Призрак который приходит во время дождя

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 851 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Новый знакомый и новая работа.

Настройки
      Наступал вечер. Последние тусклые солнечные лучи на прощание заглядывали в окошко. Ричард лениво приоткрыл глаза. Сквозь прикрытые веки он рассматривал комнату. Она была не большой. Стены были покрашены в фиолетовые цвета. Справа расположилось окно которое по сравнению с комнатой выглядит большим. В левом углу стоит чёрный шкаф, а рядом расположился письменный стол. Рядом с кроватью стояла маленькая тумбочка на которой стоял будильник. Ричард встал с кровати и заметил свой не разобранный чемодан. Открыв его Ричард начал потихоньку разбирать свои вещи. Их было немного, расческа, зубная щётка, несколько книг и одежда. Так же там было ещё парочку вещей. Разложив всё по полкам, Ричард пошёл умываться. "Надо как-то решить вопрос с деньгами и желательно побыстрее. Не думаю, что Даламберы будут рады если я останусь у них на долгое время. Адриан говорил по какого-то Арнольда, что возможно он поможет мне в поиске работы." Спустившись в низ Ричард увидел Мери которая расчесывала свои волосы. Он решил спросить у неё про этого Арнольда. - Добрый вечер.- поздоровался Ричард. -Здравствуйте! - ответила Мери. - Как вам спалось? Не хотите ли вы чем-нибудь перекусить или может быть кофе? - Спасибо вам большое, но я откажусь. Вы бы не могли бы мне рассказать о Арнольде... Арнольде...- Ричард пытался вспомнить его фамилию, но это у него не как не получалось. - Рассказать об Арнольде Шифере?- спросила Мери. - Да, да. Точно, о нём. - Арнольд Фишер построил наш городок в месте со своими родственниками. Это было где-то около трёх сот пятидесяти лет назад. Сейчас он управляет всем в Райсан Нест и знает всё, что тут происходит. Я не давно разговаривала с ним. Он сказал, что ему нужен помощник по дому. Может быть вы можете с ним поговорить насчёт этого. Арнольд живёт в одном из самых больших домов на холме. Вы легко найдёте его. Дом вы сможете отлично увидеть в парке.- рассказала Мери. - Ага, вы не могли бы дать более подробный адрес?- спросил Ричард. - Улица ******* дом***. - Благодарю вас.- сказал Ричард.       Выдя из дома Ричард сразу же направился по этому адресу. Как Мери и говорила это был довольно большой дом стоявший на холме. Вся территория была огорожена высоким чугунным забором. Ричард постучался в дверь. - Кто там?- спросил грубый мужской голос. - Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а Арнольд Фишер здесь? Дверь открылась. На пороге показался мужчина. Ему явно было много лет. То можно было увидеть по его седине на волосах. Взгляд был хмурый и тусклый. На нем был одет серо-коричневым костюме. - Здравствуйте, вам что-то нужно? - поздоровался вампир. - Добрый день. Я недавно пришёл в ваш город и мне нужна работа. Мне сказали, что вы можете как-то помочь с этим.- сказал Ричард. - То тоже, я вас здесь не разу не видел. - сказал Арнольд внимательно рассматривая собеседника.- Проходите в дом.- пригласил войти Ричарда.       Этот дом внутри казался ещё больше чем снаружи. Было явно видно, что владелец был богат и обладал высоким статусом в городе. Сам дом был мрачный, как будто здесь никогда не было не веселья, не счастья. - Присаживайтесь.- указал рукой на кресло.-Как вас зовут?- спросил хозяин дома. - Меня зовут Ричард Блэр. - Я Арнольд Фишер. Мужчины пожали друг другу руки. - Я как понял вы приезжий. Не разу не видел вас в Райсан Нест. - Да, все так.- ответил Ричард. - Расскажите пожалуйста, где вы жили раньше и почему решили переехать?- поинтересовался Арнольд. - Скажем так, меня не любили мои прошлые сожители.- Ричарду не особо хотелось отвечать на такие вопросы. - Да? А из-за чего же?- спросил вампир вопросительно взглянул на Ричарда. - Ну... Не знаю...Наверное, потому что я тоже там был приезжим. Или может быть потому что я не был изначально вампиром.- последнюю фразу Ричард сказал очень тихо. Он был не уверен, что её вообще следовало говорить. - Простите, я вас не расслышал.- на самом деле Арнольд Фишер всё расслышал, но он не хотел смущать своего гостя.       Многие вампиры которые раньше были людьми скрывают это. Не удивительно, очень много чистокровные вампиры считают обращённых в вампиров не настоящими и бесполезными. Такие как Ричард нередко подвергались травли со стороны "настоящих" вампиров. - Значит, вас интересует работа в моём доме? - Да, вы абсолютно правы.- ответил Ричард. - Отлично. Тогда смотрите, в-основном мне нужен помощник по саду. Знаете как ухаживать за кровавыми плодами? Если нет, то я вам могу дать подробную инструкцию по ухаживанию этих растений. Так же в ваши обязанности будет входить уборка, но это будет занимать не много времени.- начал рассказывать Арнольд. - Хорошо, а какая будет зарплата ?- поинтересовался Ричард. - Ну, это будет где-то наверное около 80-110 монет в месяц.- продолжил Арнольд. - Угу, а сколько часов в день надо будет работать? - Смотрите, Ричард. Ваш рабочий день будет длится, ну наверное около восьми-двенадцати часов. Конечно, это будет зависеть от того сколько будет работы за день.-завершил рассказ Арнольд. - Двенадцать часов? Извините, но вам не кажется, что двенадцать часов это слишком много.- возмутился Ричард.- Как по мне, это много. Я считаю, что нужно немного приуменьшить время. - Вы наверное меня не услышали. Я сказал "Это будет зависеть от того сколько будет работы за день". Да и к тому же, я буду платить достаточно за все эти часы. Я ведь прав?- Арнольд немного недовольно посмотрел на Ричарда.- Вас всё устраивает, Ричард? - ... Ну, я бы хотел узнать по подробнее об своих обязанностей. - Уход за садом, а именно, уход за деревьями, собирательство кровавых плодов. Ещё уборка дома. Мытьё пола и протирание пыли, может что-то ещё появиться.- объяснил Арнольд. Это все, что вы хотели знать или что-то ещё?- задал вопрос вампир. - И это должно занять двенадцать часов?- возмущённо спросил Ричард. - Мне кажется, что это можно выполнить быстрее. В помещении появилось некое напряжение. Ричард который опять в своей жизни возмутился из-за какой-то фигни, а это раздражало Арнольда Фишера. Арнольд тяжело вздохнул. - Давайте я проведу экскурсию по моему дому и вы сможете примерно представить какой ждёт вас примерный объём работы.- с этими словами Арнольд встал с кресла и пошёл по коридору. Ричард пошёл за ним. В этом доме было очень много комнат. Для чего одному вампиру такой большой дом? Может быть, он строился для династии семьи Фишера, а может это просто показуха. Вскоре Арнольд вывел Ричарда в сад. Как и дом сад был большим. Длинными колонами красовались красивые деревья кровавых плодов. На земле лежали уже чуть-чуть перезрелые плоды. - Арнольд Фишер, я думаю, что работы у меня будет не мало. И мне кажется, что 80-110 монет будет не достаточно. - Ричард Блэр, - серьёзно обратился Арнольд.- Вы же понимаете, что 80-110 монет это не мало? Многие вообще зарабатывают по 20-35 монет в месяц. Если вам что-то не нравится, то вы можете уходить!- Раздражённо высказался мужчина. - Я готов пойти вам на встречу, Ричард. Я могу компенсировать ваше время потраченное на работу большой зарплатой! Вам этого не достаточно?!- Арнольд уже начинал кипеть. Его безумно бесили эти глупые придирки Ричарда. - Ладно- вздохнув сказал Ричард. - Я как понимаю другой работы здесь нет, да? Мне конечно не нравиться количество рабочих часов, но ладно, я не против к вам устроится на работу. " Этот фиговый вампир решил сделать мне одолжение. Знаю я таких типов которые якобы независимые и никого не боятся. Ох, знал бы он как такие как он потом получают по шапке от своей дерзости". - Что ж, раз уж так, то я буду ждать вас завтра в 20:00. Пожалуйста, не опаздывайте. На сегодня всё. Вы можете идти. На этом мужчины разошлись. Ричард шёл к дому. "Какая важная особа. И куда ему такой большой дом? Живёт вроде один и семьи нет. Ладно, завтра у меня будет первый рабочий день. Надеюсь он пройдёт нормально" С этими мыслями Ричард вернулся домой ожидать следующей день.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник