Глава 6
5 февраля 2022 г., 21:41
— Ой, а где это я?
Алина резко встала с кровати.
— Ты уже проснулась?
Бармен заметил это, проходив мимо открытой двери, где она спала.
— Ну, да. А где я?
Мужчина почухал затылок.
— На том же месте где и вчера.
Эта информация не дала девушке абсолютно ничего.
Но вдруг она посмотрела на стол.
Карточка, на которой записан номер телефона.
"Стоп.. а где Лиза с Артёмом?.."
— Ну так что, встаёшь?
Алина встала и вышла на улицу, не сказав ничего.
Где она находится..?
Так, сцена...
Кажется, вспомнила.
— Кхм, вы можете идти конечно, но вы забыли кое-что.
Бармен протянул девушке карточку.
— Извините, а это чей номер?
— А, чуть не забыл... это номер Некоглая. Он сказал, что...
— Стоп, что???
Мужчина закатил глаза.
— Вы такая некультурная... дайте закончить предложение. Он сказал, что ты можешь позвонить если захочешь.
Алина замолчала.
— Да, он тебя сюда привёл. Кароче, сами разбирайтесь, у меня всё.
"Что за бред несёт этот мужик?.."
— Извините, у меня вопрос...
— Спрашивайте.
— А вы не видели машину одну, чёрную такую..
Он закатил глаза.
— Вы издеваетесь, да? Вчера было дохрена чёрных машин.
— А, ну ладно... спасибо.
Бармен пошёл по своим делам.
Тем временем девушка думала что делать.
— Позвоню Лизе.
Абонент временно недоступен.
— Ну, тогда Артёму.
То же самое.
— Хах, прекрасно. Походу я останусь здесь жить.
Она посмотрела вверх. Погода была чудесная.
— Ага, ты планируешь спать до обеда? Вставай, мы щас будем выезжать!
Коля открыл один глаз.
— Оставляйте меня здесь тогда.
Алишер не оценил шутки.
— Давай быстрее.
— Подожди, к инету подключусь.
Морген сдержал смешок.
— Ой, лучше этого не делай...
— А поче...
Двухцветный не смог договорить.
Телефон начал вибрировать так сильно, что он еле его удержал.
Алишер теперь не смог сдержаться и громко заржал.
— Я предупреждал, а ты меня не слушаешь, хаха.
— Давай хоть одну статью открою...
Он нажал на рандомную статью.
— Ммм... на цитаты значит разнесли... ага...
— А зайди в тикток.
Коля посмотрел на Моргенштерна огромными глазами.
— Не, ну ты совсем ебанулся?
Хотя... он итак хотел это сделать.
— Сука... прикинь, сразу же первый видос... "Муха учит людей жизни".
Парень отбросил телефон и закрыл лицо руками.
"Заебись... теперь надо думать что делать..."
— Да чё ты уныл, теперь ты пример для подражания!
— Ладно, похуй. Пошли собираться.
В следующий же момент случилось то, с чего Алишера вынесло больше всего.
Зазвонил телефон.
— ДА СУКА! Если это он, то я...
Неизвестный номер.
Интересно.