Путешественники

PG-13
Завершён
35
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 099 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Ночь. Полная луна. Рядом с только появившимися напарниками стоял небогатый дом. Из его окон поступал свет, освещая пространство рядом с ними. Танджиро приложил палец к губам, давая понять, что нужно вести себя тихо, и подошел к окну. Гию просто стоял, но потом понял, что хочет его друг и только после этого присоединился к нему. Бывшие истребителели начали слушать разговор. - Слушайте господин, для вас остался лишь один способ выжить. Я не гарантирую, что все получиться, но я уверен в одном... После того как вы примите это лекарство вы перестанете быть человеком. Я уверен, что вы станете каннибалом. Увы, для питания вам надо пить человеческую кровь. - Я на все готов - тихо, хриплым голосом сказал Мудзан. Сразу после этого он кашлянул кровью в бок. - Гию сжал кулаки и нахмурился. теперь он понимал, что доктор изначально все знал. "Я убью его“ - пронеслось у Томиоки в голове. - Ты знаешь, что надо делать - Он повернулся так, что Алоглазый смог увидеть вены выступающие на его лбу. - Конечно, мне уже не терпится. - Танджиро взглядом показал на дверь и побежал к ней. Томиока последовал за ним. Танджиро выбил дверь, и как только оказался в комнате, парень быстрым и чётким ударом отсек врачу голову. Гию молчал стоя. Но тут его взгляд приковал пациент, лежащий рядом. Парень не производил впечатление злого человека, даже наоборот он казался добрым. - Похож на покойника - подумал Гию, посмотрев на него получше. Гию, пошли выйдем. Томиока подчинился и пошёл за аловолосым. Солнце уже почти зашло за горизонт. До рассвета оставалось буквально пол часа. - Правда ли ты уверен, что нужно менять будущее. - Максимально серьёзно спросил Камадо. Что? О чем ты, конечно я уверен! - Гию недоумевал. Он прошёл весь этот путь только, потому что уверен в том, что он хочет. - Гию ты потеряешь свой статус, тебя все забудут. - Танджиро сменил выражение лица. Грусть. - Я когда-нибудь говорил тебе почему согласился на это - Аловолосый почувствовал от Томиоки запах грусти. - Нет - Дело в том что я лю... да ты и сам всю понимаешь(речь о Шинобу). Знаешь.. После её смерти я впервые заплакал. Желел что не смог признаться, желел, что не проводил с ней больше времени. Теперь, у меня появился шанс исправить свою ошибку и я не упущу его. - Он говорил это спокойным голосом и выражением лица, но запах его выдавал. - НО ВЕДЬ ОНА НЕ БУДЕТ ТЕБЯ ПОМНИТ. - Танджиро искренне не понимал мативов друга. Он никогда не любил, возможно, в этом крылась причина. - Это не важно Танджиро. Я просто построю отношения с ней с нуля. - Томиока улыбнулся. Больше он не излучал грусти. - ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ОНА МОЖЕТ ДАЖЕ НЕ РОДИТСЯ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МЫ ИЗМЕНИМ ПРОШЛОЕ - Камадо все ещё не понимал, но видимо уже понел, что ему и не надо всего понимать. - Тем лучше для неё, Танджиро. Родится в этом мире, значит страдать. Я желаю ей всего лучшего. - Томиока улыбнулся. Он редко это делал. - Господи... Ладно, держи - Танджиро протянул Гию лекарство и тоже улыбнулся - Разбей его - он продолжил после не большой паузы. Гию взял лекарство и кинул его в землю. Бутылка разбилась и голубая жидкость вытекла наружу. - Ну вот и все... наш путь окончен - он повернулся к другу - Чем планируешь заняться когда вернёмся? - Я... не знаю, а ты - Ты сам знаешь. Попытаюсь отыскать семью Кочо и все разузнать. -.... - Танджиро, я удивлён что наше приключение прошло так гладко. - О чем ты. Мы кое как добрались до Ямантау. -Танджиро засмеялся. Его слова показались ему полным бредом - Ну да, это была самая интересная часть путешествия. Сраная русская зима все-время вставляла нам палки в колеса - Теперь и Гию осознал, что сказал полный бред. Он тоже засмеялся. - Ахх, а помнишь когда мы ночевали в лесу на нас напал волк. Вот ты тогда в штаны наложил, когда проснулся. Исстребитель называется - Да иди ты а. - Хорошое было путешествие. - улыбка резко исчезла с обоих лиц - Да... - Ты решил, что будем делать с Мудзаном - Серьёзность вернулась к Томиоке. - Знаешь, он тут какой-то не такой. Не думал, что когда-нибудь скажу это про него, но он выглядит добрым. Давай не будем его трогать, ему и так мало осталось. - Танджиро говорил взволновано. Он искренне хотел хоть немного продлить жизнь Кибутсуджи. - Да я тоже заметил, что он совсем не такой, каким я его помню. Я думаю так на него повлияла Лилия. Слышал, что она как наркотик... в смысле может немного менять характер и влиять на сознание. - Томиока взялся за голову. Видимо перебрал варианты почему не состоявшийся прородитель демонов так себя ведёт. - Хахаа, нихера себе немного. Да тот и этот Мудзан это неба и земля просто. - Камадо ещё с минуту смеялся. - Что-то сегодня ты сегодня слишком много бреда сказал. Вернёмся, проспись. Начался восход. Солнце уже осветило наших путешественников до плеч, но дальше оно ещё не добралось. Танджиро встал зделал пару шагов и повернулся к Томиоке - Пора... - Да, пора... Гию пошёл на встречу аловолосому и обнял его. - Я начинаю. - Давай уже. - раздражённо ответил бывшый столп воды, медленно исчезая вместе с другом.
Примечания:
35 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)