Глава 4
3 февраля 2022 г., 20:34
Артём не мог сказать ни слова. Он мог ожидать чего угодно, но не такого. События, что произошли недавно, казались для парня чем-то нереальным.
А люди не решались кричать. Алишер спокойно проговорил:
— Ой, забейте на него хуй, просто сегодня он не в настроении. Предлагаю продолжить! Лиза, если хочешь, можешь оставаться здесь.
— Конечно хочу!
Девушку понесло по полной.
Концерт продолжился, хотя он уже уже итак затянулся на час.
Некоглай шёл сам не зная куда. Мысли не удавалось привести в порядок.
"Твою мать, а что если меня просто наебали, чтобы посмотреть на мою реакцию?.. Блять... и нахуя я так отреагировал?.."
Он схватился за голову и сел возле барной стойки, которую всё-таки удалось найти.
— Паренёк, почему такой грустный? Может, полечить тебя чем-то?
Бармен надеялся на очередную лёгкую выручку, ведь сегодня таких унылых он видел не впервые.
— Да нет, разве что дайте воды.
— Как скажешь.
Разные предположения до сих пор не покидали голову Некоглая.
"Твою мать, а если та рыжая шлюха сказала правду... короче, похуй... или..."
— Вот, держи, как и просил.
— Спасибо. А надо платить что-то?
— Да нет, это обычная вода.
— Хорошо.
После выпитой воды парень решил пройтись возле места где был концерт. Вокруг так темно... Интересно, который уже час?
Вдруг он заметил силуэт человека, который сидел на траве.
И решил подойти.
— Эм, ты в порядке? — тихо спросил Николай.
Это была девушка. Она никак не отреагировала.
И ничего не слышала вокруг. Или просто не хотела слышать.
— Ты услышала мой вопрос?
Алина смогла только кивнуть.
— А почему ты тут одна сидишь?
"Блять... это уже выглядит как допрос..." — подумал он.
— Не знаю... — она сама удивилась, что смогла ответить.
— В любом случае, тебе нельзя тут оставаться. Давай помогу подняться.
Коля протянул руку девушке.
"Блин, кто ко мне вообще подошёл?" — подумала она.
"Но если хочет помочь, тогда ладно..."
— Спасибо тебе...
— Да пустяки. Можешь сама идти?
— Ага.
После своего ответа Алина чуть не упала, но удержалась на ногах. Некоглай взял её за руку.
— Так будет быстрее.
Они пошли назад к той же стойке.
— Опять припёрся? Всё-таки хочешь выпить? — с насмешкой произнёс бармен.
Парень закатил глаза.
— Пока нет. Я спросить хотел: у вас есть где остаться на ночь?
— А, вам с девушкой надо?
— Нет, только ей.
Бармен почесал затылок.
— В принципе, она может остаться в моей комнате. Место есть.
Они взглянули на Алину, которая уже не первый раз зевнула.
— Тогда проводите её туда, пожалуйста, — попросил Коля.
— Ладно. Ей что-то сказать утром?
— Ага. У вас есть листочек с ручкой? — он осмотрел стол. — О, есть.
И записал свой номер.
— А зачем?
— Короче, скажешь, что её Некоглай сюда привёл. И чтобы позвонила мне. Если конечно захочет.
— Ладно. Больше ничего?
— Да вроде бы нет. Спасибо.
Парень поднялся со стула и пошёл обратно к шумному месту.