во мраке питерской квартиры.

NC-21
Заморожен
26
Размер:
16 страниц, 6 485 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

объятия морфея

Настройки

* * *

после длительных поседелок на кухне, дома у Миши коллективу надоело и Поручик предложил: -давайте погуляет пойдем, че мы дома сидим то. раз настроение хорошее и есть возможность. собрались все. Михаил начал отрицать его идею и у них разгорелся спор -ну дома лучше, там холодно, людей много – не приятно. агрессивно сказал Горшок будто отмахиваясь глупой отмазкой только бы не выходить на зимний проспект Санкт-Петербурга. он глянул в глаза Поручику нахмурив брови и поменявшись в лице. -да ты из дома не выходишь, Миша, блять ну ты че так подставляешь то?! слова Щиголева оказались правдой, парень сидел дома и не выходил с прошлой репетиции к концерту, что к слову была довольно давно. пока Поручик и Горшок вели агрессивные споры о том, что лучше сидет дома или гулять.. Андрей продолжал тупить взгляд в стену, а Яша в Андрея. Балу в свою очередь сидел с плеером и даже не слушал уже их споров и не замечал их переглядок. Атмосфера дружеского общения развеелась вместе со всей добротой и теплотой холодной мутно-серой квартиры.

* * *

прошло пол часа, может больше, может меньше, но точно не мало, для того, что бы успеть поссориться. Саша взял бутылку дешевого пойла со стола и сказал, что Миша мудила. он встал и удалился в дверной проем, через пол минуты парни услышали хлопок входной двери. -блять.. обиделся правда. тихо сказал миша и повернулся начав смотретья не на кухонную дверь, а на Балунова. тот даже не сразу заметил довольно притягательного к себе взгляда Горшенёва, но когда заметил, молодой человек отвел взгляд и перевел его на Андрея приковывая глубокими темными глазами и того к себе. "Пилить" он не стал только Яшу, тот его особо не интересовал. Миша даванул клыкастую лыбу как у вампира (сосет но не кровь) -а че вы все молчите то, пх. спора нашего испугались? сказал он и перевел взгляд снова на Балунова. в ответ послышалась мертвая тишина и еле слышно было музыку Балу -охуеть ты слушаешь громко сказал Яша и усмехнулся -я слышу тут, а сижу от тебя в метре. закончил мысль он, стараясь просто разорвать паузу. Шура вынул наушник из уха и спросил удивленно и будто сонным голосом: -а? че? Парни снова начали мирно и спокойно общаться будто бы только, что двое из компании не поссорились. никто не стал вмешиваться в конфликт, так как вмешиваться в конфликт в котором находится Михаил крайне опасно для здоровья и своей же безопасности.

* * *

они общались как ни в чем не бывало до самого раннего вечера. Саша уснул с наушниками в ушах и почти все это время Яков пристально смотрел уже не на князя, а на спящего Балунова. он всматривался в каждую его черту. смотрел во все точки его тела и хотел, казалось, увидеть его изнутри. Яшу порядком давно очень притягивало всё в Шуре, но до того вечера он не решался признать у себя в голове этот факт, а тем более сказать самому парню. Цвиркунов нежно и плавно летал в мыслях о своем друге, в мыслях о своем друге в.. романтическом плане. Это было странно для него, он ранее не чувствовал ничего подобного, состояние влюбленности заставляло его хотеть чувствовать это тепло снова и снова. эти мысли пронзили и полностью заполнили его тело и разум. Яша давно не находился рядом с так манящим его парнем, тем более долго и в обычной для него обстановке. даже на сцене они стояли в разных ее сторонах.. -Яша.. сказал уже четвертый раз Андрей с насмешкой на лице -ЯКОВ! крикнул он, дабы вытащит друга из объятий с мыслями. -а!?.. что то случилось? озадаченно спросила парень чье имя орал Князь и поматал головой. -простите задумался о своем сказал молодой человек и чуть смущённо посмотрел на Балу. Миша и Андрей переглянулись и между ними пролетел смешок -ясно все с тобой) сказал Миша, улыбнулся и почесал голову уже заполненную грязными мыслишками про Якова и Шуру андрей через минуту отличился тем же. -что ясно? глупо и на полном серьезе, не осознавая ситуации спросил парень у Миши так злостно давящего лыбу и переглядывающегося с Андреем. Он повернул стул спинкой к Шуре и начал смотреть на парней с недоумением. -ты знаешь а каким ты ебалом сидел час или бо.. Мишу перебил смех Андрея -да, пх, у тебя на лице написано о чем ты думаешь, Яшка яков покраснел и опустил очень тоскливый взгляд в стол за котором уже пол дня сидела компания музыкантов. Миша с Андрей конечно заметили это состояние друга. начал Андрей, так как Мише было от части безразлично. -Яш, ну ты че, мы же пошутили. Откуда нам знать о чем ты там на самом деле думаешь?! гитарист поднял взгляд и посмотрел сначала на удивленного реакцией парня Андрея, потом на Курящего с безразличием в глазах Мишу, а потом и на Сашу находящегося в объятиях морфея. Цвиркунов тяжело вздохнул и снова опустил взгляд на стол, бубня тихо себе же под нос: -вроде шутите.. а я то о том почти и думаю.. Горшенёв и Князев снова ошеломленно переглянулись, их шутки оказались фактическт правдой, но чуть менее испорченной. Миша на удивление после этих слов искренне заинтересовался состоянием Якова: -Либо я думаю о чем то другом, и мы сейчас о разном говорим... Миха замолчал, настроение его как и у яши немного подпортилось. Он серьезным взглядом, нахмурив темные брови заглянул прямо в яшины блестящие, голубые как майское небо глаза. -ты о том, о чем я думаю? монотонно и с нервным смешком сказал Миша. в свою очередь молодой человек подняв голову со стола четко и на прямую сказал -сашка мне нравится и даже не как друг. после этого заявления Князь посмотрел сначала на Яшу, а потом ему через плече . Андрей хитро улыбнулся и пихнул локтем в бок мишу: -смотри какой прикол Князев и Горшенёв начинают перешептываться, ничего не понимающий Цвиркунов оборачивается в ожидании увидеть, что вызвало у них такую столь необычную реакцию.. Он поворачивает голову и видит Сашу сидящего за столом в полном шоке с наушниками в руке. -ой.. тихо сказал Яша сам себе под нос. оказалось шура давно слушал их разговор, но вида, что не спит не подавал. Яков тупит свои немного напуганные глаза в пол, потом в стену и в потолок, но только бы не встретиться с кем нибудь взглядом. За долю секунды он придумывает как выкрутиться, хоть и глупым способом -ну знаешь. ты че один саша на планете? стараясь сдержать всю бурю эмоций внутри, сжато сказал Цвиркунов смотря на Балу. Шура усмехнулся и зевнул -пялил на меня часа 2 и сразу, "че один саша бе-бе-бе" начал передразнивать гитариста Шурик. -не парься, потом наедине поговорим. отрезал тихо фразу балу и вновь принялся уходить в сладкие и музыкальные сны, в объятия морфея..
26 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)