Удивительный мир

NC-21
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 27 568 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 30 Отзывы 1 В сборник

Глава 12

Настройки
Примечания:
С того праздника уже прошло две недели. Скоро близнецам в школу, а они проверили всего лишь одно государство. Время так быстро летит. Не заметишь как и старым станешь. Вы не представляете как сестра близнец благодарила Ками, за подарки. Она его и обнимала, и на колени перед ним вставала, и плакала от счастья. Он явно не ожидал такое от Хикари. Как вспомнит.. - Господин Камичка, спасибо, эти подарки просто прекрасны. Жаль, что я выбрала поклонятся всем, могла бы только вам. Вы чудесны, обожаю вас, вы очень добры и руки у вас золотые- Говорила Хикари Ками очень сильно обнимая. Возможно учитель бы задохнулся от таких объятий, но сестра вовремя опомнилась и перестала его душить. Тренировки у них проходили успешно. Хикари очень быстро училась. Ками был очень рад этому. Они уже успели отработать её меткость. Хикари могла попасть за пятнадцать секунду точно в цель у трёх мишень. Скорость и меткость- самые важные вещи для стрелка. Но учится нужно ещё много чему. Например нужно уметь попадать точно в цель в воздухе. Никогда не знаешь, что нужно будет сделать для того, чтобы спасти свою жизнь. Возможно придётся забираться на монстра и целится с него. Да, это сложно, но для этого Хикари и тренируется. Возможно придётся лезть в реку, они ведь могут жить и воде. А может придётся высоко прыгать, вдруг у монстра крылья. Хотя такие очень редко встречаются, в основном это для того, чтобы увернутся от атак врага. А ведь это уже не кажется таким простым, верно? Так ещё нужно быть очень гибким. Гимнастические тренировки тоже есть. Несладко ученикам приходится. Как их только тянуть и будут. У кого-то даже ломались кости, но учителя стараются быть очень аккуратными и сразу исцелить ученика. Наверное такие случаи происходили только у Хаибоку, Кугуста, Хэби и у неопытных учителей. Кстати о сломанных костях. Учителя тоже тренируют передвигаться в таком состоянии. Бывают очень сильные монстры и это не секрет. Они могут убить кого угодно за пару секунд. С такими нужно быть предельно внимательным. Они могут сломать вам что угодно, но это не должно останавливать. Да, это жестоко, ну а кто говорил, что мир состоит из радуги и цветочков? Везде поджидает опасность. Представьте какого обычным жителям, которые наткнулись на монстра. Тут бегством можно и не спастись, поэтому учителя стараются искать себе учеников. Нужно, чтобы было побольше опытных людей. Но все боятся, все трусы... Давайте посмотрим как дела у наших близнецов. - Представляешь,- говорила Хикари брату, они опять делали обход по государству- Юмэ завтра сможет опять погулять со мной. В прошлый раз она смогла лишь двадцать минуточек, но потом обещала побольше. Мне так её жаль! - А чего тебе её жаль, сестрица? - Да как ты не понимаешь? У неё столько работы! Она возможно даже не знает, что такое отдых! - Её никто не заставлял. Она сама виновата. Достаточно работать где-то в одном месте, чтобы приносить заработок, а она точно так не делает! Сама взяла на себя много, сама и виновата. - Какой ты безжалостный, Кураями, а вдруг у неё какие-то проблемы, а ты её тут обвиняешь. Она не глупенькая и точно понимает, что на безделушки ей бы и хватило одной работы. У Юмэ точно проблемы, ты плохо говоришь, братик. Кстати, королева Неко постоянно вместо "я" говорит своё имя. Я хочу отучить её от этого в следующий! - Что-что ты хочешь сделать? Хикари, ты с дубу рухнула? Какая тебе разница! Ничего ты делать не будешь, поняла? - Опять ты на меня злишься! А может это к лучшему, что я научу королеву? А ты тут мне всё запрещаешь! Нет уж, братик, я сама решаю, позориться ли мне, или нет, не надо за меня решать! - Если тебе будут отрубать голову, я предупреждал- Хикари хотела бы возразить Кураями, но с ним спорить просто бесполезно. Какой же он вредина. Всю оставшуюся дорогу они шли молча. Сестра близнец смотрела на лавки. Все они были ярко красными. Каждый пытался навешать на свою лавку интересные украшения, чтобы привлечь больше внимания. Наверное они выглядели в сто раз интересней, чем товар, который они продают. Это кажется очень смешным. Все покупатели смотрят только на обложку, она такая яркая, но они очень быстро разочаровываются, что внутри неё, такое обыденное. Хикари всегда удивлялась такому. Можно сказать каждая стойка ничем не отличалась от другой. Но без всех этих огоньков никто бы ничего не купил, наверное. Вы бы смогли согласиться с этим? Около их гостиницы стояла злая Елизавета. Она смотрела прямо на близнецов. Этот взгляд пугал. Что же они такого сотворили? Помощница Неко ждала их с целым цунами злости. Сейчас они будут прокляты на месте. Хикари бы с удовольствием развернулась назад, но это некрасиво. Вот они стоят перед ней. - Жду объяснений, близнецы, какого чёрта вас не было в замке две недели? - А, я уж напугалась, что мы сделали что-то похуже, ну нас никто не звал, вот мы и не приходили с братом. - Ага, вам ещё особое приглашение нужно! Неужели я или королева должны тратить своё время на ваш созыв? Да кем вы себя возомнили! Уму непостижимо такое говорить. Вы должны быть благодарны, что можете общаться с самой королевой Неко! Или подумали, что поговорив с ней теперь на ровне с важными личностями? Как же королева Неко переживала за вас, она думала, что вы обиделись на неё! Вот до чего бедняжку довели, вам должно быть стыдно! - Извините нас с сестрой, мы и вправду не думали, что нужно приходить самим, думали, что королева не желает нас видеть, мы и вправду не знали. - Извиняться будете перед королевой! А ну бегом марш за мной к ней!- Елизавета развернулась в сторону замка и быстрым шагом направилась туда. Близнецы не сразу поняли, что нужно пойти за ней. Быстрый шаг левой руки Неко похож на бег! За ней еле можно поспеть! Приходилось бежать. Елизавета была очень недовольна . По её нахмуренной мордашке можно было понять. Но близнецы сами понимали свою ошибку. Хоть бы малышка Неко смогла их простить. Хотя она очень добрая, поэтому их наверняка простят. Таких людей как Неко не хочется обижать. Они как солнышки. Дают тепло и свет. Общаться с такими одно удовольствие, а вот обижать одно лишь горе. Близнецы с Елизаветой стоят перед дверью малышки Неко. Как же страшно, хотя наверное больше было стыдно. Хикари и Кураями смотрели друг на друга перепуганными глазами. Для них сейчас должно было случиться обязательно что-то плохое. А Елизавета стояла и чего-то ждала. То прикасалась к ручки двери, то убирала руку оттуда. Она пугала близнецов. Но потом и вправду дверь ручки дëрнулась. Открылась полностью. Там можно было увидеть Неко сидящую на полу и рисующую что-то. Был небольшой листок, огромная кисть, как будто размером с головы Неко, но это просто она маленькая, три больших чаши с водой и куча красок. Хранительница не обратила внимания на дверь, была полностью погружена в процесс. На еë листочке можно было увидеть яркие цвета. Похоже на какие-то огоньки, только такие странные. Их было много, были фиолетовые, синие и розовые. Какая хорошая фантазия у неë! Близнецы решили войти первыми. Ну, точнее это решил Кураями. Он взял за руку сестру и вошёл в комнату. Хикари была очень недовольна. Она могла бы вечно смотреть на Неко и не заходить в комнату. Вслед за ними и вошла Елизавета. Еë походка была похожа на кошачью. Она так довольна. Как будто поймала двух преступников и идëт сдавать их. У неë была довольная ухмылка. Может она знала, что их ждëт обида от Неко? - Королева Неко, полюбуйтесь, - Начала свою речь Елизавета. Она так была рада, что привела их сюда. Но сама Неко не обратила внимания. Еë помощница окликнула ещё раз. Опять ноль внимания. Второй раз. Неко продолжала рисовать. Третий раз. Неко подняла голову и увидела их. Елизавета была безумно рада. Королева улыбнулась, когда увидела их- королева Неко, вот наши потеряшки, их видите-ли никто не звал, вот и не приходили! - Близнецам стало ещё стыдней. Каждый опустил голову вниз, чтобы не встречаться взглядом с королевой. - Королева Неко, приношу искренние извинения, брат и я не знали, что должны были приходить сами, мы думали, у вас дела. Такого больше не повторится! Мы будем ходить к вам каждый день! - Ребята, - Неко немного похихикала- а ведь вам уже уходить сегодня обследовать новое государство! Хикари с Кураями очень сильно удивились. Как уже сегодня?... Недавно же только пришли. А сколько времени прошло? Как будто каждый день ничего и не менялось. Теперь им ещё больше стыдно. Они упустили такой шанс... - Королева Неко! Я сестра близнец Хикари, заявляю, сегодня я сделаю всё, что хотела, у нас есть время! Хоть и не так много, но постараюсь. Только для этого нужно будет увести отсюда Кураями, а то он меня съест. Можно так сделать? - Кураями был очень недоволен, но Неко согласилась, только с условием, что он придёт чуть позже. Через часа два-три. Елизавета взяла его за руку и утащила из комнаты. Хикари смеялась про себя над братом. Вот теперь ей больше ничего не помешает. Помахав рукой на прощание она повернулась к Неко. - Королева Неко, а что вы это рисуете? - Хикари села на пол напротив хранительницы. Даже так она её выше. - Неко.. Неко рисует яркие огоньки от Хэби. Когда он запускает молнии в воздух от них исходят искорки. Неко они очень нравятся! На рисунке они не такие яркие, как на самом деле. Когда-нибудь ты их тоже увидишь. Неко уже почти закончила с рисунком. - Нет, они у вас и на рисунке красивые, знаете, а мне вот интересно. Почему вы вместо "я", "меня", " мне" говорите своё имя? - Неко хотела что-то сказать, но резко передумала. Она даже не рисовала. Кисть была схвачена двумя руками. Похоже она сама не знает ответ на этот вопрос - Королева Неко, а мне бы вот хотелось вас отучить от этого, вы согласны?- Малышка кивнула и принялась убирать всё с пола. Сначала рисунок, потом краски с кистью, а уже затем чаши. Она села рядом с Хикари и стала ждать её первых слов. - И так.. Королева Неко, вот представьте, сейчас вы едите... Суп! Как вы это скажите? - Неко ест суп - А вот вы не должны говорить своё имя. Про себя вы должны сказать как "я" -... Я ест суп! - Ох, нет-нет, это должно быть по другому. Вы должны были сказать "Я ем суп" - Давай задай Неко ещё что-нибудь! - Когда вы говорите "ест" это означает, что вы обращаетесь как бы... Ну вот например девушка спит, я скажу, что "она спит". А вот если надо сказать про себя, то говорят "я сплю" - Но как ты можешь говорить во сне? - Ну королева Неко! Я просто пример привожу! Раз вы хотите, чтобы я ещё что-нибудь задала, то.. Сейчас вы гуляете. - Неко...Ой, то есть я... Гуляет, нет-нет.. Гулять, нет.. Гулят! Я гулят! -.. Почему вы решили, что будет "гулят"?.. - Ну как же, раз "я ем", значит "я гулят"! - Нет-нет, не всегда должно заканчиваться на согласную! "Я сплю" заканчивается на гласную. - Тогда.. "Я гуляю"? - Да, верно, вы молодцы, королева Неко!- У Неко от радости появились ушки и стали блестеть глазки. Она была очень рада. Хикари начала гладить её по голове, но потом резко вспомнила, кого гладит и убрала руку. - Гладь Неко по голове, когда сказала правильно, я нравится! - Неко, вместо "я" нужно было сказать "мне" -... Как же это сложно! Мне не выучу всё это... Вместо "мне" нужно было сказать "я", да? - Верно, но вы поняли ошибку, поэтому я засчитаю за правильный ответ! - Хикари начала гладить по голове Неко. Они практиковались так ещё где-то полчаса. Учить хранительницу было довольно трудно. Хикари привыкла так говорить, а объяснить почему так не может. Если ей трудно, то представьте какого Неко! Она еле что понимает, когда говорить одно, а когда другое. А ведь пока это только настоящее время.. Что же будет с прошедшим и будущем? Они кое-как с настоящим временем закончили. Не выучили достаточно хорошо, но примерно Неко что-то да и понимает. Вот все удивятся, когда она заговорит именно так. Кугуст будет очень доволен малышкой, да и возможно до Хикари дойдёт похвала, но это неизвестно. - Ну, что же, королева Неко, это ещё не всё. - Ещё не всё?! - Да, нам ещё нужно практиковаться. - Мне... Меня... Я умру от такого! - О, вы сказали правильно! Но никто не умрёт. - Неко умрёт, - Неко положила руку на голову и легла на пол притворилась мёртвой. Хикари улыбнулась и подвинулась ближе к ней. Она такая забавная! Сестра близнец никогда бы не подумала, что правители могут быть такими. Представляла всегда их бесстрашными и грозными, а тут. Да и Ками довольно добрый. Милый и забавный. А может все правители такие? Хотя это уж точно навряд ли.. Особенно про Хэби и Кугуста такое не скажешь. Хикари будет бояться с ними встречаться. Жаль от судьбы не убежишь.Одновременно ей хотелось, но и одновременно нет- слушай, Хикари, а давай я дальше сама буду учится. Неко долго думала, как это правильно сказать. Лучше просто порисуем. Я тебе потом покажет, как научилась говорить правильно, вот увидишь! - Неко, ваше желание закон, только я не умею рисовать, у меня очень сильно плохо выходит, надеюсь это не сильная проблема. - Ох, нет-нет, ничего страшного, даже если не умеешь, то просто повеселимся, и вообще, не думаю, что всё так плохо. Неко немного научит тебя! Можешь не благодарить! - Неко довольно улыбнулась. Хикари похихикала с этого. Они вместе стали приготавливаться к рисованию. Ну, как сказать...Неко брала все свои вещи и сложила их на пол. Она как метеор! Очень быстро передвигается, что Хикари успела достать только листочки по её приказу, А сама хранительница приготовила и краски нескольких видов, и кисти разной толщины, и три чаши с водой, и карандаши, и мякоть хлеба. Сестре близнецу было стыдно, что она такая медлительная, но Неко ни капли не возмутилась. Она положила все принадлежности на пол и уселась сама на него, похлопала по полу рядом с собой, так она приглашала Хикари сесть на пол, что та и сделала. - Королева Неко, а почему вы рисуете на полу? - Я рисует на полу, потому что здесь намного удобней!... Просто Неко не достаёт до стола, слишком низкая, сколько бы подушек не ложили всё равно неудобно! И за мольбертом плохо, опять по росту не прохожу, только если на носочках. А на полу хорошо, не надо никуда тянуться. Хорошим ростом Неко не наградили. Всего лишь один метр тридцать сантиметров. Представляешь! Приходится бежать, чтобы за всеми успеть. Все такие высокие, вот даже ты. Младше меня намного, а всё равно выше. Знаешь как обидно?... Меня и в школе за это дразнили, называли муравьём, потому что низкая слишком! Неко тоже хочет быть высокой. У меня и голос детский, вообще все ребёнком, либо малышкой называют. А я ведь не настолько глупа, как дитё! Меня боятся брать в какие-нибудь опасные игры, они считают меня малышкой! Всегда во всём уступают, боятся обидеть, сюсюкаются со мной, а Неко ведь уже большая! Ещё меня не только дразнили, но и за косичку дёргали. Раньше у Неко были волосы длинней. Мне.. Я только потом состригла их. За всё обижали. Вот прям за всё! Не нравилась Неко им, отличалась сильно. Вот такой уродилась. Хочу, чтобы все видели меня как взрослую королеву Неко, а они видят только куколку, не хочу так!- Неко загрустила, на её глазах появились бусинки. Знаете, после такого не хочется уже звать её малышкой, верно? Давайте так делать больше не будем! Договорились?... Ах, да, извините за то, что отвлекла вас, мой читатель, продолжаем. Хикари стало очень жаль взрослую Неко. Это ведь так обидно, когда тебя считают ребёнком. А ведь и сама она так думала, теперь очень стыдно перед самой королевой. По щекам хранительницы покатились те самые бусинки. Они отдавали грустный оттенок. Мрачно синий как будто. Можно было представить в этих бусинках такую картину... " Зима. Уже темно. Всегда светлеет рано, особенно у неё в государстве. Неко пришла в учебное заведение. Там темно, можно увидеть силуэты людей. Они такие же мрачные. Пока она шла к раздевалке все успели перетолкать. Эти огромные люди не замечали её. В раздевалке жутко, темно, ничего не увидишь, свет был только открыт для людей выше. Неко не достигала его. Она снимает с себя платок, который был накинут на шубку, снимает и её же, тёплые сапоги. Их она ставит под свою вешалку. Она начинает прыгать, чтобы достать до крючка и повесить шубку с платком. Огромные люди посмеиваются над ней. Скоро она опоздает на урок, но ей никто не поможет. Помучившись долгое время Неко смогла повесить свои вещи. Огромных людей уже не было. Они разбежались по классам. Вот-вот начнётся урок! Неко одевает свои туфельки и взяв свой ранец бежит к своему кабинету. Всё запыхавшись и красная, она успевает зайти в помещение раньше, чем человек, который носится по этажам и звенит в колокол, что означает начало урока. В её классе сидят люди чуть меньше огромных. Они были не такие тёмные, но зато уже начали смеяться с одноклассницы. Знали, что она там мучалась и не могла повесить нормально одежду, но никто не помог. Кто-то уже начал шептаться про неё. Раньше детей могли подвергаться насмешки за что угодно. Даже за расцветку глаз.. А у Неко и глаза чудные и волосы цветом не те, ручки как у младенца, рост маленький. Идеальная мишень для хулиганов. Сев за своё место сосед за партой успел поприветствовать с кличкой "муравей" и дёрнуть за косу. Неко чуть взвизгнула от боли, но всех остальных это позабавило. Мальчик продолжил это делать, а ей оставалось лишь терпеть. Что сделаешь против мальчика, у которого есть своя компания? После уроков будет тогда очень плохо. Учитель вошёл, издёвки прекратились... На перерыве её одноклассницы играли с стеклянными куклами. Хрупкая вещица. Неко захотела с ними. Ей не доверили. Хозяйка сказала, что у маленьких детишек липкие руки, заляпает, а ещё не дай бог бедная порежется, слишком опасная игра для неё. Все девочки начали громко смеяться. Хранительница начинает плакать. Ей дают одну игрушку, чтобы только не плакала, а то учитель услышит, и будут с ними разбираться. Неко не берёт игрушку и садится на своё место, уткнувшись лицом в парту она начинает уже там плакать... На перемене девчонку дразнят мальчики. Они зажали её в угол. Каждый оскорблял за что-то определённое. Один за рост, другой за цвет волос, третий за глаза, четвёртый за фигуру, пятый за характер, а в основном больше за её детскую внешность и голос. Неко было обидно слушать от этих мальчиков такое. Поделать она ничего не могла, вдруг ей и вправду вырвут её кошачьи ушки, они любят ей так угрожать. Тянут все вместе и всё, нету их, а боль будет огромная. Неко очень боялась этого. К ним подходит огромный лучик. Он очень ярко светит. Как будто огромный человек, но в нём виден шанс на спасение. Лучик начинает ругать мальчишек. Он говорил, что Неко маленькая и забежала сюда по ошибке, или дочь кого-нибудь из учителей, поэтому обижать её не стоит. Мальчишки стали громко смеяться и говорить, что Неко их сверстник, и смеялись над неё из-за схожести с ребёнком, и плачет девочка из-за этого. Лучик удивился такому, хотел бы извиниться, но Неко не оказалось на месте. Колокол звенит, время урока, хранительница воспользовалась возможностью уйти, пока на неё не обращали внимания.." Это всё, что увидела Хикари в слезах Неко. Ей стало очень грустно от такого, кто знает, а вдруг такое королева пережила на самом деле, или было и похоже, это просто она не может представить худшее. Так жалко хранительницу.. Боже мой! Пока Хикари смотрела на слёзы Неко и представляла всё это, она ждала её ответа! Сидела, ревела, а сестра близнец только пялилась на неё и молчала. Неизвестно, сколько она так сидела. - Прошу прощение, Королева Неко, за долгое молчание. Мне жаль вас, очень жаль. Это и вправду очень обидно. Но знаете, это было когда-то давно. Вот сейчас вы стали королевой, вы правите целым государством, есть богатство, ну, это не главное, наверное, а ещё вы очень красивы, а ещё вы хранительница, вообщем вы много чего добились, поэтому не стоит так переживать. Я уверена, что сейчас вас очень многие уважает, а кто нет, то те дурачки! - Меня не обижалась на тебя, Хикари, спасибо тебе огромное, ты и вправду сделала для меня многое, а теперь приступим рисо- - Добрый денëчек. Неко, а чего это ты Кураями выгнала, а? Он же тоже хотел наверное напоследок поговорить. Извините, если помешал, - Это был Ками. Он бесцеремонно вошёл в комнату! Как же это некрасиво. У Кураями была недовольная мордашка. Теперь Хикари понимает, что скоро ей влетит- ну что же, ребятишки, прощайтесь с Неко! Вы наверное уже с ней много о чëм поговорили. Давайте, вам уже пора в государство Киси! Неко, спасибо, что будешь уделять время обследованию своему государству, очень тебе благодарен- Некоторые кивнула на его слова. Уже.. А Кураями не успел поговорить с Неко, теперь сестре близнецу очень стыдно. Как бы ей не хотелось оказаться на его месте! Она долго будет извиняться перед ним и обязательно расскажет, что ей говорила Неко. Хранительница была немного грустная. Не успела порисовать с близнецом. Хикари встала, к ней подошел Кураями, они вместе поклонились королеве и попрощались. Ещё сделали тоже самое с Елизаветой. Всё таки она почëтная личность. Ками открыл портал и помахал всем ручкой. Он зашëл в него, а следом близнецы. Они оказались в их номере. Нужно упаковывать вещи. Пока они это делали, Хикари рассказывала, как плохо жилось Неко и то, что она очень милая. Кураями половину не слушал, до сих по был зол, а Ками лишь кивал головой. Ждал пока они соберутся и потом пойдут сдавать ключи от номера..
Примечания:
5 Нравится 30 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)