Отпущение грехов

PG-13
Завершён
13
автор
bluepedik бета
Серия:
Фэндом:
Размер:
41 страница, 15 400 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Эпизод 7. Контакт. Или, история из прошлого.

Настройки
Примечания:
Эпизод 7. Контакт. Или, история из прошлого. [Алиса] Проснувшись утром, я уже обнаружила Антона на кухне, пьющего чай вместе с Олей. Антон: «Уже проснулась? Ты так школу проспишь, нам пора идти.» Надо что-то придумать, я не могу идти с Антоном. Алиса: «Тоша, ещё видно след на шее?» Оля: «Немного видно.» Алиса: «Я лучше дома останусь на день, чтобы ничего лишнего в школе не подумали.» Антон: «Ну ладно, как хочешь, останься дома.» Алиса: «Когда вернёшься, расскажи что было интересного в школе.» Антон пошёл в школу, а я уговорила Олю молчать о том, что я пойду в лес. Выбежав из дома, я пошла к предполагаемому месту нахождения тех людей, если конечно тот чудак не врал. Только бы путь домой не забыть, очень давно я с… не гуляла там. Этот древний лес, сколько же он всего видел: от древнего культа до обезумевших маньяков и убийц. Я перевела взгляд на волосы. Это так красиво смотрится: фиолетовая краска на рыжих локонах. Так интересно выглядит на голове шапка, когда часть прядей выбиваются сбоку. Идя по краю реки, в тенях деревьев, я таки заметила фигуру, что немного светится зелёным. Кажется, это ребёнок: даже ниже меня. Нужно пойти на контакт, чтобы узнать что происходит здесь. Алиса: «Эй! Кто ты?» Подойдя ближе я явно совершила ошибку: он обернулся на меня. Но это не ребёнок. ???: «Дайте немного света, я не хочу умирать.» Алиса: «Что, расскажи что за свет, и почему ты умрёшь, когда твой свет угаснет?» ???: «Лучше спроси у других, я не знаю. Лишь знаю, когда этот свет угаснет, я умру.» Его свет был уже совсем тусклый, я не знаю как помочь ему. Алиса: «Как зовут тебя, и как я могу помочь тебе?» ???: «Передай мне немного своего света.» У меня нет никакого света, я не могу ему помочь. Алиса: «У меня нет никакого света.» Он подошёл вплотную ко мне. ???: «Позволь мне прикоснутся к тебе, чтобы узнать, есть ли достаточно света в тебе.» Я протянула ему руку. Он прикоснулся, и ничего. «В тебе есть много света, но ты наверное не знаешь, ведь не светишься. Дай мне немного своего света.» Алиса: «Что будет со мной?» ???: «Я возьму лишь немного света себе, ты даже не почувствуешь изменения.» Алиса: «Почему ты не взял свет, когда прикоснулся ко мне?» ???: «Передача света — это добровольно. Ты должна представить, как он перетекает из тебя, а я представлю как свет, входит в меня. Быстрее, я уже слепну, дальше только вечная тьма.» Я же не могу поверить в эти истории, даже видя раньше что будет когда свет уйдет из них. Но вот снова я у выбора: отдать часть своего света и спасти ему жизнь, даже не зная кто он — или, отказаться… поступить как хитрая лиса, или как быстрый зайчик? «Я не вижу ничего, где ты, дай свою руку, я не хочу умереть. Алиса! Нет, Алиса! Не бросай меня.» Отбежав, я села за дерево и, закрыв нос рукой, стараясь не дышать даже, понимаю, что поступила плохо, но я даже не что знаю, что это за свет, и почему они погибают, мне жаль тебя, мальчик в серой шапке и черной курточке. Поэтому быстро убежала к дому. [Первое января этого года. Район старой водной станции, вверх по реке Ольшанка.] Жители села со своими детьми собрались возле старой водной станции, чтобы отпраздновать новый год; снег, тьма, и гуляния в свете старых керосинок. Дети гуляли и играли в прятки, догонялки, и просто веселились в эту долгую ночь. Взрослые пытались культурно отдыхать, но от согревающих напитков не отказались. И озарилась ночь весельем, которое дети перебили. За игрой в прятки мальчик в лесу нашёл фиолетовый камень и показал его остальным. ???: «Что это, Ваня?» Ваня: «Когда я прятался за деревом, там в снегу был этот камень, ты не знаешь что это?» Но девочка не знала, что это за камень, и они показали его остальным детям. ???: «Это же аметист!» Смышлёный мальчик сразу узнал этот фиолетовый камень размером с огромное яблоко. Ваня: «Что будет делать с ним?» Мальчик, что нашёл камень, задавался вопросом, что же с ним делать. Некоторые дети желали отобрать камень себе: то ли из жадности, то ли из вредности, начали бороться за сокровище. ???: «Прекратите, что вы как животные!?» Младшая девочка пыталась остановить потасовку, но получила лишь снежок в голову. ???: «Заткнись, малявка!» ???: «Я всё маме расскажу!» Вдруг дети замерли. Мальчик в чёрной курточке и серой шапке вплотную сблизился к девочке. ???: «Ты будешь молчать! Поняла меня, Юля?!» Он ударил рукой в дерево, у которого стояла девочка. Ваня: «Тише, Саня, успокойся, она не виновата.» Озлобленный мальчик, которого назвали Саней, был в ярости. Саня: «Кто ещё хочет поспорить со мной, что я ненормальный?!» С него летели слюни, глаза были красные от злости. Юля: «Уйди от меня, что я тебе сделала?» Саня: «Слишком умная, тебе не место среди нас, слишком мелкая ещё!» Поднял нахмуренный взгляд на Юлю, которая действительно была самая юная из всех: девочке только в ноябре исполнилось девять лет, и оказалась она в этой компании только потому, что ей не разрешили остаться с родителями, которые выпивали, не следя за детьми. ???: «Она не виновата, что ты злой!» ???: «Совсем слабак, тебе не стыдно издеваться над той, кто младше тебя на пять лет?» Саня: «А ведь Миха прав, ты прав. Стой и не рыпайся.» Сказал он девочке, а сам взял камень, что был под деревом, спрятал за спину и подошёл к своему другу. «Ещё есть возражения у тебя?» Миха: «Ты не мой одноклассник, этот камень мутит ваш рассудок! Избавьтесь от него!» Саня: «Ты прав, я избавлю тебя от него!» Замахнувшись камнем, мальчик ударил своего друга камнем по голове, отчего тот упал на снег, а из головы бедняги начала течь кровь. «Какой слабый у него мозг, вот уже вылазит через дыру в черепе.» Испуганная Юля, начала бежать в сторону. «Стой, сука мелкая!» Саня кинул окровавленный камень в убегающую девочку, и попав ей в спину, отчего та с криком упала на снег. ???: «Что ты наделал?» Саня: «Мы все будем молчать.» ???: «Он мёртв.» Девочка в пальто проверила, есть ли пульс у мальчика, лежавшего в луже собственной крови. К сожалению Миха не был жив, ведь ему проломили череп. ???: «Как поступим с мелкой?» Спросила другая девочка. Юля: «Пожалуйста, не надо! Я ничего не скажу.» Перевернувшись на спину, Юля начала отползать от группы. Саня: «Мертвецы не рассказывают сказки!» Мальчик подошёл и встал над лежащей в снегу девочкой. «Кто хочет позабавиться?» Посмотрев назад, сказал он друзьям. Смотря вверх, девочка видела настоящее животное, с целой медленно подходящей стаей.
Примечания:
13 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник