Внезапный звонок
4 февраля 2022 г., 00:25
Примечания:
Действие происходит в городе Санкт-Петербург
И так доброе воскресное утро. Я встала как обычно в 8:30 утра и пошла в ванну. Спустившись на первый этаж нашего загородного дома, я увидела маму сидевшую на кухне
-Доброе утро, Барбара-мама пила кофе.
-доброе, мам
-есть дела на сегодня?
-если с работы не позвонят, то нет На барной стойке меня ждал мой любимый капучино. Отпив горячий напиток тепло разнеслось по телу. В этот момент мама куда-то ушла. Мое наслаждение прервал крик мамы
-там тебе звонят,- мама была в своей комнате на втором этаже
"Интересно кто это может быть?"подумав про себя я поставила кружку на стойку и отправилась в свою комнату. Дойдя ко кровати я упала на неё. Взяв телефон я была немного в шоке от абонента
-Элизабет?-я долго думала брать или нет. Элизабет моя подруга с детства, но пару лет назад перебралась с парнем в ЛА,-Лиза?
-Варя, ну наконец-то я уже думала что ты обиделась на что-то
Лиза действительно была права я обидела на неё за то что она просто свалила в Калифорнию не сказав об этом мне!
--у меня есть хорошая новость,- по ее голосу было слышно,что она была счастлива
--какая?-,я уселась поудобней
-лучше сядь
-Элизабет, я уже сижу, рассказывай,- я была одновременно и напугана и растеряна, а волнение лилось через край
-я в Питере,- я слышала как она от счастья пыталась не заорать
-что?- я была в шоке от услышанного,- подожди ты ведь переехала в ЛА
-Да, но по стечению обстоятельств я оказалась тут,- она говорила спокойно
-стоп, а Андрэо или как его там что сказал?-Андрэо это парень Лизы который увёз ее в США
-Варя, ты серьезно имя мужа моего не можешь запомнить? Почему-то твоих мужиков я помню,-она немного обиделась
-Во-первых каких моих мужиков, а во-вторых мужа?- я подумала мне показалась
-Да, Андрэо сделал мне предложение
-Серьезно? И ты мне не рассказала? Вы с ним здесь?- мне стало очень интересно неужели он просто взял и опустил свою уже жену вот так в другой город
- Прости я совсем забыла,- в ее голосе звучала нотка грусти,-Я пока одна, но Андрэо скоро должен прилететь
-Я так скучала,-мы не виделись наверно года три, а переписки ну это не то общение как в жизни
-Варя, у меня идея надеюсь ты свободна,- в ее голосе звучала надежда,- Мы не виделись три года, так ведь? и я надеюсь ты мне не откажешь
-смотря в чем
-Поехали в Галерею,-Даже через экран я поняла что Лиза скрестила пальцы на руках
-А знаешь,что? поехали!- я крикнула эту фразу на,что мама пришла посмотреть,что происходит
-Я надеюсь ты помнишь наше место?
-я удивлена что ты его ещё до сих пор помнишь
--как я могла забыть это!-старая детская дружба длиной в жизнь вот это я понимаю,- давай в 13:30 там?
-да, хорошо. До встречи,-я положила трубку и взглянула на дверной проем в котором стояла удивлённая мама
-Кто это бы?- она была в недоумении
-Элизабет,- спокойно ответила я подходя к туалетному столику
-Так подожди, она же улетела не сказав тебе нечего,-мама была в недоумении,что происходит,-это ты к ней собираешься? Если да то дома оставайся! Она не подруга! Если бы была ею,то сказала что улетает!
-ну и что? Мы с ней как сёстра. И к тому же мы с ней все это время общались,- мне было обидно из-за того,что мама до сих пор может навязывать мне мой круг общения на подобии: с тем дружи, с тем не водись, за того замуж выходи и т.д,- Мам, мне 20 лет черт возьми! Я сама разберусь,ладно? Меня уже достала то,что ты навязываешь мне круг общения,- я сорвалась просто сил не было это все держать
-делай как знаешь,-она вышла