***
Домой они ехали слушая музыку в наушниках Шастуна. Как оказалось у парней довольно схожие предпочтения в музыке, оба меломаны, но при этом больше любят что-то из разряда Цоя, Порнофильмов и всякого такого. Парни, ничего не стесняясь, подпевали словам. Просто представьте себе картину : Два известных на всю страну фигуриста сидят в автобусе и поют песни. Думаю вы бы тоже были в лёгком шоке... Но на самом деле, после танца на награждении, мало кто удивился... Вот такие вот фигуристы весёлые люди. Время летело быстро. Парни уже приехали и вышли из автобуса. – Ладно, Антон, мне пора домой... – Хорошо. До завтра, Арс! – парень улыбнулся – Пока, Антон! – голубоглазый отправился в сторону своего дома. Шастун смотрел ему в след. Смотрел, понимая что влип... Смотрел, понимая что влюбился...***
Антон открывает дверь в свою квартиру. С кухни слышен женский смех. Пахнет запечённой курицей и чем-то сладким. Видимо у мамы были гости... Разувшись парень направился в сторону кухни. И Антон действительно был прав, за столом помимо мамы сидела тётя Света – мамина лучшая подруга. Она живёт во Франции, но познакомились женщины то ли в школе, то ли в университете. Тётя Света приезжала к Шастунам раз в полтора – два года и как только видела Антона говорила лишь одно... – Антошенька, как вырос то! Привет! – Светлана широко заулыбалась Ну собственно именно это она всегда и говорила.. – Здравствуйте, теть Свет – парень натянуто улыбнулся женщине в ответ – Давай рассказывай как жизнь? Как спорт, учёба? – сказала женщина отпив из бокала вино – Ну в целом неплохо... Я чемпион России теперь... В школу сегодня только первый раз за две недели пришёл... Как-то так – Антон пожал плечами – Ну во-первых – с победой тебя, умничка, Антон! Во-вторых – садись к нам выпьем, сегодня повод есть. – женщина открыла очередную бутылку вина – Достань бокал то себе. – Мам? – Шастун вопросительно посмотрел на родительницу – Всё хорошо, Антон. Сегодня можно! – ответила женщина Парень послушно пошёл искать себе бокал. Вообще Шастун редко пил, а именно только в новый год и день рождения и то с прошлого года. Да и в целом вредных привычек не имел, иногда, когда всё слишком плохо мог закурить, но это случалось не особо часто. Поэтому, когда Позов видел друга с сигаретой, сразу думал надо ли звонить в какую-нибудь службу спасения... Сегодня Антон был не против выпить, даже за, ибо он никак не мог принять свои чувства к парню... Как только бокал нашёлся и наполнился алкоголем, а Шастун сделал глоток, от тёти Светы последовал самый неожиданный вопрос... – Тошенька, а девушка то у тебя есть? Шастун конкретно афигел в этот момент. Хотя нет... Шастун конкретно ахуел в этот момент. Бокал чуть не выскользнул из рук, потому что они вспотели, сердце застучало как-будто Антон залил в себя 10 кружек кофе разом. Так ещё и мать подхватила эту тему! – Кстати да, Антон, с девушкой то маму не хочешь познакомить? – Была бы она ещё, мам... – Ну хоть кто нравится то? В жизни не поверю ответу "никто"! – продолжила мамина подруга Шастуну срочно нужно было импровизировать. – Ну есть одна девушка, онааа... – Шастун задумался – с катка... – Ирка Кузнецова что-ль? – уточнила родительница – Да-да именно она! – Хорошая девочка – улыбнулась мать Ира была и вправду очень хорошей, но к сожалению Шастуну не симпатизировала, ибо была немного занудой. Женщины отстали от парня, а Шастун чувствовал себя самым настоящим самозванцем...***
После того вечера прошло две недели. Шастун и Попов всё так же общались, причём гораздо лучше чем сначала. Димка узнал о возвращении белого друга и булимии в жизнь Антона, после чего пытался вытащить его из этого дерьма и всё же "вытащил", но это только для Димки. Школьный день проходил как обычно : легальный прогул физ-ры, столовки там всякие, химия первым уроком... В общем обычный понедельник Антона Шастуна. И он бы и был таким, если бы не тренировка... Сегодня у Антона было очень плохое настроение и состояние. Именно из разряда того состояния, когда Шастун курит. Почему у него было такое состояние? Да потому что мать гнала на него с самого утра, потом перешла на оскорбления, а в последующем вообще выгнала из квартиры до вечера... И на всю эту ситуацию накладывалась чёртова симпатия к парню и сраное РПП. Так вот... Если у Шастуна плохое настроение, то оно будет таким у всех... И в принципе Павел Алексеевич, да и тётя Ляся уже привыкли, но не Арсений... На ОФП Антон случайно зарядил по Арсу скакалкой, но вместо того чтоб сказать "извини" грубо рявкнул "не путайся под ногами, Попов!". Арсению это вообще не понравилось, вот прям совсем. Для него это была новая волна агрессии, но он держался чтоб не ответить. На хореографии Шастун вслух сказал "грёбаный мазохист..", а всё потому что Арсений опять радовался тому, что тётя Ляся, когда тот делал складочку, села ему на спину и он видите ли прикоснулся носом к ногам. Но точкой кипения Арсения стала ситуация на льду... Антон как обычно вышел раньше, Арсений как обычно опоздал. И вот, когда Антон раскатывался спиной в сторону Арсения, который в свою очередь только выходил на лёд, и наткнулся на него, после чего оба упали, Шастун просто встал, крикнул что-то вроде "да почему ты вечно под ногами, бесишь!" и поехал себе дальше. Внутри Арсения всё кипело от злости. Павла Алексеевича кто-то срочно позвал в холл, ну так уж сошлись звёзды! – Парни, давайте продолжайте, я через пару минут вернусь! – крикнул тренер Арсений понял – надо действовать, надо высказать всё Антону! Попов быстро преодолел расстояние между ними, развернул Шастуна к себе лицом, взял за плечи и стал трясти. – Шастун, ты меня конкретно заебал! Что с тобой сегодня блять! Я еле держусь чтоб не врезать! – кричал на всю арену Попов – Так давай, чего медлишь. – спокойно ответил парень Арсений молчал. Молчал и долго смотрел на парня, после чего...