* * *
ох, зимнее утро, оно прекрасно, но порой бывает таким тяжелым, что кажется будто твоя жизнь хуже быть уже не может. так было и в этот раз. герой фанфика — Михаил проснулся около 6-и утра с не очень-то жизнирадосным и позитивным видом: -ой бляяяяяять. потягиваясь, сладко зевая, протянул хриплым и сонным голосом парень. -что вчера было то. озадаченно задаваясь этим вопросом он встал с кровати и побрел на кухню. местами упираясь в стены, медленно и устало переминаясь с ноги на ногу мололой человек старался не упасть и дойти до нужной ему комнаты. пройдя еще метр по коридору он очутился в дверном проеме маленькой советского типа кухоньки, Миша тяжело вздохнув зашел в кухню и сел на стул, уставившись в стену, стал разглядывать блекло-желтоватые обои с причудливыми рисунками то-ли цветов, то-ли просто странных лиц. ещё мгновение и из уст музыканта слышится изощренный поток матерных слов: -6 утра, магазины закрыты, похмеляться нечем. нихуя не помню в придачу… агрессивно и громко, говоря будто своим тараканам, выдал он. спустя некоторое время матерясь в стену, ему стало полегче и Горшок стал приходить в себя, вспоминая вчерашний вечер. -так. я был вроде с яшей и саней. вроде играли в карты. Миша начал раздумывать логически: -мы пили — бухие. бухие — не уйдут домой. пили у меня + не уйдут домой значит… на секунду парень замер и стал вслушиваться в тишину, он услышал кроме далеких машин из окна, приглушенный храп из другой комнаты -значит у меня дома есть еще двое. в этот момент молодой человек обратил внимание на звуки машин вдалеке: -окно открыто? подумал он и оказался прав. позади него кухонная форточка была открыта на распашку, а он даже этого не заметил в состоянии похмелья. квартира промерзла и находится тут было еще неприятнее.* * *
прошло некоторое время, а точнее около часа, Миша лежал на кровати и курил какую то сигарету, ожидая пробуждения его вчерашних собутыльников. докурив до конца он грустно поставил себя перед фактом: -последняя была. и с этими словами он резко услышал звуки. музыкант услышал шорохи и маты не хлеще его, около часа назад. он поспешил в другую комнату являющуюся гостинной. она была просторной и тоже с советской старой мебелью. там, на полу, в углу лежал балунов и возмущался. -ну, что Сань, помнишь, что вчера было? спросил первым делом парень подойдя к Саше -помню как бухал, ну нет конечно, нашел, что спросить. наступила тишина, но ее разорвал Александр -кефир, пиво, водка? Собеседник протянул руку, дабы тот встал и усмехнулся -будешь водкой похмеляться, пх? Саша и Миша вышли из комнаты друг за дружкой и проследовали на кухню, сев за стол их диалог продолжился. -да, буду, неси. безысходно сказал Балунов и опустил голову на стол с клеенчатой скатертью. -у меня её в любом случае нет. я сам так и не похмелился, подумал - само выветрится Шура поднял удивленный взгляд на Горшка -я понял, что ты терминатор. вот единственное, что я со вчера помню это как ты водку хуярил, ВООБЩЕ ВСЮ ВЫПИЛ, а сейчас "само выветрится"..* * *
парни начала вспоминать, что было, просто общаться забыв обо всем, даже о своем не лучшем состояние и не заметили как проснулся яков. он вскоре присоединился к их разговору и они сошлись на мнении, что позвонят Андрею и попросят принести им пивка. парни так и поступили, Князь не смог им отказать, только из за хорошей дружбы, из уважения, он понял их ситуацию и через пол часа был уже на пороге. неожиданно для Якова, Михаила и Александра Князь пришел не один, а с Поручиком и объяснил это тем, что чем больше людей тем интереснее в компании.. -собрались.. сборная солянка выдал яша и потупил взгляд на волосы андрея, сидящего напротив за столом, потом на глаза, после чего медленно взглядом Яша пронзин Князя полностью. неловкая пауза. это была минута молчания которая очень напрягла парней, но это не помешало им достать пиво и начать его культурно употреблять. Так прошло около часа, а то уже и больше, все были довольны. Общение продвигалось среди них как и обычно. как и всегда. общались о каких то своих приколах и шутках. рассказывати истории и делились мнением, давно они так не собирались :)