лэйс с крабом

R
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 884 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

сон

Настройки
Примечания:
жёлтая луна отливает золотом на темно-фиолетовом полотне неба, но все вокруг кажется слишком светлым для того, чтобы быть ночью. желто-оранжевое поле контрастирует с синевой. звёзд не видно, хотя и туч нет. Всё кажется таким причудливым и. плоским? феликс слышит шорохи позади и оглядывается. в его сторону ползут густые тени непонятных форм. он разворачивается, еле как отрывая ногу от земли, пытается бежать к цветущему дереву, которое видит вдалеке, но как бы быстро он не бежал, казалось будто вообще не сдвигается с места, а спасательный островок жизни в этом мёртвом неестественном поле становился всё дальше. тени уже цеплялись за одежду феликса, за рукава его свитера, за кудри светлых волос, пока он сам двигался словно в густом киселе. в какой-то момент они окутали его целиком, проникая под кожу и сдавливая собой разум и лёгкие, отчего становилось трудно дышать и сопротивляться. юноша видит перед собой только тьму и пару светящихся белым глаз. последний вздох и попытка закричать и… 3:47 на тусклом дисплее телефона. феликс сидит на кровати взлохмоченный и восстанавливает дыхание. снова этот сон. он снится юноше периодически на протяжении уже двух лет. не так уж и редко, но и не слишком часто, чтобы просыпаться в холодном поту снова и снова. блондин встаёт с постели, идёт на кухню, чтобы выпить воды и видит на столе плитку шоколада. чанбин купил её для феликса и гордо вручил её ему в руки перед началом сессии, чтобы тот мог есть её для «хорошей работы мозга». парень легонько улыбнулся, потирая нос пальцем. он взял мобильник со стола и заглянул в диалог с чанбином. 19:26 от <бини> удачи в подготовке к сессии 21:19 от <феликс> тебе тоже! спокойной ночи 21:19 от <бини> спокойной ночи <3 на этом их разговоры прекратились больше чем на две недели. однако сессия заканчивается, скоро каникулы и новый год, и феликс думает над тем, чтобы позвать со куда-нибудь. в кино или просто погулять по парку, или даже посидеть у него дома. с этой мыслью, более-менее успокоившийся парень вернулся в спальню и забрался обратно в кровать, засыпая почти сразу. на этот раз сны не тревожили его.

***

чанбин устало опрокидывает голову на стол поверх тетрадей. он мучается с конспектами и датами уже несколько часов, делая короткие перерывы на туалет и перекус и честно даже не заглядывая в телефон. он пообещал феликсу, что постарается. и вот, завтра предстоит последний экзамен в этой сессии. чёртовы мудаки, которые составляли это расписание поставили экзамен по истории самым последним, чтобы такие как со мучались как можно сильнее. взгляд тёмных глаз взметнулся к часам, криво повешанных прямо под потолком. 20:45. чанбин выучил почти все даты и ему осталось повторить всего лишь два конспекта. он выдохнул. на самом деле юноша ужасно гордился собой, ведь всего за несколько недель смог отработать все свои долги, а сейчас, за пару вечеров почти подготовился к экзамену. он просто не может облажаться, ведь феликс тоже ему помогал с подготовкой. это будет разочарованием даже для самого брюнета, он бы не хотел, чтобы младший подумал, будто его старания были напрасны. чанбин поднимается со своего кресла и смотрит в окно. метель утихла пару часов назад. в домах напротив горел свет. во дворе его многоэтажки было пусто. парень решил прогуляться немного на свежем воздухе, чтобы «перезапустить» работу мозга и заодно пройтись до ближайшего супермаркета за продуктами на запоздалый ужин. пиная носками ботинок комки грязного снега, со брёл по пустым улицам. в наушниках неразборчиво бубнел скриптонит, руки были привычно в карманах старой куртки, а любимая шапка норовила сползти на глаза. парень толкает локтем стеклянную дверь супермаркета, поправляет шапку и расстегивает куртку. пара минут хождения между рядов, и вот чанбин уже с горечью отдаёт почти последние деньги на кассе за скромный пакет продуктов. хлеб, молоко, пара пачек лапши, упаковка дешёвого чая, яйца и какие-то овощи, и вот потрепанный бумажник наполовину опустел. парень забирает пакет с покупками и отходит от кассы, когда его взгляд натыкается на стеллаж с чипсами. его сердце почему-то пропускает удар. это место, благодаря которому он познакомился с феликсом. и почему-то прямо сейчас в груди брюнета разрасталось липкой массой неприятное ощущение, что ему нужно торопиться. он почувствовал, что прямо сейчас должен пойти к ли домой, именно в этот момент ему нужно быть там. он сорвался и побежал прочь от магазина по выученной дороге. спустя какое-то время, со уже топтался на коврике перед дверью в квартиру младшего. замёрзшие пальцы кое-как надавили на кнопку звонка и неловко потарабанили по самой двери на всякий случай. с той стороны послышался шелест и звук поворота ключа в скважине. дверь приоткрылась, но не полностью, и оттуда показалась знакомая светлая макушка. — бинни.? — я. я не знаю. мне просто… я подумал, что. — прости. чанбин остановил свой словесный поток и посмотрел на юношу. тот выглядел немного уставшим и покрасневшим, но непонятно от чего. аллергия? его глаза были опухшими, нос красный, а губы покусаны. точно аллергия? — сейчас не время. приходи завтра, после экзамена, хорошо? — блондин немного замешкался. — я сейчас. занят. со в некотором удивлении округлил глаза и промямлил тихое «ладно», а когда дверь перед ним закрылась, зачем-то пожелал спокойной ночи. феликс… заставляет его переживать и беспокоиться. с ним явно что-то не так, но парень не хочет давить и выпытывать у младшего, что происходит. так что, со просто разворачивается и медленно идёт домой.
Примечания:
18 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)