Призрак который приходит во время дождя

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 851 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Добро пожаловать в Райсан Нест!

Настройки
Темный еловый лес по которому стелется дорога, ведущая в глубину ельника. Дорога явно помученная жизнью и временем. Сквозь потрескавшейся брусчатку прорастала трава и маленькие кустики, а кое-где даже умудрились прорастить небольшие деревца. Но эта отвратительная дорога не мешала Ричарду идти дальше. Он шел в город под названием Райсан нест, что бы поселится и жить там. В прошлом месте обитания у него не сложились отношения с соседями. У них с Ричардом постоянно были какие-то конфликты на той почеве, что Ричард не являлся кровным вампиром. Да, он раньше был самым обычным человеком. И в тот город он зашёл совершенно случайно, где его и сделали вампиром. Ну ещё его не долюбливали из-за его характера. Он всегда отстаивал свою точку зрения, даже там где это не нужно и даже там где он был не прав. В итоге это приводило к конфликту. И этих конфликтов стало настолько много,что Ричард решил переехать в другой город и начать там новою жизнь. Точнее, его из того городка тупо выперли. Вокруг были только ёлки и ёлки. Пейзаж меняеться по ходу и не собирался, а дорога как и была потрескавшеся так и оставалась. Ричард даже начал сомневаться, что идёт в правильном направлении. "Надо было всё-таки попробовать раздобыть побольше денег на кучера, а то что было у меня хватило буквально на пол дороги."- думал про себя Ричард. Конечно, не особо хочется топать бог знает куда, да и ещё когда голод подступает. Хотя кучер говорил, что если идти по этой дороге, то за три дня можно дойти до Райсан нест. И Ричарду хотелось бы ему верить, но он уже идёт где-то дня четыре и вера куда-то испоряется. Прошло наверное часа два, не каким Райсан нест и не пахнет. "Нет, ну так дело не пойдет! Что-то однозначно не так! Кажется я всё-таки заблудился в этом лесу... Надо передохнуть." В голове Ричарда начали плавать всякие мысли и предположения о том где он находится и как ему добраться до места назначения. Через какое-то время Ричард решил все же продолжить путь который надо бы поскорее закончить, потому что жажда крови не куда деваться просто так не собирается. Тут есть два варианта. Первый, это найти человека и выпить его кровь, а второй, это найти кровавые плоды. Но так как наш главный герой находился далековато от людских поселений, наверное было бы легче найти кровавые плоды, а если он найдет эти плоды, то значит и поселение вампиров где-то не далеко. Прошло ещё какое-то время и начал накрапывать дождик, а потом он начал накрапывать сильнее, сильнее, и вскоре начал идти нормальный дождь. Ричард ненавидел дождь который был не кстати и идти под ним Ричарду совсем не хотелось. Он принял решение переждать непогоду по какой-нибудь ёлкой с широкими ветвями. Благо такая нашлась очень быстро. Ричард уселся под ней в ожидании окончания дождя. Шли минуты, а дождь все ни как не хотел заканчиваться. "Неужели я буду переться в этот дождь который будет идти ещё неизвестно сколько?"- подумал Ричард. Вдруг он почувствовал, что рядом с ним прошёл какой-то странный холодок. Оглянувшись в сторону он увидел девочку. Ей на вид было где-то лет десять, хотя для этого возраста она была высокой. Чёрное платье с красными и белыми элементами и очень длинные косы мышиного цвета, даже светлее. Они смотрели друг на друга пока девочка не начала разговор. - Здравствуйте. - сказала она- А что вы сдесь делайте? Вы заблудились, да? - Здравствуй. Ну да, есть такое. Не подскажешь, где тут Райсан нест?- Ответил Ричард. - Ой! Так это совсем рядом! Пойдёмте, я вас провожу. Ричард был очень рад этой новости. Всё-таки идти четыре дня пешком не самое веселое занятие. Только вот, дождь у же совсем как из ведра полил, что только портило настроение. - Вам наверное нужен зонт?- спросила девочка протягивая черный зонт. - О да, это сейчас очень кстати, спасибо.- Радостно ответил мужчина. Девочка повела Ричарда к городу. Все это время Ричард внимательно рассматривал её. Она была какая-то бледная, как будто она была какой-то куклой которую сделали из воздуха. - Слушай,- сказал Ричард - А тебя как зовут? - А? Меня зовут Пенилопа. А вас? - Я Блэр Ричард. Приятно познакомиться. - Взаимно- Улыбнулась Пенилопа. - А разве родители пускают тебя в лес одну?- Поинтересовался Ричард. Он никогда не понимал таких родителей которые отпускают своих детей неизвестно куда. - Ну...- Пенилопа замолчала думая что ответить.- Ну да отпускают. А, что? - Ну просто ты ребёнок. Разве родители не беспокоится за тебя? - Неа. Я эту часть леса знаю как свои пять пальцев!- уже с более уверенным тоном произнесла девочка. Наши герои продолжили путь. Тут Пенилопа начала идти чуть быстрее подзывая рукой Ричарда, чтобы тот тоже прибавил темп. - Вот и Райсан нест! Добро пожаловать!- радостно произнесла Пенилопа. Городок был не большим и жителей было наверное тоже не много. Ричард и Пенилопа стояли на высоком холме с которого открывался прекрасный вид. Домов было не много. По середине был парк в центре которого стоял фонтан. По бокам парка стояли двух-трёх этажные дома. Почти за каждым домом росло пару деревьев с кровавыми плодами, а у некоторых был даже сад с этими деревьями. Дальше парка был холм на котором расположился наверное самый большой дом в городе. Наверное там проживает достаточно высокого статуса вампир. Это всё было прекрасно, но где Ричарду жить? - Пенилопа, не подскажешь, есть ли тут свободные дома? Или где можно пожить какое-то время? - Ну смотрите, видете вот тот бело-желытый дом?- сказала указывая на дом сказала Пенилопа. - Там в полное гостеприимные хозяева. А там- показывая пальцем на большой дом стоящий на холме. - живёт хозяин этого города. - Отлично, а ты не подскажешь где...- он увидел, что Пенилопа не где нет и всё что от нее осталось, только зонтик который она ему дала. "Ладно пойду к тому дому. Может мне повезет и они примут меня хотя бы на кокой нибудь время"- подумал Ричард и пошёл к тому дому. Дождь уже не так сильно лил. Ричард стоял перед домом всё никак не решаясь постучаться. Он чувствовал себя неловко. Да и что он будет говорить когда войдёт к ним? "Да ладно, Ричард. Неужели ты просто не можешь попросить у них помощи? Ты же не совершишь преступления. Давай, вперёд!" Ричард сделал несколько шагов вперёд и постучал в дверь. Тишина. Потом он снова постучал в дверь, но только громче. Опять тишина. Такое чувство, что в доме никого нет, хотя в одном из окон горел еле заметный свет. Ричард постучал в третий раз. И вот наконец раздались еле слышные глухие шаги. Женский голос спросил: - Кто там? - Здравствуйте, можно войти? -... - голос затих. Видно та женщина задумалась стоит ли его впускать. - Кто вы? - спросила женщина. - Я Блэр Ричард. Я сегодня пришел в ваш город. Скажите, можно мне войти? - Вам негде жить? - Пока что, да. Дверь тихонько открылась. Из небольшой щели выглядывала женщина внимательно рассматривая Ричарда. - Ладно, проходите.- Дверь открылась полностью. Перед Ричардам стояла женщина в простом красно-коричнегом платье. Волосы были завязаны в пучок, а на ногах были тапочки. Она немного отошла от дверного проема и улыбнувшись чуть-чуть наклонила голову к входу как бы приглашая его. Ричард вошёл в дом. Он был очень красивым выполненный в стиле барокко. "Наверное эта женщина служанка в этом доме, хотя смотря на её вид её трудновато назвать женщиной"- подумал Ричард разглядывая убранство дома. - Прошу прощения за мой вид, - со смешком сказала женщина.- просто мы не ждали гостей, и выходить сегодня я не куда не собиралась. Давайте знакомиться. Я Мери Даламбер, а вас как я понела зовут Ричард Блэр. Правильно? - Да, всё верно. - Отлично. Вы наверное голодный, мой муж придет минут через двадцать пять. Сможете подождать? - Да, конечно. Спасибо большое. Можно вопрос, а вы хозяйка этого дома? - Конечно, я и муж.- Ответила Мери.- У вас пока нет собственного жилья и вам негде жить, да? - спросила Мери. - К сожелению есть такая проблема. Вы не знаете, может у вас продается какой-нибудь дом или у кого-то можно будет какое-то время пожить?- ответил Ричард. - Да, дом в продаже найти можно, правда только один. Можно построить свой дом, но как вы понимаете это займет не мало времени. Знаете, я думаю если мой муж не будет против, может быть вы сможете немного пожить у нас. - Правда? Спасибо большое. Если это так, то вы меня выручите. - Ричард был очень рад, что возможно он не останется на улице. Мери проводила Ричарда в зал. - Сюзанна, принеси нашему гостю чай и приготовь ужин. - громким голосом она сказала некой Сюзанне. Эта Сюзанна была домработницей в этом доме. Она мигом принесла Ричарду чай и митнулась готовить ужин. В дверь позвонили. - О, это мой муж.- с этими словами Мери быстрым шагом пошла встречать его. - Ричард, пойдёмте. Я вас познакомлю с мои мужем, а потом и с детьми.- Позвала Мери. Ричард зашёл в коридор где уже рядом с Мери стоял мужчина, похоже её муж. Они вдвоем о чем-то перешептовались и у мужчины было явное не довольство. Заметив Ричарда он посмотрел на него и сказал. - Здравствуйте, я Адриян Даламбер.- сказал он протягивая руку в знак приветствия. - Блэр Ричард, приятно познакомиться- они пожали руки друг другу. В коридор вышла осторожно Сюзанна - Добрый вечер, ужин уже готов. Проходите в гостиную. - осторожно сказала девушка. - Отлично, пойдёмте.- с этими словами Мери проводила мужчин в столовую где уже был накрыт стол и ожидали дети. Их было трое. Одна девушка подросток была очень похожа на своего отца. Такой же взгляд, похожее лицо. Рядом с ней сидел сидел парень который был чуть младше своей сестры. Вот он был больше похож на свою маму. Как и она он был среднего роста с коштановыми волосами и прикольной родинкой на лбу. А рядом сидел их младший брат. Он был совсем ещё ребёнок. Мальчик взял все по чуть чуть от своих родителей из этого создавалось впечатление, что его родители смешались в одного человека. - И так, дети знакомьтесь. Это наш гость Блэр Ричард. - начала знакомить детей и с гостем. - Ричард, это наши дети. Мою дочь зовут Роза. Старшего сына Генри, а младшего Френк. После знакомства всё уселись за стол ужинать. - Скажите Ричард, а как вы оказались в нашем городе?- спросил Адриан. - Я пришёл сюда для того, чтобы сдесь жить. В прошлом месте жительства у мне не сложились отношения с жителями. - Правда? А можно поинтересоваться почему?- Адриан посмотрел на Ричарда с недоверием и интересом. - Ну, я даже не знаю как вам это сказать... Наверное дело было в том, что я не кровный вампир и попал к ним совершенно случайно.- ответил Ричард. - Неужели все было настолько плохо, что вы решили уехать?- продолжал распрашивать Адриан. - Да, я решил их и себя не мучать.- ответил Ричард. Его немного напрягали эти вопросы. Ну с другой стороны, что можно было другого ожидать? Естественно его будут расспрашивать что, как и почему. - Я бы хотел попросить у вас остаться пожить на какое-то время пока у меня не появятся деньги. - Ричард обратился к вампирам ожидая ответа. Они посмотрели друг на друга пытаясь понять что они оба об этом думают. - Мы подумаем. Да Адриан?- посмотрела на мужа Мери. Тот недовольно отвёл взгляд в сторону и кивнул. После окончания ужина все разошлись по своим делам. Френк и Генри пошли играть на улице. Сюзанна мыла посуду. Роза закрылась в своей комнате. А Адриан отвёл свою жену в уголок и спросил: - Ты правда так сильно хочешь ему так помочь? - Да! Что в этом такого? Мы всегда так делали и отказывается от этого я не собираюсь. - О мила, ты наверное забыла чем это в прошлый раз закончилось. Помнишь, как нас такой гость почти полностью обокрал. Ты хочешь чтобы эта история повторилась? - Нет. Но оставлять его на улице тоже не вариант. - И сколько же он у нас будет жить? - Давай хотя бы месяц, ну или полтора. - Давай две недели. Я думаю этого ему хватит чтобы найти работу и съехать. - Адриан, ему этого времени не хватит! Сам понимаешь, за две недели денег на дом не накопишь! Они ещё несколько минут шушукались пока не пришли к общему решению. - Ричард, - обратился Адриан.- мы решили, что сможете у нас остаться на небольшой срок. Рассчитывайте на два месяца, но скорее всего все будет зависеть от ситуации. В вопросе о работе вам поможет наш гловарь города Арнольд Фишер. - Спасибо вам большое. Вы мне очень сильный помогли. Я очень благодарен вам. - Да не за что.- улыбнувшись сказала Мери.- Сюзанна, проводи нашего гостя в спальню для костей! Из кухни вышла Сюзанна и проводила Ричарда до комнаты где он теперь будет жить. Как только она ушла Ричард не разбирая свои вещи плюхнуться на кровать и сразу же уснул. Он очень сильно устал за этот день.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)