Разговор со смертью
4 февраля 2022 г., 02:38
Гарри сидит на астрономической башне свесив с нее ноги и пьет алкоголь. Вдруг из воздуха материализовалась сам смерть и сел рядом с Гарри
-Здраствуй, мой господин. Чем могу вам быть обязан.
-приветствую Мой наследник, давай без этого официоза. В нас течет одна кровь
- ладно, но что вы от меня хотели?
- мой маленький принц. Мне не нравится что ты сидишь здесь совсем один, и твои мысли мне совершенно не нравиться.
- я недавно был в Гринготтсе, и узнал кое что не утешительное. Это касается моего отца. Оказывается мой отец Северус Снейп. Самое интересное что меня с помощью ритуала полночное поклонение приняли в род Поттеров. А ещё Северус постоянно говорил мне что я весь в своего отца, неотёсанный уродец ничего незнающий в зельеварения. Но тут он ошибся, зельеварение я знаю превосходно, но постоянно косячу ему на зло. Может он прав и я весь в своего отца-такой же лживый двухличный ублюдок не принимающий любую ласку от человека
Гарри дрожащими руками отпил из бутылки огромный глоток огневиски и продолжил свой рассказ
- а знаешь что белокрылый*- Гарри укутался в бело-черный крылья своего господина -Он даже не представляет на сколько мне херово. Меня оставляли без еды неделями. Меня избивали за каждую провинность, хотя большую часть сделал мой кузен. Я...я помню один случай, мне было 8, в тот день у меня была высокая температура, примерно 39, и меня отправили в школу. Я там плохо соображал и получил плохую оценку. Когда я пришел домой, дядя избил меня сначала ремнем, потом горячим железным прутом по спине, да так что моя спина походила на шахматную доску. А потом ещё и изнасиловал. И после всего этого Северус почему то считает что я вырос в любви и благополучии. Да я в +45 градусов жары летом, на улице пахал как лошадь и это ещё мягко сказано.
- Гарри. А что бы ты сделал если бы Северус узнал что он твой отец
- я бы сохранял нейтралитет. Не трогает он меня, я не трогаю его. Но это невозможно только потому, что если Северус Снейп, самый коварный и ужасный учитель, страх подземелий и просто сальновалосый придурок не может меня НЕ доставать. Если он не снимет баллы с грифиндора за какую нибудь мелочь, мне кажется ему тут же бы вызвали целителей из мунго. Так что это невозможно.
- мой слизеринский принц, а что ты хочешь больше всего
Мальчик лег на колени своего покровителя и закрыл глаза. Голова опустела из за алкоголя, мысли смешались в кучу.
- единственное что я хочу, это то чтобы меня никто не знал. И не так типо что сейчас люди забудут обо мне, а так чтобы меня с моего рождения никто не знал. Что бы я мог знакомиться с людьми и знать о том что они не в курсе кто я такой. Так же хочу спокойной жизни. Не убивать василисков, не похищать опасные камни, не спасаться от дементоров, не узнавать что мой крестный сидел в тюрьме, не ставить свою жизнь в опасность участвуя в турнире. Я хочу жить спокойно.
Смерть посмотрел на приоткрытую дверь из которой были видны две пары ошарашенных глаз.
- а как ты относишься к лорду Малфою?
- он мне нравится. Да, определенно. Многие дамы бегают за ним из за внешности, из-за статуса отца или денег. А я бы.... А я бы стал бегать за ним только из за молочного цвета кожи, платиновых волос, к которым хочется прикоснуться и глаз, похожих на расплавленное серебро. Я отдал бы всю свою славу только для двух вещей. Для того чтобы жила Лили Поттер и чтобы непрерывно посмотреть как Люциус Малфой теряет свою напыщенность и контроль над телом
-слушай, давай я позову твоего учителя по анимагии и вы с ним полетаете.
- не думаю что в моем состоянии можно летать
- и то верно. Тогда я оставляю тебя, но не надолго. Прощай мой наследник
- прощайте моя леди
Гарри сидел и смотрела на закат. Тем временем за дверью стояли Снейп, Драко, Люциус, Нарцисса и друзья Драко. И их эмоциональное состояние было крайне неутешительное