***
Первый урок - история. Да! Ура! Наконец-то. Аня - моя новая одноклассница вчера сказала, что в этом году новый учитель истории, но никто пока не знает, кто он. Мы сидели в кабинете. Звонка ещё не было, как и нового учителя. Весь класс гудел. Все обсуждали события лета. Раздался звонок. Через минуту все встали. Я тоже встала, но оторвала взгляд от телефона Кати только тогда, когда мурашки пробежали по всему телу от низкого бархатного голоса: - Здравствуйте, присаживайтесь. Желудок сделал тройное сальто. Серьезно. Меня сильно затошнило. Но он был удивлён не меньше. Чёрные брюки. Чёрные туфли. Белое поло. В руках чёрный пиджак. Невероятно красивые волосы. Открытый в изумлении рот. Удивленные, но кажется счастливые глаза. Я почти упала на стул. Это и вывело нашего нового учителя истории из транса. Он перевёл взгляд с меня на класс. - Здравствуйте, одиннадцатиклассники. Меня зовут Ярослав Викторович. Я Ваш новый учитель истории. Класс поздоровался и поднялся гомон. Даже мальчики обсуждали появление молодого учителя. - Алис, все нормально? Ты застыла. - Да, Кать, просто вспомнила, что… - я пыталась найти объяснение своему поведению, но не могла подобрать слов. - сегодня должны начаться месячные, а я забыла прокладки. - Пф, нашла проблему. Я тебе дам. Тебе сейчас нужны. - Да! - я почти выкрикнула это. Отличная причина, чтобы выйти из класса и привести мысли в порядок. Учитель снова посмотрел на меня. Мы с Катей сидели на втором ряду за второй партой. Учительский стол был на первом ряду. Слишком близко, слишком. - Ярослав. Владимирович. Мне. Нужно выйти. - мне казалось он расплавит меня своими чёрными глазами. - Звонок только что прозвенел. - его глаза сузились. Он прекрасно понимал, что я просто хочу сбежать. Я ведь уже сбегала от него. Три раза. Катя не заставила себя долго ждать. Она достала прокладку из сумки, со стуком положила её передо мной на стол. Затем одарила испепеляющим взглядом учителя «уверены, что настолько смелые, чтобы не отпустить девушку в туалет в эти дне?» - говорили ее глаза. Он кивнул. Я схватила прокладку и вылетела из кабинета. Конечно, про эти дни я наврала. Сотня мыслей проносилась в голове. Я никак не могла понять, как можно было упустить этот момент. А как его можно было предугадать? Никак! Никто не могу подумать, что парень, которого я страстно целовала в воде неделю назад и, если быть честной, задумывалась над тем, чтобы на том же пляже отдать ему девственность, вдруг окажется моим учителем. Какой… пипец. Ладно, надо возвращаться. Ватными ногами подошла к кабинету. Дрожащей рукой открыла дверь. Почти в трансе прошла к своему месту. - Кхм. Хорошо, я ответил на все ваши вопросы по поводу моего семейного положения, возраста и так далее, поэтому давайте перейдём к перекличке. Я старалась выглядеть обычно. Старалась не смотреть на него. Но когда его бархатный голос произнёс: «Климова» Я подняла голову и он тут же прожег меня своим взглядом. «Алиса», признаём он, проведя пальцем по строчке в журнале. Он не смог скрыть победной улыбки. Я хмыкнула и отвернулась к окну. Кабинет был на третьем этаже. Я рассматривала пейзаж: голубое небо, зелёные высокие ели во дворе школы, десятки домов по другую сторону дороги. Я считала сколько воробьев сядет на электрический провод, сколько машин проедет мимо школы. Я дела все, лишь бы не вслушиваться в этот голос, который рассказывал о предстоящих экзаменах. - Итак, поднимите руку те, кто собирается сдавать мой предмет. Руку поднял только Саша. Высокие светловолосый парень на третьем ряду. Катя ткнула меня в бок: «ты же говорила, что будешь сдавать историю» «Тише ты» Ярослав посмотрел на нас. Кажется он догадывался о чем мы говорили, а может услышал наш шёпот. - Это точно все? - он ещё раз посмотрел на меня. Когда же этот урок уже закончится. - Тогда перейдём к новой теме. Открываем учебник на странице… Дальше я не слушала. Кинулась к учебнику , как к спасательному кругу, и начала читать рандомную страницу. Лишь бы не слышать этот голос, пожалуйста. Я почти дочитала первый абзац, в нос ударил запах зелёных яблок. - Алиса. - он почти смаковал мое имя своим идеальным ртом. - ты не ту страницу открыла. Я сидела ближе к окну, то есть слева, он оперся левой рукой о край стола, правая рука была на спинке стула. Я была в капкане. Я начала листать страницы вперёд. - Мы на 4 странице, Алиса. Это же начало учебника. Боже, как же он произносил мое имя. Через двадцать мучительных минут в одном пространстве с самым сексуальным мужчиной в моей жизни наконец прозвенел звонок. - Домашнее задание - этот параграф. Готовьтесь, буду задавать доп вопросы. Всего доброго. Климова останься. Я остановилась почти у двери. Что уж скрывать, я знала, что он оставит меня после урока, но надеялась сбежать до того, как он это успеет. - Иди, я подойду. - сказала Кате. Последний человек вышел из кабинета. Я так и стояла у двери. Ярослав встал со своего места. Подошёл ко мне. Не отрывая испытывающего взгляда, закрыл дверь. - Присядь. - он сказал это так мягко, что заставил меня поднять на него глаза. - Садись или я сам тебя посажу. - вот теперь узнаю Ярика. Я почти улыбнулась. Прошла к первой парте. Села. Он встал напротив. С минуту рассматривал мое лицо. - Значит Алиса. - Значит Ярослав Викторович. Передразнила. Он улыбнулся. - Теперь не сбежишь, маленькая Алиса. - Вам не кажется, что как раз теперь вам стоит остановиться? Он посмотрел вопросительно. Я продолжила. - Вы учитель. Я школьница. На этом нужно поставить крест. Я несовершеннолетняя, Вы при должностных обязанностях. Так что… Он резко облокотился руками о стол и его лицо было в паре сантиметров от моего. Я почувствовала на своих губах его дыхание. - Как? - он почти прорычал. - Что как? - Как ты предлагаешь мне поставить крест, когда меньше, чем неделю назад ты целовала меня, обвивая мою шею руками и притягиваясь ко мне всем своим маленьким дрожащим от возбуждения телом? Во время того поцелуя я почти принял решения жениться на тебе. Так что я повторяю свой вопрос! Как мне поставить крест? В дверь кабинета постучали и он резко отстранился. В проеме показалась лохматая голова шестиклассника. - Здравствуйте, уже можно заходить? Он кивнул и отвернулся к своему столу. Кабинет начали заполнять школьники. Я ушла.Часть 7 - 1 сентября
5 февраля 2022 г., 23:02
Примечания:
Вот и долгожданная встреча учители и ученицы. Следующая глава будет от лица Ярослава. Жду отзывов.
До школы идти 7 минут. Линейка начиналась в 8:30.
Сейчас 7:40. Успеваю.
Нанесла лёгкий макияж.
Завязала высокий хвост, накрутила пряди.
Белая рубашка с кружевными рукавами и чёрный сарафан на широких бретелях. Сумка.
Чёрные босоножки на каблуке.
«Отлично»
Через 20 минут я уже стояла во внутреннем дворе школы среди своих новых одноклассников. Практически все были приветливы, и с первого взгляда было понятно, что класс дружный. Катя и Настя не переставали рассказывать мне о школе, параллельных классах и учителях.
День был приятно волнующим. И прошёл он замечательно. После линейки и классного часа, где наша классная руководительница (Татьяна Викторовна, лет сорока, преподаёт информатику) рассказала нам о предстоящих событиях одиннадцатого класса, я Катя, Настя, Артём пошли в центр. Ребята сказали, что это традиция Заречного. В День знаний после линейки учащиеся трёх школ идут в центр, где на главной сцене показывают концерт.
К вечеру я была вымотана, но это была приятная усталость.
Вернувшись домой, я приготовила одежду на завтра, взглянула на расписание, которое нам раздала Татьяна Викторовна, и собрала школьную сумку.
Даже не помню, как уснула.