Почему ты меня так ненавидишь?

R
Заморожен
37
Размер:
13 страниц, 3 823 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Начались выходные не со здорового сна и не с чашки кофе. Рано утром раздался телефонный звонок. Пик еле как поднялся и немного опухшими глазами, жмурясь, заглянул в телефон и посмотрел кто звонит. Контакт был записан как «курица», восьмой тяжело вздохнул и упал на кровать. Худшее утро, определённо. Пиковый конечно мог не брать трубку, но этого ему не позволяла сделать совесть, как минимум та что осталось от благородного, тихого, мрачного Пика. Нервно тыкнув по дисплею, восьмой приложил к уху телефон и томно вздохнув, хриплым (как это часто бывает по утрам) голосом спросил без всяких формальностей. — Чё так рано звонишь? — Кхм… я позвонил тогда, когда это потребовалось. — надменность в Куромаку раздражала Пика больше чем все остальные недостатки короля. И именно эта надменность солшалась сейчас в голосе второго. — Как я подсчитал, ты не смог заплатить за общагу верно? — Не твоё собачье дело, что я смог, а что нет. Ближе к делу и не выёбывайся. — с утренней хриплотой голос восьмого звучал ещё грознее. — Не вырожайся. Вопрос, где ты был эти две ночи? — вопрос Куромаку звучал максимально унизительно, как будто опекун отчитывает сынка. — Ты мне мамка, что ли? Если ты ведёшь разговор к деньгам, то у меня они есть, скоро пришлю, я всё помню, и бла бла бла…- на самом деле восьмой только сейчас вспомнил о своём долге или не долге… легче сказать договоре, который они заключили со всеми клонами. Он состоял в том что каждый клон должен в месяц приносить определённую сумму денег, дабы загруженный Фёдор который тянул себя одного с трудом, смог нормально существовать. Проблема заключалась в том что это были последние деньги, а на шее у Коры сидеть не хотелось, очень не хотелось. Но вот чего не хотелось ещё больше, так это нудных часовых лекций от трефового короля. Ничего не оставалось как переступить чувство гордости. — Хм я тебя понял, пока. Хотя посоветую тебе вер…- Пик положил трубку не желая слушать о том что жить у Феди ему выгоднее, о своём валете, и другие похожие темы. Он кинул телефон в сторону, рукой перекрыл глаза. Как же всё сложно… почему нельзя просто уехать в лес от о всех, как же не хочется видеть всех этих людей, на улице, в магазине, около ларьков. Вообще нигде и никого. Хотя нет. Пик поймал себя на мысли о том что прекрасную тишину и спокойствие он хотел бы разделить с Зонтиком… почему то сейчас он хотел поговорить с ним, может даже обняться. Конечно, пиковому уже напрямую всё сказали и сказали как есть: влюбился звучало из уст Коры, но Пик никак не хотел этого признавать. Всё таки ему нравилось в жизни мало вещей и одной из таких было его холодное, отстранённое поведение, независимость, грубость. А роман с тихим, милым, Зонтом никак не вязался со всем этим. Да и сам Трефовый врят ли согласился на, что либо если в этом замешан Пик, всё-таки всё то время проживания вместе, именно он был козлом отпущения, именно на нём можно было спускать гнев и накопившиеся чувства. Не пересчитать всех обидных слов которые лились на бедного валета, всех шуток и розыгрышей от Вару. Теперь вспоминая, как в очередной раз Король бросал, необдуманные «тряпка», «тупой», «нытик» в сторону и так растроенного Зонта, ему было очень жаль… за всё… И он понимал, что просто так ему не получить прощение. То что пугало его больше всего, так это то что он может сорваться: снова обозвать или ещё страшнее, ударить. От таких мыслей Пик пытался абстрагироваться как можно сильнее. но долго думать не пришлось, сонливость брала своё и через 5 минут рефлексии Пик благополучно продолжил дрыхнуть. Проснулся уже второй раз, он, по своим меркам, достаточно поздно, в 11 часов утра. Его совсем не удивил тот факт, что Кора ещё спала. Король прошёл мимо комнаты спящей красавицы прямо в кухню, где достал сковородку и яйца. За завтраком ему написал Куро, оставалось вопросом зачем было звонить, но Пик уже смирился и прочитал сообщение. Оно было написано в самом настоящем стиле куромаку, как будто это не простое сообщение, а какой то документ. Вкратце там говорилось о договоре и о деньгах. Восьмой уже знатно задолбался слушать и читать об этом, что сподвигло его написать краткое «пон» и игнорировать дальнейшие сочинения на тему «хамло кидай деньги» на 100 слов в формальной форме от Второго. Зайдя в приложение банка тот взглянул на счёт, там, после отправки договорных, оставалось 563 рубля. Удручающе… но делать было нечего, Пик уже привык смиряться. Смиряться с тем, что у него нет и не будет нормальных друзей, с тем, что он будет одиноким, с тем, что он изгой. А сейчас смирился с тем, что придётся просить в долг у подруги. Он всё-таки скинул нужные деньги и позавтракал. Как раз к концу трапезы проснулась Кора. Сонная, с опухшими глазами, зевая она вошла в кухню. — Утро доброе. — зевнула девушка доставая яйца из холодильника. — Угу. — Пик не привык жаловаться или, как то рассказывать о своих проблемах, по этому и не мог нормально сформулировать просьбу. — Могла бы ты… Оставить меня пожить здесь до конца месяца. С деньгами прям напряг. — М? А да, ноу проблем. — она даже не отвлеклась от готовки. Как будто для неё никаких проблем бы это не составило. — но, кхем, мои родители приезжают в понидельник, одну ночь сможешь переночевать в другом месте? — Эм, ну да. — на самом деле самое малое что сейчас хотел Пик, так это возвращаться к Фёдору, но на кону стояло проживание здесь, да и одну ночь потерпеть можно. На этом их диалог был закончен, и закончен почти до самого вечера. Король пошёл в свою комнату, а Кора в зал. И только во время ужина они снова оказались в одной комнате. Тогда надежды Пика на то, что причину по которой закончились деньги Кора посчитает нудной и пропустит мимо ушей, окончательно рухнули. — А, куда ж, деньги дел? — попивая чай и смотря в телефон, поинтересовалась девушка. — Я понимаю, не моё дело, но ты же всё-таки у меня жить будешь, хочю знать. Пиковый посидел молча придумывая отмазку, все-таки в её глазах тот был ещё независимым, грубым, альфой. И сказал он то, что первое пришло в голову. — Проиграл. — пытаясь не выдать интонацией явную ложь, грубо сказал он. — Пх, врать ты совсем не умеешь. — видимо и правда в этом Пик был бездарен. Поразмыслив он решил сказать правду, ведь Коре не.с кем было сплетничать, и не зачем было шантажировать, перед ним сидела ещё одна причина усомниться в себе: человек которому можно доверять. — Мне нужно было отдать их другому человеку, так как мы договорились. — конечно многие аспекты король намеренно опустил, дабы выглядеть как человек слово, " отдам даже последние копейки, ведь я держу своё слово!» Коре же эта причина показалась правда подобной, и всё же она услидила то что деталей очень мало. Но дальше расспрашивать не стала. — Налей, пожалуйста, мне ещё чая. — она поставила перед Пиком пустую кружку с пакетиком. — Ну, ладно. — Пик же всё ещё чувствовал себя должником и по этому пытался вести себя тише воды ниже травы. Взяв кружку, тот оставил телефон на столе и пошёл к чайнику. Положил три ложки сахара и залил кипятком. Обернувшись, он увидел то что выходило за грань. Кора взяла его телефон и что то там делала. Он сразу ринулся к девушке, не понятно каким образом не разлив кипяток. Поставив кружку на стол он схватил её за запястье. — Ты что делаешь? Совсем рехнулась?! — голос звучал так грубо, как только король мог себе позволить сказать. — Налаживаю контакты. — она улыбнулась, прикрыв глаза. — А ну отдай. — Пик направил вторую руку к телефону. Но тут Кора нажала на, что то на экране. — Опа, вот теперь ждём ответа. - По началу Пик не понял, что она имела в виду, но потом его оазарил ответ. Он резко потянул руку к телефону. Посмотрев в него, его догадки оказались правдой. Девушка написала Зонтику.... Как же разозлился Пик. Его гневу просто не было предела. Он уже хотел начать отчитывать свою соседку, как его остановил звук уведомления. Чисто ради интереса он посмотрел в телефон. И тут он уже не знал, радоваться, злиться или вообще грустить. Ему ответил Зонт.
37 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)