Прогуляемся?

R
В процессе
17
автор
sunlianaa бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 15 127 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Глава 3

Настройки
      Джисон какое-то время просто пялился в экран телефона. Первые секунды до него долго доходило кто ему написал, ведь он точно никого не записывал как "фиолетовый котенок". Фиолетовый. В голове всплыл образ новенького из школы, тот надоедливый, раздражающий, немного симпатичный парень. — Он же не надеется, что я ему отвечу?,— блондин снова включил песню, игнорируя сообщение. Спустя минуту пришло ещё одно, и ещё. фиолетовый котенок Не думаю, что ты спишь. Обычно ты делаешь это на уроках, как я понял. Ты же не собираешься меня игнорировать? 23:34 джисон Фиолетовый котенок? Серьезно? 23:37 фиолетовый котенок По-моему, все более чем логично. Кстати, уже поздно, почему не спишь? 23:37 джисон И что? 23:39 фиолетовый котенок Как что? Сон - это очень важно 23:39 джисон Сам че не спишь? Сон - это ведь "очень важно".23:39 фиолетовый котенок Я обычно в это время и сплю. Просто решил пофоткать кошек, и не заметил как время прошло. i>23:40</i>       Джисон ничего не ответил, откидывая телефон в сторону, направился к шкафу. Всегда примерно в это время его родители засыпали, и он мог спокойно сбегать из дома. Ссора с мамой его не останавливала, даже наоборот, хотелось поскорее скрыться где-то в своем мире и больше никогда не возвращаться в реальность.       Сегодня не было желания сильно наряжаться, просто черная толстовка и в такой же цвет джинсы. Хан по привычке потянулся в место, где обычно лежала шкатулка с украшениями, но вспомнив что их его лишили, парень грустно усмехнулся и перевел взгляд на окно.       На самом деле, Джисон и сам удивлялся как за целый год таких побегов, его ни разу не поймали. Но оно и к лучшему, он старался не нагружать себя мыслями о семье, а просто отдаваться моменту, что будет дальше мало волнует.       Как и сейчас. Он взял телефон с наушниками в руки и подошел к окну. Но стоило Хану только прикоснуться к ручке, где-то в коридоре рядом с комнатой послышался скрип пола. Парень сразу напрягся и не шевелился, прислушиваясь. Звук был все ближе к двери, Джисон моментально оказался в кровати, накрываясь одеялом с головой.       Дверь в комнату открылась, Хан даже дышать перестал, дожидаясь когда она уйдет. Женщина окинула взглядом комнату, задерживаясь на спине сына, и вышла, тихо прикрывая дверь. Джисон облегченно выдохнул и откинул одеяло — чуть не попался. Он перевел взгляд на телефон, замечая новое сообщение от Минхо. фиолетовый котенок * фото https://pin.it/buqAdP6 * Это Суни. Милашка правда? 00:02 Как ты можешь игнорировать ее? 00:07 Нас* 00:15       Джисон окинул взглядом комнату, останавливаясь на окне, почему-то сейчас не хотелось сбегать. В голове пронеслась мысль ответить старшему, только он понятия не имел как именно. Опыта общения с новыми людьми у него не было, а спрашивать сейчас у Феликса — бесполезно — всегда отключает телефон в такое время. джисон да, мило. 00:17 фиолетовый котенок * фото https://pin.it/3OouWnB * А это Дуни. 00:18 джисон чем они отличаются? 00:19 фиолетовый котенок Ты не бессмертный — помни это. Не видишь, что они абсолютно разные? 00:19 джисон они оба рыжие. какая разница? 00:20 фиолетовый котенок Можешь завтра в столовой не тратиться на еду. 00:20 джисон почему? 00:21 фиолетовый котенок Будешь есть у меня салфетки за такое оскорбительное отношение к моим детям. 00:21 джисон они просто коты. 00:22 ты обиделся? 00:29       Джисон успел расстроится, что снова все испортил. Несмотря на то, что они толком не знакомы, и даже это нельзя назвать нормальным общением. Одно можно сказать точно — Хану спокойно, возможно, немного уютно. Впервые в это время суток он дома, да и ещё и не собирается никуда уходить, может ещё и выспится. джисон прости? 00:30 фиолетовый котенок Ооо, Сон-и, ты такой милый. 00:31 Беспокоишься, да?) * фото https://pin.it/4KjN6aq * 00:32 Это Дори. Так уж и быть, до завтра научись их отличать, и может я пощажу тебя. джисон это сложно, тем более для меня.00:32 фиолетовый котенок Я верю в тебя, Сон-и. 00:32       "Вау" — пронеслось у младшего в голове. Ещё никто не говорил, что верит в него, и даже контекст не важен. Такое маленькое действие со стороны Минхо, заставило сердечко Джисона пропустить удар. фиолетовый котенок Ты же не против, что я так тебя называю? 00:33 джисон у меня есть выбор? 00:33 фиолетовый котенок Нет:) Уже поздно, а завтра в школу, обязательно поспи. Спокойной ночи, Сон-и). 00:34 джисон спокойной. 00:34       Для Хана было непривычно получать заботу от кого-то, кроме Феликса. Родители лишь делали вид, что их интересовал сын, но на деле важно только одно — учеба.       Джисон отложил телефон, смотря в потолок и вспоминая образ Минхо. Его опрятный внешний вид, красивую улыбку, и конечно, фиолетовые волосы.       — Суни, Дуни, Дори,— прошептал Хан, — Как он придумал эти клички?       Губы Джисона растянулись в мягкую улыбку, а сам парень укладывался поудобнее на кровати, решая все-таки поспать. И вскоре, сам того не замечая, провалился в сон.                                                                                ***       Утром Хан проснулся от солнца, что пробиралось в комнату через окно. Сейчас март, так что такая солнечная погода вполне ожидаемое явление. Парень несколько минут просто смотрел в это окно, думая о ком-то чем-то своем. Но он быстро опомнился и потянулся к телефону, чтобы узнать время. Хорошее настроение сразу испортилось сообщением от Феликса. слишком ярко я заболел(( так что пару дней точно ходить не буду, не скучай. хотя... кое-кто не даст тебе заскучать ;) 7:05 джисон выздоравливай, предатель. я зайду к тебе после школы? 7:12 слишком ярко конечно нет! я могу тебя заразить. ты совершенно не думаешь о своем здоровье. наверное всю ночь как всегда гулял. 7:12 джисон во-первых: заболел ты, а не я, кстати, как так получилось? во-вторых: я не гулял и выспался. 7:12 слишком ярко мама купила много мороженного, и я почти все съел. теперь горло ужасно болит и голоса почти нет. и... стоп ТЫ выспался?! КАК? 7:13 джисон меньше болеть надо, может тогда бы и рассказал, а сейчас мне надо в школу собираться. 7:13       Выходя из чата с Феликсом, он задержал внимание на фиолетовом котенке, и открыл переписку с ним, ища фото кошек. Хан и сам не понимал, зачем это делает, просто казалось, что так нужно.       — Суни, Дуни, Дори,— снова повторил Джисон и улыбнулся, вставая с мягкой постели.                                                                    ***                                      The neighbourhood — sweater weather       Дни в школе без Феликса были ужасно скучными и ещё более бессмысленные. Никто не озаряет своей улыбкой, не нудит о правильном сне и питании, не приносит прекрасные брауни. Все что оставалось делать Джисону — прятаться в текстах любимых песен.       Чем в данный момент он и занимался. Сидел парень в каком-то из школьных коридоров, там где почти нет людей, с закрытыми глазами, облокачиваясь спиной о прохладную стену. Хан ничего не слышал из за музыки в наушниках, поэтому момент когда к нему кто-то подошел — он пропустил. Но вскоре, этот парень, вытащил один наушник из уха Джисона, привлекая к себе внимание.       Хан поднял голову и увидел перед собой Минхо, который ему приветливо улыбался. Блондин рассмотрел парня: он был в светло-розовом свитере, идеально подходящем под цвет волос старшего, и в черных школьных брюках.       — Привет, — наконец подал голос старший, и бесцеремонно уселся рядом.       — Тоже решил форму игнорировать?       — А ты приветствия,— Минхо усмехнулся, смотря младшему в глаза, — Ветер прохладный, и здесь тоже.       Хан ничего не ответил, переключая песню. Минхо теперь тоже сидел рядом и слушал, но все-таки долго он молчать не может.       — Это английский?,- в ответ Джисон согласно кивнул,- Переведи тогда какие-нибудь строки.       — Мне казалось, что ты должен лучше знать язык, — Хан удивленно посмотрел на парня.       — Если я старше, это не значит, что я лучше его знаю,— Минхо отвернулся от Джисона, надувая губки, но вскоре продолжил, — У нас натянутые отношения с английским, так переведешь? Ради меня,— Ли посмотрел на него, слово голодный кот, выпрашивая что-то вкусное.       Хан вздохнул и еле заметно улыбнулся такому Минхо, сразу вспоминая про его кошек, находя сходства.       — "Здесь слишком холодно для тебя, поэтому сейчас позволь мне укутать твои руки в рукава моего свитера", — Джисон посмотрел на Ли, который внимательно его слушал.       Они смотрели друг на друга, не отрываясь несколько секунд, пока Хан не почувствовал теплую ладонь Минхо на своей руке.       — Холодная. Ты замерз?, — обеспокоенно спросил Ли.       — Нет...Они у меня всегда холодные, — ответил младший, снова встречаясь с теперь уже с недоверчивым взглядом Минхо,- Правда, все в порядке.       — Ты сам перевел, или знал его до этого?       — Я давно слушаю эту песню, так что знал. Но, в отличие от некоторых, у меня отличные отношения с английским, — если бы у Джи были длинные волосы, он обязательно бы ими взмахнул.       — Я хотя бы в состоянии отличить двух кошек,— закатывая глаза, ответил Хо,— Слушай, может тогда поможешь мне с ним?,— Хан удивленно посмотрел на старшего. И вот, снова. Снова этот кошачий (выпрашивающий) взгляд.       — Я подумаю...       — Помнишь, я говорил про салфетки?, — кладя голову на плечо Джисону, произнес Ли.       Хан от такой близости растерялся, не зная куда ему себя деть, поэтому просто замер смотря перед собой.       — Вот не надо мне тут угрожать,— все-таки выдал из-за себя младший.       Кстати говоря, Минхо руку так и не убрал, и Джи это понял не сразу, а только тогда когда старший её сжал. — И я вроде запомнил их имена,— немного отодвигаясь от Хо. Глаза Минхо в тот момент счастливо загорелись.       — Правда?       — Суни, Дуни, Дори,— Ли снова оказался так же близко, как несколько секунд назад.       — Ты так мило называешь их имена, Сон-и,— сказал Хо, растягивая улыбку ещё шире,- А отличить сможешь?       Джисон заметил, как он потянулся за телефоном, но от теста на знание кошек его спас звонок на урок. Минхо разочарованно вздохнул.       — Давай здесь же на следующей перемене?,— наконец убирая свою руку от джисоновой,— И кстати, на счет репетиторства, на раздумье даю урок,— усмехнулся Ли и развернулся в сторону кабинета.       Джисон закатил глаза, и пошел в противоположную сторону от Минхо, думая, что может он и не такой раздражающий.
17 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)