Долго желанное

PG-13
Заморожен
23
автор
Ksenaiio соавтор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 100 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Неожиданная встреча

Настройки
Примечания:
–Антон! Ты всё ещё спишь? –Оля хотела побыстрее покушать. –что? Оля? Да, я спал. Не думал, что ночь так быстро пролетит! Я сейчас прийду! –давай быстрее! "Какая же ночь быстротечная."-подумал я. В комнату , через разъём попадали лучи утреннего солнца. Время было ранее и по этому от этого света веяло свежестью. Я взял с прикроватной тумбочки свои очки и поднялся с кровати. Подбежав к окну я распахнул штору, впуская в комнату свежесть утренней зари. –Антон, сколько тебя ещё ждать?-мама была в долгом ожидании –я сейчас! Побежав по лестнице в столовую, я встретил поднимающуюся Олю. Она поморщила носик и сказала: –мама сегодня вообще-то приготовила не манку, а блинчики! Она сказала, что если ты не пройдёшь, то мама снова даст тебе манку! –я уже иду. Я открывал шторку. –иди быстрее!-мама кричала с кухни. Я быстрее подбежал к столу и сел на своё место. Перед мной оказались свежие мамины блины. Такие вкусные. Только что приготовленные. Они были посыпаны сахаром и внутри и снаружи. Посреди стола стояли чаши с вареньем. Мама обычно покупает его в городе, но это варенье не сравниться с тем, что готовила бабушка. Оля уже с нетерпением начала есть блины, запивая их сладким чаем. Я принялся к этим солнечным лепёшкам. Однажды бабушка мне расказывала почему блины называються "солнечными" –"а это всё потому что, зерно растёт при помощи солнца, корова питаеться травой которая растёт на солнце, а блинчики как маленькие солнышки, тоже приносят удовольствие людям. "-говорила мне бабушка, когда я был маленьким. Я наслаждался этими блинчиками, обмакивая их в клубничное варенье. Мама тоже ела их с нами. Папа ухал в город работать. Оля скушав свою порцию, хитро поглядывала на мою. –ладно уж, бери! Я протянул ей тарулку с последним не тронутым блинчиком. –Тоша, спасибо! Сестра была рада. –спасибо, мама за такие вкусные блинчики! Можно я сегодня погуляю с друзьями?-я знал, что она не откажет –не за что. Антон, ты только Олю прихвати, иначе ей будет одиноко. –ладно. Конечно я её возьму! В городе оля смотрела мультики по телевизору, а тут она так не может. Только по касетам. Так как сегодня она встала раньше, то она попросила у отца новую касету. Оля будет очень счастлива. Я решил позвонить Полине и спросить когда все будут встречаться. Я вышел из столовой и направился к высокому деревянному столику с телефоном. Я записывал номер Полины и по этому быстро её набрал. *гудки, гудки* –да? Ало? Кто это? –Полина, здравствуй! Это яя! Антон. –привет, Антон. Ты что-то хотел? –да! Я хотел спросить, когда мы встретимся? –Рома говорил, что в час дня. Я прийду чуть раньше! Как там твоя сестрёнка? –я хотел сказать, что она пойдёт с нами! –вот это да! Как хорошо! Я вас жду! –ладно! Хорошо! –пока-пока, Антон! *сброс* Час дня уже скоро. Надо будет выполнить все утренние процедуры! Я направился в ванную комнату умываться. Умывшись я надел свои очки и поднялся в комнату. Я хотел переодеться во что-то летнее. Первое что мне пришло в голову, это белая свободная футболка и серые Бермуды*. Когда я переоделся меня позвала мама. –Антон, вынеси мусор! –ладно! Я сейчас! Быстро спустившись к маме я забрал пакет с мусором и вышел из дома. По пути я наслаждался тёплым ветром и пением птиц. Подойдя к мусорному баку я выкинул мусор и уже начал разворачиваться, как заметил чей-то силуэт. Обернувшись я увидел: девочку-лесичку в кофточку с коротким рукавом одетую под юбку по колену и самое главное ,на нец была одета маска лисы. Она смотрела на меня и махала рукой. Я узнал её. Это была Алиса. Подбежав к ней я спросил: –Алиса, что ты тут делаешь? –а ты не рад мне? Хи-хи.-лисичка наклонила голову. –просто мы так давно не виделись! –и то верно, а ты куда-то собираешся? –ну да. С одноклассниками и сестрой гулять. –а! С той самой Олей! Она такая хорошенькая! –точно вы же виделись! Да, она хорошая. –вот и хорошо! Мы сегодня к тебе забежим! Лисичка пропала , а я услышал за спиной: –мальчик! Ты ешё тут долго стоять будешь? Я обратил на него внимание. Это был мужчина в годах, но с спокойным лицом, а не то что голосом. –нет.я сейчас ухожу. –иди-иди. Мужчина закурил сигарету и продолжил стоять на месте воле мусорки. Я быстро направился домой. Ведь скоро мы пойдём гулять . Я быстро направился домом через лес, дабы скоротать время прохождения до дома. Я слышал как чирикали воробья и они меня успокаивали. Вскоре я увидел наш старый забор и сам дом. Я зашёл дамой и поднялся в комнату. Сел на кровать и вспомнил слова Алисы. "Ну ладно"-подумал я. " Пусть приходят".
Примечания:
23 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)