***
Выходные прошли в невыносимом ожидании. Хоть я и работала, и отвлекала себя всевозможными делами, по-сути, я лишь оттягивала неизбежное. Нервно смотрела на телефон, быстрее обычного открывала входную дверь в квартиру, боясь что из соседней кто-то выглянет. В понедельник я больше обычного общалась с Билли, Дэвидом и Итаном. Я всегда болтала, когда переживала о чём-то. Такой способ круто помогает отвечься от неприятных мыслей. Билли, к счастью, совсем на меня не обижалась за то, что я на неё наехала. Итан и Дэвид неожиданно стали лучшими друзьями, не разлей вода. Они оба любили баскетбол и вроде как фанатели по похожим фильмам. Итан был чуть более резкий, чем Дэвид, который был этаким лапочкой. Он никогда не говорил ни про кого плохого, и даже не мог наехать на говнюка, который намеренно толкнул его в коридоре. Билли неожиданно бесилась из-за этого. Ну, кто-кто, а она за себя постоять могла, так что она и за Дэвида заступалась. После учебного дня, мы, вчетвером вышли из института, и болтая о чём-то не сильно важном, медленно шли к выходу с территории учебного заведения. – Это там Питер? Я взволнованно взглянула на Билли, которая и задала вопрос. Конечно, я подумала про Паркера, но ясное дело, речь скорее шла о каком то другом Питере, каких в нашей стране навалом. – Что? Какой Питер? – Дэвид так же как и я, пытался проследить за взглядом Томас. – Вон там, у самых ворот. Билли показала пальцем в сторону выхода, где прислонившись спиной к забору, стоял самый настоящий Питер Паркер, и, судя по наушникам, слушал музыку, одновременно копаясь в своем смартфоне. У меня чуть ноги не подкосились, от такого поворота событий. Я одновременно была рада его видеть, но вместе с этим не сильно хотела выяснять что-то перед одногруппниками. Тем более, прошло всего два дня, после инцидента с Билли. Питер тем временем, который был уже в метрах десяти от нас, поднял глаза. Встретившись с ним взглядом, я услышала вопли внутреннего голоса о том, что я не готова, что нужно бежать обратно, забарикадироваться в будке охранника, и никогда не выходить. Он мило улыбнулся, и вытащив наушники, пошёл к нам навстречу. – Эмм, вы его знаете? – Тихо спросил Итан, пока Паркер был ещё в нескольких метрах от нас. – Типо того. – Севшим голосом произнесла я. – Всем привет. – Питер махнул нам рукой, а потом посмотрел на парней и сказал уже им: – Мы не знакомы. Я Питер. Рут рассказывала мне про друзей на учебе, это же вы? С Билли, правда, я уже знаком. – Я Итан, а это Дэвид. Рискну предположить, что ты её парень. – С ухмылкой на лице сказал Кампбелл, взглянув на меня. Пока я густо краснела и боялась даже взглянуть на реакцию Питера, Билли подала голос: – Не говори так про них, Рут это расстраивает. Они друзья и соседи. Я захотела смеяться от абсурдности всей этой ситуации. Эх, Билли. Я ругала тебя за то, что ты назвала нас с Питером парой, а вечером того же дня, уже с ним целовалась. Опять вспомнив последнее, я невольно посмотрела на него, вновь встретившись с ним взглядом. По позвоночнику прошёл табун мурашек. Я больше никогда не смогу спокойно выдерживать его взгляд. – У меня обеденный перерыв на работе, вот я и подумал встретить тебя после учебы. Мы как раз должны были встретиться... И обсудить... Многое. – Д..да, крутая идея. Обсудить и вправду есть что. – Повернулась к одногруппникам, которые хоть и вежливо улыбались, но в глазах парней читались вопросов по десять о том, что чёрт возьми всё это значит – Простите, ребята, мне пора, всем до завтра. – Выразительно подняв брови, я молча молила друзей не задавать лишних вопросов. Когда мы отошли от компании метров на пять, Питер подал голос. – А эта Билли до ужаса забавная. Нервно улыбнувшись, я взялась за лямки рюкзака, чтобы просто занять руки. Ему смешно? Мне вот почему-то не до смеха. – Держи, это тебе. – С этими словами, он протянул знакомый мне бумажный пакет из кофейни. Господи, это клубничный пончик. О чём же он будет говорить, раз принес клубничный пончик? – Ого, спасибо. Как ты узнал, что я их люблю? – Вторая фраза, разумеется, была шуткой, так что я попыталась состроить удивленный вид. – Хм, знаешь, мне пришлось нанять экстрасенса. Я приянла бумажный пакет с выпечкой, и наградила его благодарной улыбкой, которая, надеюсь, не выглядела слишком напряжённо. – Как тётя? Починили дверь? – Да, в субботу приходил парень из службы, теперь всё круто. Глубоко вздохнув, я не выдержала: – Всё, я больше не могу ходить вокруг, да около. Нужно это обсудить. Я.. я же правильно понимаю всё произошедшее в пятницу? – А как ты это понимаешь? – Спросил он с хитрой улыбкой на лице. Питер, ты знаешь, что не честно так с людьми поступать? Как мне, чёрт возьми, на это ответить? Я будто хоть немного понимаю, что произошло в подъезде. – Я. Ну. Эм. Мы поцеловались? – Конец фразы я произнесла уже стыдливым шепотом. – Да, мне тоже так показалось. Знаешь, думаю именно так всё и было. – С улыбкой на лице он говорил, глядя перед собой. Выглядел он как-то наигранно спокойно. – Питер? – Да? – Он резко на меня посмотрел, в глазах его, я неожиданно разглядела неуверенность. Прежде, этот человек всегда казался мне уверенным, он будто заранее знал, что найдёт решение к любой проблеме. Но не сейчас. Он тоже не знал, что делать.. – Я, я лишь хотела спросить. Нормально ли, что я совсем не понимаю, что чувствую? Я не понимаю, что происходит, что будет происходить, и что происходило раньше. Он заботливо улыбнулся, а потом осторожно протянул руку и коснулся моей. Будто услышав, как забилось моё сердце, он смелее взял меня за руку. – Слушай свои желания и эмоции. Не обязательно понимать, что происходит, и какой бы исход событий ты предпочла. Просто делай то, чего хочешь в эту секунду. Я удивлённо слушала его, глядя прямо в глаза. Он прав. Я не понимаю, что чувствую только потому, что и не пытаюсь. Я пытаюсь заставить себя чувствовать то, что было бы удобнее, пытаюсь предугадать будущее. С этими мыслями, я крепче сжала его руку. И немного придвинувшись к нему, продолжила идти по улице. Чего я хочу? Хочу взять его за руку. Хватит строить планы на то будущее, которое ещё за горизонтом. Так мы шли всю дорогу до автобусной остановки. Постепенно, я совсем расслабилась и старалась ни о чём не думать. Мы просто шли, держась за руки, переодически махали сцепленными руками, как это делают маленькие девочки. Нас это веселило, мы обсуждали, то что видели, говорили о весёлом и хорошем. В переполненном автобусе, мы ехали стоя. Питеру, по непонятным мне причинам, не составляло совершенно никакого труда держать равновесие в движущемся транспорте, в то время, как я, едва не улетала каждый раз, когда водитель давил на газ или тормоз, хоть я и держалась изо всех сил за поручень. И я бы действительно падала, если бы Питер меня вовремя не ловил. Позже он не выдержав, приобнял меня за плечи, чтобы точно регулировать моё вертикальное положение. Из-за страха упасть на других пассажиров, я только благодарно на него взглянула и расслабилась. Только когда мы подходили к дому, я вспомнила про необходимость как-то попрощаться и разойтись. Остановившись на нашем этаже, я развернулась к Питеру. Взглянула и поняла, что его лохматая макушка, карие глаза уже стали родными. Мне стало так тепло от этой мысли, что я встала на носочки и чмокнула его в щеку. Он стушевался, и выглядел слегка удивленным. Быстро подойдя к двери я стала открывать её, пытаясь совладать с трясущимися руками. – У тебя есть планы на вечер? В эту секунду я справилась с дверью и повернулась к Питеру. Планы? Он что.. – Хочешь позвать на свидание? – Улыбка непроизвольно появилась на моём лице. Питер встал совсем рядом, и облокотившись о стену, серьёзно смотрел мне в глаза. – Я не умею организовывать такие мероприятия. Давай просто назовем это совместным времяприпровождением... Может быть, в слегка романтической тематике. Ничего не обещаю. Меня поразила его серьёзность. И слегка насмешила. Может, разве что чуть-чуть. – Может не будем заморачиваться и поужинаем в Макдональдс? – Может быть. В этом я точно не облажаюсь... – Хм, тогда во сколько? – Предлагаю встретиться в шесть тридцать. Можно пересечься где-то между твоим и моим домом. Чтоб идти было поровну. – Я думала, в такие моменты, принято встречать девушку. – Ладно, возможно, я подойду на пол метра ближе к твоей двери, чтобы встретить. – Джентльмен. Питер, закусив губу, стал прожигать меня взглядом. От этого мне стало снова не по себе. Так что я приняла решение, как-то прервать затянувшуюся паузу. – До вечера, Питер. – До вечера, Рут.Часть 9
4 октября 2022 г., 17:26
Примечания:
Я не ленивая, у меня времени мало..( Вдохновения и идей хватит на десятерых, зато учеба... Кхм, занимает всё мое время.
Легко ли уснуть, после того, как тебя поцеловал твой лучший друг? Знаете, почти невозможно. Не поможет даже необходимость вставать утром на работу. Поспав пару часов, от силы, я потащилась на автобус, который отъезжал в семь утра. Не по себе было даже смотреть на его дверь. Потому, что хотелось в неё постучать. А если я с ним увижусь, то придётся обсудить всё произошедшее, и при мысли об этом, меня одолевало отчаяние. Но и бегать от него было бы очень глупо. Да и делать вид, что ничего не произошло, хоть и заманчиво, но тоже поступок труса. Поэтому, я просто подожду, когда он сам позвонит. Или когда мы встретимся. Или ещё что-нибудь.
Примечания:
Глава вышла ну оочень большая, так что я её разделила на две)