1. Обычный зимний вечер
3 февраля 2022 г., 18:43
Примечания:
Приятного прочтения❤
Наступил поздний вечер, вокруг всё стихло, на улицах зажглись фонари, ледовый каток опустел. На льду оставалась только Саша, которая тренировала тройной аксель до самого пика своих возможностей. Она никак не могла смириться с тем фактом, что этот злосчастный прыжок получается на тренировках, но стоит ей только оказаться на важных соревнованиях, она падает с него. Саше хотелось доказать всем, а, прежде всего, самой себе, что она может, что она сильная, что в этот раз на чемпионате Европы, он, всё-таки, поддастся ей. Девушка была далеко не из тех, кто готов сдаться при первой возможности. На тренировках она по нескольку раз просила тренера перекатать программу до победного. Все знали Сашу как настоящего бойца, готового на всё ради своей цели. Её самой заветной мечтой было прыгнуть чисто пять квадов и триксель на соревнованиях. Все силы фигуристки уходили на подготовку её программы, она бредила этой мечтой.
- Александра, тебе не пора ли домой?, - Послышался голос Этери Георгиевны Тутберидзе.
Саша оглянулась и посмотрев на тренера крикнула:
- Сейчас, ещё пару прыжков и буду собираться.
Этери Георгиевна знала, что для Саши каждая минута, проведённая на катке является драгоценной, что она будет цепляться за каждую возможность, чтобы повысить свой уровень, поэтому разрешала ей иногда задерживаться на льду.
Саша сделала две крайние попытки тройного акселя, одна из которых была удачной, и пошла в раздевалку.
Чаще всего, Саша оставалась после тренировок оттачивать свои прыжки вместе с Аней Щербаковой, но не в этот раз. Сегодня Аня старалась успеть сделать всё, что планировала, на тренировке, чтобы потом не задерживаться на катке. Ведь сегодня у неё была запланирована прогулка с Женей, который в свой выходной приехал из Питера в Москву, чтобы провести этот день вместе со своей девушкой. Саша знала об их отношениях и искренне радовалась за подругу. У самой Саши молодого человека не было, но был тот, кто запал ей в душу, занял важное место в её сердце…
***
Саша возвращалась домой уже поздно вечером, поэтому вызвала себе такси. Выходя из Хрустального девушка посмотрела на фонари, освещающие пространство возле катка. Снег, падающий на землю, так красиво блестел от света фонарей, что это напоминало ей какую-то красивую сказку. Саша засмотрелась на это волшебство, не заметив, как уже подъехала её машина. Девушка не любила, когда её ждали, поэтому быстро прервала своё наблюдение и побежала в такси.
Сев в машину, Саша сразу же включила в наушниках свою любимую песню и отвернула голову к окну. Девушка смотрела на заснеженные улицы, освещённые фонарями, на людей, которые, как ей казалось, спешат скорее домой после работы, на окна домов, в которых был включён свет и сверкали яркие огоньки гирлянд. От всего этого на душе становилось так тепло и уютно. Саша любила наблюдать за жизнью города, в такие моменты она забывала обо всём, и погружалась в свой, особенный мир, в котором нет тревог и переживаний, а есть место только для счастья и спокойствия. Это помогало девушке забыть на мгновение о той действительности, в которой она находится. Таким образом она отдыхала и морально и физически. Спустя некоторое время, Саша приехала домой, где её встретили её любимые собаки, которых девушка сразу затискала в своих объятиях.
***
Дома у Саши все уже спали, но сама девушка никак не могла уснуть. Она очень долго думала над тем, как пройдут предстоящие соревнования в Таллине, удастся ли ей выполнить всё задуманное и побить свой личный рекорд. Своеобразным успокоительным для Саши был её телефон, в котором хранилось всё, что может поднять ей настроение. Девушка достала телефон из-под подушки и зашла в Инстаграм. Каждый вечер она просматривала истории тех, на кого подписана, чтобы узнать о том, что интересного произошло у них за день. Первым в её ленте оказался тот, кто заставлял её улыбаться в самые трудные моменты, при виде которого у неё внутри всё переворачивалось, тот, от чьего взгляда у неё в животе порхали бабочки. "Что же мне делать, смотреть или нет…" - промелькнуло у Саши в голове. Вроде бы, ничего странного нет в том, что она посмотрит его истории, но для влюблённого человека это необъяснимый мандраж, сравнимый с прыжком с парашютом, ты, вроде, прыгнул, но не знаешь, что будет дальше, так и здесь. Саше было интересно, что же он там выложил...Переборов себя, девушка, всё-таки нажала на эту историю и увидела фотографию Марка с Евой Уваровой и подпись "Это был чудесный день". Саша понимала, что они хорошие друзья, и, это нормально, что в свои выходные дни они проводят время вместе, но что-то внутри вдруг перемкнуло и настроение стало ещё хуже...
Примечания:
Жду ваших отзывов, мне очень важно ваше мнение❤