Прогуляемся?

R
В процессе
17
автор
sunlianaa бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 15 127 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
      Минхо и Джисон проводили вместе свободное время в школе всю оставшуюся неделю пока Феликс болел. Эти двое встречались на излюбленном месте подальше от других учеников, Хан включал любимые песни и переводил тексты, старший в свою очередь показывал фото своих кошек, заставляя Джисона их различать. Ли даже не пришлось долго уговаривать его на помощь с английским, младший и сам согласился на следующий день после предложения. Только пока на занятия у двоих свободного времени не было, поэтому договорились начать на следующей неделе.       Что касается отношения Хана с матерью — всё плохо. С сыном она не разговаривает, даже не смотрит. Джисон знает, чего она ждёт, ей нужны извинения, но для себя парень решил, что вряд ли мать их получит, а со временем сама остынет, наверное.       Ночь, когда Джисон остался дома, общаясь с Минхо, была первая и пока единственная. Конечно, это не значит, что их ночные переписки закончились, даже наоборот. Это время суток Хан уже ждал по двум причинам. Просто обмениваться сообщениями, сидя в парке ночью, слушая уже не такую грустную музыку как обычно, нравилось ему больше. Парень даже и представить не мог, что ему будет так легко общаться с кем-то кроме Феликса.       Кстати о нем, этот прекрасный мальчик заботится о всех вокруг, но только не о себе. В тот же день, когда у него болело горло, Ликсу стало жарко, и он решил открыть все окна в доме, а потом слег с температурой. И вот, наконец пришло время Джисона отчитывать лучшего друга. К концу недели ему уже было лучше, поэтому сейчас он стоит у дома Хана, который снова опаздывает.       Стоило Джисону выйти из дома, как на него с обнимашками налетел Феликс.       — Знал бы ты, как я скучал по твоей беличье мордочке!, — парень стиснул Хана в объятьях       — Я просил так меня не называть, — Джисон пытался отодвинуть от себя брюнета, что получалось очень плохо, — Да отлипни от меня.       — Ты что, совсем не скучал?, — взглянул на него Ли большими, немного погрустневшими глазами.       — Скучал, но это же не значит, что меня надо душить, — Хан все-таки отстранился от Ликса, — Тем более мы опаздываем.       — Из-за тебя кстати. Снова не спал?       — Я выспался, — соврал Джисон, избегая пристальный взгляд друга.       — А синяки под глазами в курсе?       — Надо купить новый консилер.       — Надо нормально спать, — слегка прикрикнул на него Феликс, — Ты даже не пытаешься о себя заботится.       — Это ты мне говоришь? Кто из нас заболел, потому что ему "жарко стало"?, — в такой же манере ответил Хан.       — Моя ситуация — это другое, — оба парня закатили глаза и улыбнулись друг другу, — И кстати, ты же не думал, что я забыл про кафе? Давай сходим сегодня? Только сразу после школы не получится, мне домой надо. Может часов в пять?       — Мать сегодня допоздна, так что да, сходим, — губы Феликса растянулись в широкой улыбке.       — Я так рад, что мы наконец можем нормально поговорить!, — он захлопал в ладоши и снова повис на Джисоне.       — Так идти не удобно, — жалобно заныл Хан, пытаясь скинуть с себя Ликса.       — Не нуди.       Парни кое-как дотащили свои тела до школы и естественно, опоздали, за что несколько минут слушали воспитательную речь от учителя. Школьный день пролетел быстро: Феликс не отлипал от Джисона ни на шаг, поэтому посидеть с Минхо и послушать его голос, пока он что-то рассказывает из своей жизни, у него не получилось.       Уходя домой, Ликс раз десять напомнил Хану, что они идут в кафе, и парни разошлись в разные стороны.        — Судя по тому, что ты стал активнее участвовать в наших разговорах с Минхо, моё отсутствие пошло на пользу?, — Феликс заговорщицки улыбнулся и слегка прищурил глаза, открывая входную дверь их любимого кафе, и пропустил Хана вперед.       — С ним легко общаться, — он повернулся к другу, что пытался убрать коричневые пряди с лица, а потом перевел взгляд на привычный для них столик, — Ну нет, неужели он занят, — Джисон посмотрел на официанта, что подошел столу, — Скажи что у меня плохое зрение.       — Это Минхо?, — удивленно произнес Феликс, — О-о-о, ему так идет форма официанта. Такой милашка! Согласен?, — снова этот подозрительный взгляд и ухмылкой на губах. Хан в ответ лишь что-то промычал, а потом и моргнуть не успел, как Минхо направлялся к ним.       — Привет!              Конечно ему шла форма официанта. Джисону казалось, что нет такой одежды, которая бы плохо на нем смотрелась, а в сочетании с самой прекрасной и обворожительной улыбкой( да простит нас Феликс), которую он видел в жизни, дыхание куда-то резко пропадало.       — Привет, хотя мы и виделись пару часов назад.       — П..привет, — слегка запинаясь, сказал Хан.       — Я бы поболтал, но сегодня многовато людей, вы пока проходите, я подойду,— он последний раз улыбнулся, прежде чем чуть ли не побежать к бариста забирать заказ.       Парни оглянули кофейню и Феликс все-таки нашел для них столик. Сегодня и правда было много людей. Обычно сюда мало кто ходит, поэтому оно было любимым у ребят. Можно было говорить что угодно, и не следить за тем, как громко ты это делаешь. Меню они знали чуть ли не наизусть, но оно и не нужно было — всегда заказывали одно и тоже.       — Мне карамельный латте, и побольше сахара, и брауни, — продиктовал Ликс, когда к ним подошел Минхо.       — Ореховый капучино, — еле выдал из себя Джисон, все-таки Ли-старший в школе и вне школы воспринимается по разному.       — Я тебя раньше здесь не видел Когда успел устроится?, — спросил Феликс у Минхо.       — Пару дней назад. Это всё?, — напомнил про заказ старший, получив в ответ согласные кивки, он ещё раз улыбнулся и пошел к стойке.       Хан знал, что если повернет голову в сторону Феликса, то скорее всего встретится с его этим взглядом. Поэтому не придумал ничего лучше, чем просто смотреть на спину Минхо. Правда на спину.       — Ты на задницу пялишься?, — не удержался от смешка Ликс. Джисон ошарашено взглянул на друга, немного краснея.       — Нет, конечно нет... Что за бред?       — Че ты красный тогда весь?, — Хан притронулся к своим щекам, которые и правда слегка горели, — Я знал, что он тебе понравится.       — Да никто мне не нравится,—пытаясь спрятать свои щеки в ладонях, произнес Джисон.       — Ну да, конечно, — Ликс посмотрел в сторону, ища фиолетовую голову, — Никогда не поверю, что такой красавчик как Минхо тебе не нравится.       — Почему мы вообще об этом говорим?, — Феликс собирался уже что-то ответить, но заметил как к столику подходит старший.       — Так, твой карамельный латте и брауни, — он поставил кофе и десерт перед брюнетом и повернулся к Джисону, — И ореховый капучино для самой милой белочки.       Хан растерянно посмотрел на Минхо, чувствуя, как снова вспыхивают его щеки. Феликс в это время старался не засмеяться в голос, от выражения лица друга. И судя по взгляду Хо, он был доволен собой.       — Приятного времяпрепровождения!, — кивнул Ли и ушел обслуживать остальные столы, Джисону лишь осталось провести взглядом уходящую спину Минхо.       — Ты ему тоже нравишься!, — решить добить лучшего друга Феликс.       — Издеваешься надо мной, — пряча лицо в ладонях, простонал Хан, — Тоже мне, "друг".       Феликс посмеялся и поднес напиток к губам, чувствуя любимый вкус кофе. Джисон какое-то время валялся красным лицом на столе, пока его друг непринужденно попивал напиток.       — Долго смущаться будешь?       — Я не смущаюсь.       — А что ты делаешь?       — Изучаю поверхность стола, а ты отвлекаешь, — все-таки поднял голову Хан, сразу отводя глаза подальше от Феликса и лучше бы он этого не делал, потому что сразу наткнулся на пристальный взгляд Минхо, так они пялились друг на друга, пока старшего не позвали к столику.       — А сейчас что ты изучаешь?, — Джисон закатил глаза, отбирая у друга брауни и пробуя на вкус.       — И все же, твой лучше, — переводя тему, произнес блондин, отдавая десерт обратно.       — Ну естественно, — самодовольно усмехнулся Феликс, — Что вы делали пока меня не было?       — Ничего такого... Музыку слушали.       — Музыку значит, понятно, — хитрый взгляд Ликса, сопровождал блондина весь день, — Пойду в туалет схожу.       — Что? я с тобой, — Хан схватился за руку Ли, испуганно на него смотря.       — А вещи просто так оставим?       — Тут слишком много людей, а я один.       — Ты не один, — напоминая про Минхо, ответил Феликс, чувствуя, как крепкая хватка на руке немного ослабла, — Я быстро, не переживай так.       Джисону все же пришлось отпустить друга, и как только тот отошел от столика, он уткнулся в телефон, перебирая различные социальные сети, пытаясь отвлечься.       фиолетовый котенок Скучаешь? 18:27 джисон ну типа. 18:27 фиолетовый котенок Я бы хотел составить тебя компанию, но учитывая то, что людей меньше не становится — это будет не сегодня. 18:28 джисон может тогда сходим куда-нибудь в другое место потом. 18:28       Джисон мысленно дал себе пощечину, удивляясь своей внезапно проснувшейся смелости. Но после следующего сообщения от этой смелости ничего не осталось. фиолетовый котенок На свидание меня зовешь? 18:28 Ты такой милый когда краснеешь. 18:29       Минхо не мог не следить за реакцией парня умиляясь, но укоризненный взгляд директора кафе, намекающий, что пора работать, а не переписываться заставил отложить телефон и пойти принять заказ.
17 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)