***
Это было ужасно, на середине пути я уже сильно пожалела о своем решении, но было поздно. Слишком, слишком поздно. Мою несчастную лодочку бросало по волнам, еле удавалось уклониться от буйства грозы. Я выбивалась из сил и мою лодку перевернула огромная волна. Будучи каппой, я умела плавать, поэтому смогла все же подняться на водную не-очень-гладь и вцепиться в остатки плота, что удерживали меня на плаву. Буря стихает. Вода уносит меня от «грозовых границ». Неужели получилось?..***
Берега не было видно долгое время. Я голодна и очень устала. Тяжело, так тяжело… я не могла больше держаться, т.к. сильно ослабла за все время своего путешествия. Тело обмякло, но, видимо, какое то время я все же не сползла с деревяшек. Что было дальше — не помню.***
Я чудом очнулась на суше. Честно, даже поверить не могу все еще, что осталась жива. Еле поднявшись на ноги я пошла на поиски хоть чего-нибудь съестного. Мне было все равно, что есть, поэтому в рот шло абсолютно все, что плохо лежало: яблоки, закатники, ягоды. Это было, конечно, не нормальной едой, но всяко лучше, чем совсем ничего. Мне удалось наткнуться на озера с кристально чистой водой, что избавило меня от сильнейшей жажды. В мокрой одежде было неприятно странствовать, учитывая то, какой ветер поднимался между ущельями гор. Это и есть Ли Юе?.. Мне стоит найти город, чтобы безопасно отдохнуть. Он не должен быть далеко от берега.***
Я наконец-то в городе! Перебираться по стенам там довольно трудно, но как только залезаешь на высокую крышу — все сразу упрощается. Я забралась в довольно теплый и безлюдный закуточек, где изволила отоспаться и чуть просохнуть. К сожалению, проснувшись, я почувствовала себя неважно. Видимо, простыла. Нужно срочно найти лекарства. Но у меня нет ни монеты моры… Вечереет же сейчас, верно?.. Я должна хотя бы попробовать…***
Черт! Меня заметили и здешняя охрана устроила погоню за мной, но мне удалось раздобыть нужные ингредиенты для лекарства. Эти солдаты не угнались за мной, все же мне хватило сил создать свой воздушный шарик, на котором я быстро ретировалась из города. Осталось найти место, где я смогу сварить отвар… И мне повезло найти недалеко оставленный кем-то лагерь. Даже костер с котлом не потушили. Там и устроила себе ночлег, выпив собственное лекарство. На утро я чувствовала себя лучше. Была все еще дико голодна, но теперь хотя бы способна на толковую охоту. Даже тот простой грабеж выбил меня из сил. Хм, тут тропка есть недалеко. В город мне не стоит возвращаться, может, если я пойду по этой дороге, то выйду в другую деревушку или даже дойду до Мондштадта? Единственный вариант здесь — проверить мое предположение.***
Постоялый двор «Вангшу». Скромное и уютное место. Это огромное дерево, растущее на скале, вокруг которого построен двор, очень красиво! Мне понравилось там. Благо, никто не заподозрил во мне воришку из стражи здесь, поэтому я смогла узнать, куда мне двигаться, если я хочу попасть в заветный Город Свободы. Мне пришлось идти дальше по тропе. Охрана упоминала как вариант идти через Драконий Хребет, но там было невозможно передвигаться, особенно учитывая мою ужасную неприязнь к холоду! Безопасный путь был лучшим вариантом… Вскоре мне открылся вид на дивные зеленые луга — кажется, я пришла по адресу! Счастье окрылило меня так, что я помчалась быстрее в сторону каменного города дальше по дороге, совсем забыв о своей немощности после изнурительного приключения. В пути я приметила особняк с виноградниками — кажется, это знаменитая винокурня «Рассвет»? Хех, надеюсь, никто не будет против, если я тихонечко возьму пару гроздей винограда…***
Это было долго и тяжело, но я наконец то пришла. Я была абсолютно измотана, но счастлива, потому имела силы продолжать двигаться дальше. Однако подойдя к городским воротам я… потеряла сознание. Не могу сказать точно из-за чего, но, видимо, в тот момент я просто «кончилась». Мне предстоит еще здесь ужиться… Да начнется все с чистого листа…