А может, это любовь?

PG-13
В процессе
82
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 274 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 17 Отзывы 14 В сборник

2. Счастье внутри

Настройки
Примечания:
Мысли о Марке не давали Девушке уснуть, в голове крутился только недавно прошедший чемпионат России. Именно на этих соревнованиях Саша и Марк сдвинулись с мёртвой точки и начали поддерживать общение. ~Воспоминания~ У Саши полным ходом шла подготовка к чемпионату России. Это был ещё один шанс для неё проявить себя. Девушке было сложно не думать о плохом исходе, она не могла собрать себя в кучу и настроиться на предстоящие соревнования. В ночь перед короткой программой Саша прокручивала у себя в голове возможный исход чемпионата, и, чем дальше заходили её мысли, тем сложнее ей было совладать со своими эмоциями. Утром девушка быстро собралась, и вместе с тренерами и всеми девочками из её отделения отправилась на контрольный прогон короткой программы перед выступлением. День шёл быстро. После утренней тренировки девушка была в приподнятом настроении, так как тройной аксель получился при прогоне короткой программы. Это придало Саше уверенности в себе. Вечер. Чемпионат России. Короткая программа. Вокруг суета, все готовятся к своим прокатам, переживают. Каток наполняется ярким светом, болельщиками, спортсменами. Саше всегда нравилось выступать в присутствии зрителей, это прибавляло ей сил, энергии. Она насыщалась теми эмоциями, которые излучали люди вокруг. Девушка была любимицей фанатов фигурного катания. На трибунах всегда было много её поклонников. Александра, как обычно, вышла на дорожку около катка и стала смотреть на трибуны, которые были заполнены людьми, пришедшими поддержать своих фаворитов. Она разглядывала плакаты, которых было огромное количество. Но, на этот раз, её взгляд остановился на парне, сидящем примерно на пятом ряду. Она не могла оторвать от него глаз. Девушка на секунду отключилась от реальности. Парень был ей знаком, до этого они вместе были в одной команде на кубке первого канала, а буквально час назад он стал новым чемпионом России. Трусова удивилась тому, что сразу после своей победы он пошёл на трибуны, а не в номер, отдыхать после тяжёлого проката. Внутри будто что-то перемкнуло, она смотрела на него, как зачарованная. Внезапно парень посмотрел на неё и улыбнулся. От этого Саше стало неловко и она быстро отвернулась и убежала готовиться к прокату. *** Закончилась короткая программа. У Саши снова не получился это злополучный тройной аксель, хотя сегодня у неё была некая уверенность в том, что прокат будет чистым. Трусова сильно расстроилась из-за неудавшегося проката, потому что именно этот чемпионат России был своеобразным билетом на Олимпийские игры в Пекине. Ведь по результатам этих соревнований Федерация фигурного катания отбирала спортсменов на главный старт этого четырехлетнего олимпийского цикла. У Саши выступили слёзы на глазах, ведь она стала только пятой по итогам короткой программы. *** Уже был поздний вечер, все участники чемпионата, зрители, тренеры начали расходиться. Все уже зашли в отель, но Саша попросила немного задержаться на улице. Она хотела остаться одна и всё обдумать. Девушка села на лавочку возле отеля, закрыла глаза руками, облокотилась на колени и задумалась. "А что если у меня не получится произвольная программа? Может я вообще опущусь ниже пятого места...Я не знаю, что мне делать, как настроиться на предстоящий прокат, если в голове только плохие мысли и сплошная неуверенность в себе. Быть может, зря это всё, зря я решила ставить такое количество прыжков в программы. Всё-таки, впереди самый главный старт в моей жизни, а из-за моей упертости я могу на него не попасть…". Вдруг Саша почувствовала на своём плече чью-то руку. Девушка сильно испугалась и вздрогнула от неожиданности. Подняв глаза наверх, она увидела парня, который сегодня заставил её смущаться. Это был Марк Кондратюк - парень, упорством и стремлением которого Саша восхищалась. -Я присяду? - спросил Марк. -Да, конечно - робко ответила Саша. -Я видел сегодня твоё выступление. Это было невероятно красиво. -Спасибо, конечно, но, возможно, ты пропустил моё фееричное падение, которое стоило мне попадания в тройку лидеров, - с дрожью в голосе ответила Саша. - Но ведь это твоя цель, от которой ты не планируешь отступать, ведь если откажешься, значит сдашься. Разве не так? -Так, но… - О каком "но" может идти речь?- перебил Сашу Марк.- Я ни за что не поверю, что человек с таким бойцовский характером готов сдаться при малейшей неудаче. Саша, ты всё сможешь, верь в себя. То, что сейчас у тебя пятое место, ни о чём не говорит. Впереди произвольная, возьми себя в руки и откатай так, как ты умеешь: эффектно, элегантно и красиво. -Спасибо за поддержку, для меня это очень важно сейчас. Девушка смотрела на Марка и не могла поверить, что он сейчас сидит перед ней и говорит все эти слова глядя ей в глаза. Она никак не ожидала услышать их от парня, с которым едва знакома. Ей стало так хорошо на душе, спокойно, она даже не поняла, как это произошло. Саше сейчас очень нужна была поддержка, так как сил бороться с неудачами у неё почти не осталось. -Кстати, поздравляю тебя с победой. Я, к сожалению, не видела твой прокат, но слышала, что это было феерично - немного переживая поздравила парня Саша. -Спасибо большое. Приятно слышать это от тебя. Время было уже позднее и молодые люди решили пойти по своим номерам. Зайдя в отель, они остановились в холле. Саша смотрела в пол, будто пытаясь найти там что-то, а Марк направил свой взгляд на девушку. -Ну ладно, я пойду к себе, спокойной ночи, и удачи завтра - решил прервать неловкое молчание молодой человек. -Да, спокойной ночи, и, спасибо - с диким волнением ответила Саша. Они помахали друг другу и разошлись в разные крылья отеля. Зайдя в номер, Саша сразу рухнула на кровать и уставилась в потолок. Она лежала так минут тридцать, даже не двигаясь, просто витая в своих мыслях, пока её спокойствие не нарушила внезапно открывшая дверь Аня. Девушка никогда не стучала в дверь, потому что знала, что подруге от неё скрывать нечего -Ты где была? - спросила Аня. -Да так, гуляла - задумчиво ответила Саша. -Хммм, гуляла? Одна? Так долго? -Да, одна, нужно было всё обдумать, побыть наедине с собой. Саша не хотела никому рассказывать о том, что этот вечер она провела в компании Марка, дабы избежать лишних вопросов. Она не очень хотела с кем-то это обсуждать. -Ладно, будем считать, что я тебе поверила. Закрыв эту тему, девушки продолжили общаться о своём. Девушка являлась для Саши одним из самых близких людей. С самого детства они очень трепетно относились друг к другу. Аня тоже поддержала свою подругу и сказала не расстраиваться раньше времени. *** День произвольной программы. До выхода Саши оставалось одно выступление. В её голове крутилась только одна фраза "ты всё сможешь, верь в себя". Она ходила около бортика и разминалась, надеясь на лучшее. И вот её вызывают на лёд. Александра становится в исходное положение и начинается ледовая феерия. Сегодня Трусова оставила всю себя на льду. Она сделала всё, что на данный момент было в её силах. Девушке удалось занять второе место по сумме баллов, а это обеспечивало ей поездку на предстоящий чемпионат Европы и, скорее всего, на Олимпийские игры в Пекине. Саша была очень рада. У неё получилось подняться на пьедестал, хотя только вчера у неё совсем не было сил бороться. Ей очень помог вчерашний разговор с Марком, он придал ей сил и уверенности в себе. Но, в то же время ей было обидно за свою подругу Аню, у которой сегодня был неудавшийся прокат, который сместил её на третье место. После соревнований Саша вышла на улицу и ждала всю группу, чтобы отправиться в отель. -Саша! - сзади послышался знакомый голос. - Я знал, что у тебя всё получится - заговорил с девушкой Марк. -Спасибо. Я очень рада, что всё получилось именно так. Это было даже лучше, чем я ожидала. Мне очень помог наш вчерашний разговор. - Я рад, что хоть чем-то смог тебе помочь - с лица парня не сползала глупая улыбка. Саша неловко улыбнулась в ответ. Тут их разговор прервала Этери, которая собирала свою группу, чтобы уже пойти в гостиницу. -Увидимся завтра на показательных - на прощание сказал Марк -Увидимся - радостным голосом ответила Саша. Весь вечер девушка провела в мыслях о прошедшем дне. "Как здорово, что у меня сегодня получилось взять медаль, но я же могла лучше, я могла сделать всё чисто. Ладно, так тоже неплохо, возможность выступить на чемпионате Европы у тебя в кармане, Саша. Всё-таки, хорошо, что перед произвольной программой я поговорила с Марком. Это действительно подняло мне настроение и прибавило сил. Стоп, о чём это я... Нужно уже ложиться спать, завтра показательные, нужно быть бодрой..." День показательных выступлений. В этот день на льду Саша видела только Марка. Ей так нравился его показательный номер. Она всегда восхищалась тем, как он чувствует музыку, как попадает в ритм. Трусова следила за каждым его движением так, как-будто сама катается рядом с ним. Она не могла отвести от него взгляда, чем-то парень её притягивал. Во время общего выхода все одиночники исполняли прыжки. Когда настала очередь Марка, Саша очень переживала за него, это отразилось в её мимике. Девушка очень обрадовалась, что несмотря на небольшую ошибку парню удалось удержаться на ногах. После чего молодой человек подъехал к Саше и встал рядом с ней. Они улыбнулись друг другу и внутри сразу стало настолько тепло и спокойно, что очень удивило Сашу. Ранее никто не заставлял её испытывать такие чувства. Весь вечер молодые люди катались рядом. На общем поклоне Марк взял девушку за руку, отчего кожа девушки покрылась мурашками, а сердце бешено застучало в груди. "Саша, здесь все держатся за руки, это же общий поклон, успокойся, что с тобой происходит" - пыталась мысленно успокоить себя Трусова. В этот вечер Александра очень много разговаривала с Марком. Она с таким интересом слушала его шутки, истории из жизни. Саша была не особо общительной, и могла вести себя открыто далеко не со всеми людьми, но в его присутствии ей было максимально комфортно, она не зажималась, не стеснялось, что это показалось необычным даже ей самой. Именно тогда она поняла, что именно он ей нужен. ~Конец воспоминаний~
Примечания:
82 Нравится 17 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)