Прогуляемся?

R
В процессе
17
автор
sunlianaa бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 15 127 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
      Парни несколько секунд просто смотрели друг на друга. Точнее, Хан пялился на цвет волос Минхо. Джи мечтал перекрасить волосы в какой-то яркий цвет, но имея таких родителей, эту идею воплотить в жизнь не получиться. Поэтому ему оставалось лишь восхищаться обладателями таких причёсок.        Минхо в свою очередь рассматривал младшего полностью, не упуская каждую деталь. Потертые черные конверсы, слегка мятые школьные брюки, белая толстовка, щечки, которые так и хотелось потрепать и немного лохматые волосы. Ли заметил направление взгляда парня напротив.       — Нравится? , — на его лице заиграла ухмылка. Джисон, ушедший в свои размышления, вздрогнул от голоса старшего и встретился с ним взглядом.              Минхо, видя тени растерянности на лице Хана, продолжал ухмыляться, явно ожидая ответ, которого не последовало. Джисон вернул свое обычное, ничего не выражающее лицо и развернулся в сторону лестницы.              — Грубо, — на что Джи пожал плечами, и продолжил шагать, — Ты ведь знаешь, что я старше?       — И что? , — через плечо ему ответил Хан, — Ты идти собираешься или так и будешь стоять? , — Ли выдохнул и пошел за парнем, но плестись до кабинета молча, он не планировал.       — Может расскажешь мне что-то о вашей школе? , — снова слегка улыбнулся старший и подошел ближе к блондину.       — Такая же, как и другие, — сухо произнес Хан, уже мечтая оказаться где-то подальше от этого парня.       — А учителя? , — все не унимался Минхо.       — Такие же, — Джи продолжал идти, но краем глаза заметил как Ли остановился, — Ну что опять? , — он повернулся и встретился с укоризненным взглядом, который так и требовал нормальных ответов от Джисона.       — Ты даже не спросишь как меня зовут? , — поднимая одну бровь, спросил Хо, продолжая сверлить в младшем дыру.       — Я слышал.       — Ты спал! , — повисла тишина. Хан отвел взгляд на цветок, что так удачно стоял на подоконнике школьного окна, и почему-то резко захотелось разбить горшок об голову парня, из-за которого он нормально не поспал, так ещё и отвечать на уроке заставят.       Джисон снова перевел взгляд на старшего, тот даже не переставал пристально смотреть.       — Минхо. Ли Минхо. Хотя бы попытайся запомнить, — он закатил глаза и выдохнул. Младший кивнул и снова развернулся в сторону нужного кабинета, до которого они все ещё так и не дошли.       В этот раз они шли молча, Ли понял, что нормально разговаривать с этим парнем, как минимум сейчас, точно не получиться. Но почему-то очень хотелось. Уже у кабинета они остановились и снова встретились глазами. Хан отвел взгляд, хотел развернуться и уйти, но голос Минхо остановил его.       — Даже удачи в первый учебный день не пожелаешь? , — снова эта ухмылка. Джисон закатил глаза, и резко открыл дверь кабинета, буквально заталкивая в него парня и закрывая за ним дверь.       Хан улыбнулся сам себе и зашагал обратно, под нос произнося «удачи». Весь, относительно не долгий маршрут от одного кабинета к другому, Джи напевал строчки из песни и думал о волосах старшего, которому на этот счет даже немного завидовал. Ведь позволить себе такую роскошь он не мог. Зайдя в кабинет, Хан извинился перед учителем за сон на уроке, и тот спрашивать его не стал, так как до конца занятия оставалось пара минут.       — Ты чего так долго? , — заинтересованно спросил Феликс и поиграл бровями, — Успели познакомится?       — Издеваешься? , — Джисон посмотрел на друга, — Он меня раздражает, — выражение лица Ликса резко сменилось на отчаяние.       — Это ты издеваешься. Минхо — тот парень, про которого мы говорили утром, и ты обещал мне! А я между прочим твой лучший и единственный друг, — Феликс с шёпота переходил на нормальный голос. Но к счастью Хана, его тираду прервал звонок.       Феликс надул губы и сел прямо, складывая руки на груди. В такие моменты, Джисон молча включал любимые песни друга. Сам он подобную музыку не слушал, отдавая предпочтения более грустным и немного философским песням, но ради обиженной бусинки, что сидела рядом, мог потерпеть.       Хан достал, вечно запутанные наушники из кармана, и принялся их распутывать. Когда он победоносно закончил войну с проводами, протянул один Феликсу. Тот все ещё держал лицо расстроенного человека, но лишь снаружи, в душе было интересно, какую песню он включит на этот раз. И через пару секунд, в ушах у обоих заиграла знакомая мелодия, что звучала на каждом углу Кореи. Стоило только начаться припеву, как два парня сзади начали смешно пританцовывать под бит, и местами подпевать.       — Я потерплю его ради тебя, — когда песня закончилась, произнес Джисон. Феликс улыбнулся и обнял друга. Их идиллию прервал звонок.       Английский язык был единственным уроком, который нравился друзьям. А Джисон на нем даже ни разу не спал, что было высоким показателем его уважения к этому предмету. Он всегда внимательно слушал учителя, но сегодня что-то пошло не так. Мысли парня были заняты фиолетовыми волосами и мелодичным голосом. Хан только и мог думать, что Минхо был бы прекрасным певцом. Да что уж говорить, Джи не против и песни ему писать, лишь бы слушать голос.       Да, написание песен было ещё одно увлечение Джисона, которым он ни с кем не делился, даже с Феликсом. Тексты песен лежат где-то в комнате и ждут когда, кто-то сможет их исполнить. Но Хан смирился, что они останутся лишь пустыми словами на белом листе. Парень хотел быть музыкантом с самого детства. И когда однажды, он рассказал об этом матери, чтобы услышать слова поддержки, все-таки она родной человек, она посмеялась над ним. Этот смех с нотками презрения Джисон запомнил на всю свою жизнь.       Снова звонок, и Феликс за ручку потянул его в столовую. Они сели за свой любимый и привычный стол у окна. У Джисона завибрировал карман брюк, он достал телефон, разблокировав, увидел сообщение от мамы. 11:46 Мама После школы не задерживайся, сразу чтоб домой шел.       Хан прекрасно знал, что это значит. Мать закатит истерику. По какому поводу? Да без разницы, она может раздуть проблему буквально из воздуха. Иногда ему казалось, что ей просто нравится портить всем вокруг настроение. И это у неё отлично получилось.       Ли заметил, что Хан заметно погрустнел, поэтому полез в свой рюкзак и достал пластиковую коробочку.       — У меня есть то, что поднимет тебе настроение, — он улыбнулся и подвинул бокс ближе к другу. Глаза Джисона заблестели и он в ответ улыбнулся другу, откладывая телефон.       — Наконец ты сделал брауни, — он сразу взял кусочек десерта в рот, не обращая внимание куда перевел взгляд Феликс.       А Ли среди толпы голодных подростков заметил знакомую фигуру и помахал ему рукой. Это уже Джисон успел увидеть.       — Ты что делаешь? , — с набитыми щеками, спросил Хан.       — Проявляю вежливость, — улыбался Ликс, и продолжал жестами общаться с кем-то за спиной Джи.       — К кому?       — Ко мне, — у стола неожиданно вырос Минхо, про которого Хан успел забыть, уплетая десерт друга, — Хоть кто-то из вас двоих это делает, — он сел рядом с Джи, продолжая улыбаться в какой-то своей манере, которую не мог понять никто из присутствующих.       — Угощайся, я сам готовил, — подал голос счастливый Ликс, — Меня Феликс кстати зовут, а это Джисон, хотя, вы наверно успели познакомиться.       — О да, успели, — он кинул быстрый взгляд на парня рядом, которому теперь было неловко здесь находиться.              А неловко было, потому что Хан не любил общаться с кем-то кроме Феликса. Эти двое дружат с детства, так что он привык к компании вечно счастливого парня. Но вот других людей он не переносил. Поэтому теперь, когда Минхо с Ликсом обсуждали рецепт брауни, Джи и слова не проронил. Он снова думал о том, как сильно хочет сбежать в свой мир. Мир, в котором нет матери, нет проблем, а чтобы быть счастливым не нужны люди.       — Три кота? Как мило… А вот Сон-и их не любит, — донеслось до ушей Хана, вытаскивая из размышлений. На него уставилась удивленная пара глаз.       — Как можно не любить кошек? , — Хо достаточно наигранно (а может и нет) положил руку на сердце, — Это же комочки счастья, — Джи закатил глаза, потому что когда-то уже слышал эту фразу от Феликса.       — Вот и я ему говорю, как так можно?              — Ты что, правда их не любишь? , — приблизился Минхо, заглядывая в глаза младшему.       — Да… Ну, то есть, просто я не создаю вокруг них ажиотаж. Кошки и кошки, что в них такого?, — отмахиваясь от старшего, произнес Хан.       — Как "что в них такого"? , — дальше Хо стал перечислять плюсы кошек, которые он не слушал. Джисон наблюдал как именно он про них говорил. Как загорались глаза старшего при упоминании его питомцев, как губы растягивались в теплой улыбке. Это было интересней, чем все вокруг, — Видишь, сколько в них хорошего? А ты говоришь, — он фыркнул, перевел внимание на Ликса, который решил предложить обменяться id в какао.        Идею Минхо поддержал, и вот уже выжидающе смотрел на Джисона, ожидая, когда тот соизволит достать телефон, что младший не хотел делать. Но как только его под столом пнул Феликс, напоминая об обещании, сразу протянул телефон Минхо.       Парни разошлись по последним урокам, а после и домой. Всю дорогу Феликс лепетал о том, какой Минхо замечательный, в отличие от их одноклассников, с которыми даже здороваться тошно, не то что общаться. Джисон бы согласился, но не будет. Старший все равно остается для него раздражительным.       — Все в порядке? , — уже у дома Хана, обеспокоенно спросил Ликс. Блондин лишь отмахнулся рукой, — Родители? , — Джи кивнул и обреченно посмотрел на свой дом, — Может ко мне сходим?       — Она написала, что после школы домой, так что не хочу ещё больше нагнетать. Пока, — они как обычно обнялись.       — Пиши если что. До завтра, — перед уходом, Ли подбадривающе улыбнулся и пошел в свою сторону.        Джисон снова посмотрел на дом и вошел внутрь. На пороге его никто не встретил, поэтому он пошагал в свою комнату, зная что мама именно там. И был прав. Она стояла и задумчиво смотрела в окно. Как только сын оказался на пороге, женщина развернулась, держа маленькую шкатулку, которую Хан пытался спрятать так, чтоб она точно не нашла.       — Это что? , — первое, что сказала мать за день, не считая сообщения. Джисон ничего не ответил, потому что просто не знал что на такое отвечать.        Если так подумать, он ничего не сделал. В шкатулке лежали серьги и кольца. Ухо он проколол назло маме: в тот день Хан набрался смелости оповестить ее о своем желании, на что она снова посмотрела на него как на идиота и посмеялась, а потом они поссорились, как всегда. Да так, что Джисон демонстративно выбежал из дома, хлопая входной дверью, что в будущем тоже стало поводом для ссоры. Он пошел к Феликсу, попутно спрашивая есть ли у него иголка. А она у него была, и в интернете видео как прокалывать ухо в домашних условиях, они тоже легко нашли.       — Ты рылась в моих вещах? , — проведя рукой по волосам, он окинул комнату взглядом, надеясь, что тексты мать не нашла.       — Я задала вопрос, уж соизволь на него ответить, — с каждым словом она медленно повышала тон.       — Мам, это просто кольца, — он посмотрел на нее с надеждой успокоить, но только сильнее разозлил.       — Ты меня за дуру держишь?! , — ее глаза наполнялись злостью и будто ненавистью к собственному ребенку, она начала нервно доставать украшения, — Вот это кольца, а вот это сережки! Я не помню, чтоб разрешала тебе прокалывать уши, я запретила! Но тебе плевать. Ты же самый умный, уже взрослый, можешь сам решать, что тебе делать. Радуйся, что отец их не нашел.       — А вы ещё и по очереди мою комнату обыскиваете, — он горько усмехнулся, и просто не знал куда себя деть, хотелось исчезнуть раз и навсегда.       — Видимо придется! Раз ты так себя ведешь!       — Да как я себя веду?!, - сорвался Хан, в ответ крикнув на нее. Мать, словно мегера, быстро сократила расстояние между сыном, и по комнате раздался звонкий звук пощечины.       — Напоминаю, твое счастье, что отец сегодня уехал в командировку. Иначе, я не знаю, что с тобой бы было.        Она забрала все украшения и вышла из комнаты хлопнув дверью, напоследок приказала делать уроки. Да, именно приказала, просьбы закончились, когда Хану было лет пять. Джисон сел на край кровати, и почувствовал какую-то пустоту. Это были не просто куски металла, это были билеты в его идеальный мир. Только благодаря им он чувствовал себя настоящим.       Хан осмотрел комнату, и решил проверить остальные места, где были спрятаны все дорогие ему вещи. Выдохнув с облегчением, когда понял что все на месте, он обессиленно рухнул на кровать, ища рукой телефон и наушники. Включив музыку, он пошел выполнять приказ матери — делать домашнее задание. К слову, оно затянулось до позднего вечера.       Джисон вышел из комнаты и направился в сторону кухни, чтоб перекусить, по дороге надеясь что не встретится с ней. Взяв еду, он снова заперся в комнате, в надежде отдохнуть и побыть наедине со своими мыслями. Но у него не получилось, мелодию песни прервало уведомление. 23:31 фиолетовый котенок Не спишь?
17 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)