Призрак который приходит во время дождя

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 851 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Первый рабочий день Ричарда.

Настройки
Примечания:
      Новый день-новые заботы. Так обычно у людей, хотя и у вампиров тоже, только ночью. Ричард проснулся пораньше, умылся и пошёл завтракать. Сюзанна почти доделала завтрак. На плите варился свежий кофе. Роза стояла перед окном в котором было еле заметное отражение и расчесывала волосы. Генри и Фред что-то обсуждали. Альберт и Мери уже спустились для завтрака. Сюзанна накрыла на стол. Сегодня была яичница, бутерброды и кофе. Завтрак был вкусный, все остались довольны. После него все разбрелись по делам. Ричарду пора было идти на работу.       На улице было пасмурно, возможно сегодня будет дождь. Ричард уже подходил к порогу дома Арнольда. Он постучался в дверь. Дверь заскрипела и перед Ричардам появился сам Арнольд. — Добрый вечер. Проходите.- поприветствовал вампир и зашёл в дом. Хозяин дома проводил гостя в гостиную. — И так, Ричард. Сегодня ваша основная работа будет в саду. Вам нужно будет собрать гнилые фрукты, прополоть сорняки в клумбах, собрать созрелые плоды, полить грядки. По дому вам нужно будет помыть пол на кухне и в гостиной. Вам все понятно? Я советую начать с дома, потому что после улицы вы будете грязным. Хорошо? — Да, конечно.- ответил Ричард. — Отлично. Давайте я покажу вам что и где лежит. Смотрите, всё что нужно вам лежит в кладовке. Вещи для сада лежат в сарае на улице. Ключи также находятся в кладовке. Приступайте. Я буду на верху.- закончил свой рассказ Арнольд Фишер.- У вас остались вопросы? — Нет вроде.-ответил Ричард. — Отлично. Тогда, приступайте.- Арнольд развернулся и пошел на верх. Вот и началась работа Ричарда. Переодевшись он налил в ведро воды, взял швабру. Все это он оставил возле кладовки, а сам пошел подметать гостиную и кухню. Кухня была меньше чем гостиная, но все равно достаточно большая. Чтобы не мучатся при мытьё полов, надо было хорошо его подмести. Это дело занесло у него 40 минут на кухне и около 45 минут. Да, это достаточно много, но это требовалось для более быстрой влажной уборки. После данных манипуляций Ричард вооружился шваброй и начал драить пол. Он занимался этим редко, поэтому продвигалось это дело медленно. Либо пятно не оттиралось, то воду пролил, то тряпка постоянно отваливалась от швабры. Наконец с горем пополам Ричард закончил с кухней. Оставалась гостиная. Я пожалуй не буду говорить, что она была большая. Также как и с кухней Ричард сильно намучался, но спустя куче мучений он наконец победил грязь.       Работа в доме была окончена. Ричард положил швабру с ведром в кладовку и там же взял ключ от сарая. Пора заняться садом. Ричард вышел на улицу через заднюю дверь. На земли была красивая дорожка ведущая к саду. Она была составлена из красивой брусчатки. Там были серые, голубые и фиолетовые камешки. Они так завораживали. Было такое чувство, что эта дорожка вела в какой-то волшебный сад. Мужчина пошёл по этой волшебной дорожке к этому волшебному саду и когда Ричард пришел к этому саду, он чутка охренел. Этот сад был ОГРОМНЫЙ! Можно даже сказать, что ГИГАНСКИЙ! И среди этих многочисленных деревьев на которых росло кучу кровавых плодов. Как тут собрать эти плоды? Вёдер просто не хватит, да и дня тоже. И как ему всё это собрать? А надо ли собирать всё? Наверное эти вопросы надо было задать эти вопросы в самом начале. - Как проходят ваши дела?- послышался голос за спиной. Ричард обернулся. За ним стоял Арнольд Фишер. - Есть вопросы?- спросил Арнольд. - Да. А надо собрать все кровавые плоды? - Да, желательно.- с этими словами Арнольд развернулся и ушёл в дом. Ричард издал сильной вздох. "Чтож, здесь будет очень много работ. Ещё и клумбы..."- с этими мыслями Ричард сел на корточки и начал собирать испорченные плоды. Они были такие противные, такие мягкие. Если взять некоторые плоды, они полностью разваливались, а в некоторых уже завелись слизни. Это было так противно. У Ричарда подступал рвотный рефлекс. Казалось, что этих фруктов было бесконечное множество. Ричард уже унёс в лес вёдер так шесть. В конце концов Ричард решил собирать в два ведра, думая, что тем самым облегчит себе работу. Но носить сразу два ведра оказалось носить тяжело, поэтому Он сначала он относил в лес одно ведро, а потом только второе.        Спустя полтора часа Ричарду всё-таки удалось расчистить небольшой участок от огромного сада. И зачем Арнольду Фишеру такой огромный сад? Это он так понтуется? Да, возможно. Наверное, он из тех кто хочет выпендрится огромным домом и садом. Когда Ричард начал собирать очередное ведро, он почувствовал как на его нос упала капля, и ещё капля, и ещё. Начался дождь. " Ну охренеть блин. У меня большая часть работы на улице, а полил дождь! Не мог бы он полить попозже?!". Ричард продолжал собирать плоды с очень не довольным лицом. - Здравствуйте. - Ричард обернулся. - Пенелопа? Здравствуй. Что ты тут делаешь?- Ричард встал на ноги и отряхнул колени. - Ну, я увидела как вы работаете и я решила вам помочь. - сказала Пенелопа. - Помочь? Спасибо, это очень мило с твоей стороны, но нет. Иди лучше займись своими делами. Хорошо? - Вы хотите промокнуть под дождем? - посмотрев в глаза спросила девочка. Это заставило Ричарда немного задуматься. Ну конечно, кому захочется работать в дождь? - Нет, но разве ты сейчас можешь мне помочь? - сказал мужчина продолжа собирать прогнившие кровавые плоды. - Могу! У меня зонтик есть!- и в правду. У Пенелопы в руках был черный зонт. - Давайте я вам помогу собрать плоды или подержу зонт? - предложила Пенелопа. - Эх... Давай ты будешь собирать плоды, а я буду носить ведра в лес.- сказал Ричард. - Хорошо! - радостно сказала девочка и дала зонт в руки Ричарда, а сама побежала за кровавыми плодами. - Стой! - крикнул Ричард.- А как же... - У меня их много.- не отвлекаясь сказала Пенелопа. Работа пошла уже чуть быстрее и немного веселее. Ричард взял очередное вёдро и понес его в лес. Пенелопа пошла за ним. - Пенелопа. - ? - Спасибо, что решила мне помочь. Но, разве у тебя нет других более важных дел? - спросил Ричард. - Нет. А от куда у меня дела? У меня их нет.- Пенелопа продолжала идти за Ричардам в припрыжку. - Понятно все. Слушай, а твои родители знают где ты?- поинтересовался Ричард. Пенелопа остановилась. Она хотела что-то сказать, но когда она раскрыла рот, что бы это сделать нечего из него не вышло, поэтому она промолчала. - Пенелопа, всё хорошо? - Ричард подошёл к девочке. - Да... Да. Да! Да, всё хорошо, они знают! Не переживайте!- Пенелопа посмотрела на него и немного грустно улыбнулась. Ричард высыпал ведро в кучу и они с Пенелопой пошли за вторым ведром. Дождь также продолжал идти. - Смотри, сейчас наберём это ведро и отнесём то второе ведро. Думаю, на сегодня с садом мы закончим. Потом я займусь клумбами.- сказал Ричард. - Клумбы? Можно я вам тут помогу? Я люблю в клумбах копаться!- радостно воскликнула Пенелопа.- Можно?- спросила девочка с горящими глазами. - Ладно, ладно.       Ричард начал вырывать сорняки. Это получалось у него не очень хорошо. Где-то он вырывал сорняк полностью с корнем, а где-то сорняк оставался в земле и поэтому ему приходилось его выковыривать. У него уже ноги устали сидеть на корточках ещё учитывая, что лил дождь и приходилось держать зонтик. Пенелопа какое-то время просто наблюдала как Ричард криво вырывал сорняки. Тут девочка присела и начала вырывать сорняки. Она делала это так хорошо и быстро, что складывалась впечатления, что это она делала постоянно или она какая-то машина для пропола сорняков. Ричарду даже стало завидно, что маленькая девочка справляется с такой простой работой лучше него.       Почти все клумбы были отчищены. Дождь всё продолжал идти, но уже меньше. Ричард начал искать глазами нетронутые клумбы. Вроде по всем они прошлись, хотя... Взгляд Ричарда зацепился на небольшую клумбу. Она находилась возле кладбища, возле чей-то могилы. "Интересно, а ту могилу надо убирать? Чья это могила?"- подумал Ричард и начал идти к той клумбе. Почему-то Ричард когда в первый раз пришёл в дом Арнольда Фишера не заметил кладбища. Вампир подошел к клумбе. Она была возле чей-то могилы и была огорожена маленьким заборчиком. Вот отличие от остальных клумб, но эта была явно ухоженнее. Видимо, родственники покойного всё еще его помнят. Ричард наклонился, чтобы прочитать, что написано на надгробной плите. - Ричард Блэр! Ричард обернулся так и не успев прочитать кому же принадлежит эта могила. - Ричард Блэр! Что вы там делайте?- крикнул Арнольд Фишер. - А? Ну... Я просто хотел посмотреть надо ли убрать сорняки на этой клумбе.- встав сказал Ричард. - Нет, уходите от туда!- нахмурившись крикнул Арнольд. Ричард с недоумением, но послушно отошёл от могилы и пошёл к Арнольду. - Идёт дождь, а вы работайте? Чтож, это похвально. Я думаю, что вам стоит сделать перерыв. Я только, что заварил чай. Хотите?- уже не так напряжённо спросил Арнольд. - Спасибо, это очень мило с вашей стороны. Я не против.- согласился Ричард. они прошли в дом. На столе лежали две чашки и маленькая вазочка с печеньками. Они сели за стол и начали пить чай. - Как проходит ваша работа?- спросил Арнольд. - Вроде не плохо.- ответил Ричард. - Что вам ещё осталось?- продолжал диалог Арнольд. - Мне осталось собрать спелые кровавые плоды. Вроде бы всё.- глотнув чай сказал Ричард. - Скажите пожалуйста,- обратился Ричард к собеседнику.- чья была та могила? Арнольд моментально помрачнел. Ричард смотрел вопросительно на Арнольда. Послышался тяжёлый вздох. - Там дорогой вам вампир?- сочувственно спросил Ричард. Арнольд резко встал. - Какая вам разница?! Почему вас это так интересует?!- начал с гневом говорить Арнольд. Ричард с недоумением смотрел на Арнольда. Ему не понравилось, что Арнольд так взбесился только из-за одного вопроса. - Я просто задал вам вопрос, а вы уже так кричите. Если вы не хотите отвечать на мой вопрос, то так и скажите, а не дерзите!- высказался Ричард. Это ещё сильнее взбесило Арнольда. Как "ненастоящий" вампир может так дерзить самому графу?! - Вас это НЕ должно волновать!- уже начал переходить на крик Арнольд.- Слышите? НЕ-ДОЛ-ЖНО!- после этих слов пыл чуть-чуть пригас. - Не кричите на меня! Что я сказал не так?!- продолжал возмущаться Ричард. Арнольд нечего не ответил. - Пожалуйста, приступите к продолжению работы. После этого можете идти домой.- спокойно, но с нотками подавляемого гнева проговорил Арнольд. - Нет, скажите, что я же сделал не так?!- как баран продолжать наступать Ричард. - Если вы сейчас не приступите к работе, я буду вынужден вас уволить!- угрожающе проговорил Арнольд. Эти слова заставили Ричарда встать и продолжить работу.       На улице до сих пор накрапывал дождик. Он был уже почти не заметным. Ричард пошёл к саду. Ему надо было собрать спелые кровавые плоды. Пенелопа которая осталась на улице заметила, что что-то пошло не так. - Всё хорошо?- спросила Пенелопа. - Да, тебе не стоит влезать.- сказал Ричард. Пенелопа как и Ричард начала собирать плоды в ведро. Вроде всё готово. Работа сделана. Ричарду пришла пора идти домой. Мужчина начал идти к дому, а девочка похоже решила проводить его. - О! Пенелопа!- вспомнив что-то обратился к девочке Ричард. - Да? - Помнишь, ты при первой встрече дала мне зонт? - Да, было дело.- ответила Пенелопа. - Я его тебе так и не вернул. Давай, ты подождёшь, а я принесу из дома зонт.-предложил Ричард. - Нет, что вы? Оставьте его себе. У меня ещё есть.- начала отнекиваться Пенелопа. - Зонт денег стоит. Жди. Я сейчас приду.- с этими словами Ричард вошёл в дом. Войдя в свою комнату, он начал его искать. Вот он! Черный зонтик. Ричард Быстро спустился по лестнице и вышел на улицу. Дождь уже перестал идти. Вампир начал искать Пенелопу, но её негде не было. Он так и не нашёл её и зонтик он так и не отдал.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник