Часть 2.Тайна Антона и новый друг
5 февраля 2022 г., 00:28
Примечания:
Приятного чтения 🪐💫✨
Прозвенел последний звонок с уроков.Парни начали собираться домой.
Они вышли из школы и пошли по домам.Антону было немного страшно идти домой потому что там его ждал пьяный и злой отец.
Он начал пить после смерти матери Антона.
Юноша попытался зайти в квартиру не замечаным, но у него ничего не получилось.
— Ты где шляешься? Спросил отец.
Антон решил проигнорировать вопрос папы, но у него не получилось уйти от ответа.
— Я ещё раз спрашиваю, где ты шлялся? Уже громким голосом сказал мужчина.
— Я…возле школы разговаривал с друзьями. Неуверенно сказал Шастун и попутно переодеваясь в домашнюю одежду.
Отцу это не понравилось…
Он взял ремень и начал бить мальчика по спине, ногам и рукам.
Удары были сильные, что аж Антон стонал от боли.
Отец перестал бить шатена и сказал чтобы он немедленно садился делать уроки.
— За что он со мной так? Я же ничего ему не сделал! Плачя от боли сказал Тоша и начал делать уроки.
Время было 21:00 подросток сделал уроки потому что хорошо усвоял темы всех заданных уроков.
Антон сел и начал писать Диме.
— Димон привет
— Привет!
— Давай возле школы встретимся?
— Окей!
Антон лёг спать не обращая внимания на жуткую боль.
Шастун проснулся позавтракал и пошёл к школе.
Он ждал Димку.Они ещё вчера договорились встретиться.
Наконец Дима пришёл и они пошли в школу.
Первым уроком была математика.
Звонок прозвинел, в класс зашёл Павел Алексеевич.
— Доброе утро! Садитесь.Сказал преподаватель.
Воля рассказал новую тему урока.
— Антон Шастун к доске.Сказал мужчина.
Антон вышел к доске.Паша сразу увидел на парне много ссадин и синяков и они пошли в мед.пункт.
Мед сестра оброботала все раны.
— У него много синяков и ран. Сказала женщина.
— Антон разказывай, откуда у тебя это все «украшение тела»?! Спросил препод.
Антон помнил что отец сказал: — Если кому-нибудь разкажешь будет плохо!
— Я подрался… Сказал, а точнее соврал парень.
В кабинете сидел его ещё один его одноклассник. Он прогуливал, но у него не получилось.
Павел Алексеевич заметил ученика, но его больше волновал Антон.
— Меня Сергей зовут. Представился одноклассник.
— Меня Антон! Будем друзьями.
Паша и Антон и следом Сергей вышли из кабинета мед.систры.
— Павел Алексеевич, зачем вы тратите своё время на меня? Произнес Шастун.
— Давай переидём на ты? Предложил преподаватель.
— Хорошо. Промолвил юноша.
— Я трачу своё время на тебя потому что, я за тебя волнуюсь, а ты расказывать правду не хочешь, откуда на самом деле у тебя синяки и ссадины! Ответил на вопрос Воля.
— Я могу рассказать тебе как «другу» откуда это все на моем теле, но только пообещай что никому никогда не расскажешь! Сказал подросток.
— Я обещаю что не кому не расскажу.Пообещал Паша.
— Когда я прихожу домой меня ждёт мой пьяный и злой отец.Наша мама умерла год назад. Я прихожу и меня ждёт не очень сладкий вечер.Сначало он начинает на меня наезжать по типу: «Где я шлялся?» И тому подобное, но потом он берёт ремень и… Начинает меня избевать с ног по уши. От этого и появляются синяки и ссадины.
— Ясно все с тобой Шастун. Сегодня домой ты не пойдёшь, победишь ко мне. Домой я так понимаю лучше тебе не суваться.Сказал учитель.
— Но что я отцу скажу? Поинтересовался Тоша.
— Ему мы ничего именно НИЧЕГО говорить не будем, ему я так понял на тебя плевать.
Примечания:
Надеюсь получилось не убого. Буду рада узнать ваше мнение.💖