Почему ты меня так ненавидишь?

R
Заморожен
37
Размер:
13 страниц, 3 823 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Этот день прошёл так же как и десятки таких же дней, но какое-то чувство, ободряло, отвлекало. На душе у Пика было даже лучше чем хорошо, он всё время вспоминал удивлённое лицо Зонтика, и это его больше чем приободряло: Может всё и правда могло наладиться? Может Зонт забудет? Нет! Как он может столько забыть? . Такие мысли пролетали в голове пикового практически постоянно, сейчас он думал что может хоть 100 лет извиняться за всё что делал. Пропуская лекции мимо ушей, смотря в окно и думая когда же сможет снова увидеться с Зонтиком, провёл свой день Пик. Когда наконец закончилась последняя пара восьмой так окрылённо выходил из аудитории что его подруга не могла не заметить это. - Ну чего такой весёлый? Небось о синеглазке думал? - хихикнула она - Нет конечно, просто наконец закончилась вся это скука. - попытался всё скрыть пиковый. - Не ври, я же вижу. - Тише... он идёт. - посмотрев по коридору шикнул её друг. По коридору шёл весёлый и неспешный как всегда Зонтик. У него до сих пор не укладовалось в голове всё произошедшее утром. Увидя свою новую подругу и восьмого он направился к ним. Валет конечно нервничал, но уже не так сильно что бы избегать их. - П...Привет.- тихо сказал всё ещё следящий за реакцией Зонт. - Приветики! - Здраствуй. - строго протянул король. - Пошли домой? - спросила после неловко паузы и немых переглядований Кора. - А вам в какую сторону? - не дожидаясь ответа от Пика спросил валет. - Нам в сторону парка, а тебе? - О! И мне туда же. Тогда пойдём вместе? - Да пошли. Пик которого как бы и не спрашивали покорно последовал за своей подругой которая уже рассуждала с Зонтиком о сереале. Пиковый же наслаждался голосом голубоглазого. Он даже не успел заметить когда, из бесячего писклявого звука этот голос перерос в предмет обожания. Что восьмой заметил точно, это то что всё, буквально всё в трефовом начинало ему нравиться. - А ты как думаешь? -прозвучал так любимый Королём голос. - Я...эээ....- хотел было восьмой обрезать грубостью вопрос, но почувствовал толчок локтем от своей подруги который и сподвигнул ответить мягче.- я, не слушал...извини. Зонтик был мягко говоря в шоке, обычно он извинялся, а тут такой гордый Пик поросил прощения почти не за что. Кинув удивлённый взгляд Зонт посмотрел в сторону Коры и продолжил разговор с ней немного заикаясь. Спустя несколько минут когда Пиковый понял что сказал и начал всячески избегать разговора, хотя в некоторые моменты он понимал что хочет продолжить диалог, но внутренний гордый Пик останавливал его. И вот тот самый многоэтажный дом в котором временно жил восьмой показался. Зонт как ничем не бывало обнял Кору и подошёл попрощаться к Пику. Пик же собрал всю свою решительность в кулак и приобнял одной рукой валета.(который чуть не умер от страха) и быстро пошёл к подъезду. Его подруга быстро поспешила за ним, а трефовый несколько секунд стоял в шоке, после чего пошёл домой. - Ну ты хотя бы его обнял.- преободрила Кора. - Я идиот... - Что? Почему? - Он расскажет кому небудь...и я пропал. - С чего ты вообще это взял? Попадёшь из-за чего? Из-за того что ты становишься нормальным? Да и не похож он на человека который будет что то рассказывать. - Оставим эту тему... давай уже домой. После этих слов Кора толкнула дверь и друзья зашли в дом.
37 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)