять нужно. Плюсом, директора и учителя ждали моего возвращения. Я стою перед зеркалом, в той одежде, в которой была последний раз. Подумала, что так будет легче, но никак. Тут ко мне подошёл Джейк. — У тебя все получиться. Нам уже пора. — Да, иди в машину, я сейчас подойду. Он послушался, пошёл садиться. А я продолжаю смотреть на себя. На руке большой порез, который был виден со всей углов. Я решила что лучше пойти так, чем скрывать свою настоящую боль отто всех. Джейк давно ждал меня в машине. Я решила, что поеду на задней сидении, он был не против. Всю дорогу я смотрела только в окно, больше никуда. Вот мы уже подъезжаем, Джейк паркуется, а я жду его на улицу. Все их взгляды смотрят лишь на меня. Это правда. Как только я вышла из машины на меня смотрели все, даже учителя. Первым уроком химия, нам бы лучше не опаздывать. — Привет Миранда! Как ты? — Ко мне побежала Джесс, одна из подруг Стива, и моя. — Всё нормально — Я улыбнулась ей, и она улыбнулась мне в ответ. — Слушай… — Продолжила я — У меня день рождение в эту субботу, если хочешь приходи, мне и так некого звать… — Правда? Я конечно приду! Этот ответ очень поднял мне настроение на весь день. Осталось пережить уроки, и дальше все пойдёт по маслу. Урок химии. Джейк сел рядом со мной, чтобы прикрыть от лишних взглядов. Иногда, даже учитель просматривал за моими действиями, ну в туалет я точно не осмелилась спросить. Урок прошёл тихо, лишь за моей спиной шушукалась вся школа. «Ой, смотрите кто вернулся» «Это же та, которая тогда в туалете…?» «Что она вообще в школу вернулась?» И это я слышала на протяжении всего дня. Джейк встретил меня около машины. Посадил на заднее сидение и завёл машину. — Ты как? — Спросил он и мы тронулись с места. — Отлично… — Солгала я. — Это хорошо. По дороге мы зашли на почту. Джейк забрал какую-то посылку, сказал что это для родителей, хотя я ему не верила. — Не хочешь посидеть в кафе? — Спросил у меня Джейк. — Нет… Хочу только домой. Он вздохнул и завернул за угол, ближе к дому. На мой день рождение приедут его родители, он предупредил их, поэтому приедут они не с пустыми руками. Я просила, чтобы ничего не дарили. Дома, я решила все свое свободное время провести за компьютером. Заходила на разные сайты, читала новости, но ничего нового выяснить не удалось. Джейк приходил несколько раз, спрашивал нашла ли я чего-нибудь интересного. — Пока нет — так я отвечала парню всегда. Он приготовил на ужин курицу. Мы сели ужинать, и тут Джейк проговорил: — Завтра мы останемся дома. Будем украшать дом, а послезавтра уже приедут мои родители. — Ого… Уже так быстро… Вроде только только была среда той недели, а уже четверг. — Да, время летит очень быстро — Сказал Джейк и набил свой рот едой. Я расмеялась. — Эй! Что смешного? — Говорил он с набитым ртом, что заставило рассмеяться меня ещё сильнее. Джейк смог найти меня рядом со старым портретом. На нём были изображена вся родня парня. Только каждый из них держали в руках палочки, и у каждого она была разная. — Что рассматриваешь? — Ко мне подошёл Джейк. — Твои родители, бабушка… Дедушка и ты, вы держите в руках палочки. — А это… Наша традиция. — Когда Стив спас меня тогда от грабителей, я видела у него в руках точно такую-же палку! — Наши родители были знакомы, поэтому и традиции некоторые совпадали. — Ясно… — Уже слишком поздно, я пойду спать. Джейк ушёл в кровать, а я так и продолжила рассматривать картины, проходя по мелким деталям снова и снова.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник