Часть 4
7 февраля 2022 г., 20:40
Прошло 2 с половиной часа и Стефа наконец-то вылезла из бумажной работы. Посмотрев на часы она сказала:
-Ахиреть…19:27-Стефа подскочила и пошла к Максиму.
Дойдя к нему она зашла в палату
И села на стоящий рядом с его кроватью стул.
-Привет, одуванчик! Прости что так поздно, куча бумажной работы, -пояснила она-сейчас с тобой закончу и всё.
-Нечего, я понимаю.
-Ну как самочуствие?
-Да нормально, только шрамы ноют.
-Ну нечего немного осталось потерпеть.
-Когда я выхожу отсюда?
-Через 2-3 недели…
-Мммм-жалобно простонал Макс-тут скучно…
-Ну что поделать…хочешь могу тебе завтра книг принести?
-Ну давай.
-Так ладно, дай я сейчас запишу всё что нужно и уйду.
Стефа и не подозревала что Макс безумно влюбился и пока она записывала историю болезни он не отрывал от неё взгляд.
-Шустов, ты во мне сейчас дырку взглядом прожжёшь-ухмыльнулась она.
-А, что делать если у меня врач слишком симпотичный? -спросил Макс с улыбкой на лице-Конечно же любоваться!
-Так Шустов успокойся, -засмеялась она-ладно. Мне пора уходить. Доброй ночи!
-Пока! Доброй!
И Стефа ушла.
****
В понедельник на следующей неделе Стефу позвал к себе заведующий. Тот кто берёт взятки обсалютно со всех и берёт больше чем может унести. После разговора с ним она пошла в ординаторскую. Илья, Маша и Серёга вздрогнули от звука резко открывшейся двери
-Вот же сука! -сказала Стефа сев на диван и кинув все бумажки на стол.
-Кто? -спросил Серёга
-Степан Олегович кто же ещё! Такое мозгоёбство устороил что хочется разхерачить всё! -сказала Стефа злым и раздрожённым голосо-А знаете какую гениальную идею он придумал?
-Ну удиви? -сказал Илья отдавая Стефе кружку с зелёным чаем.
-Он поставил мне 3 ночных дежурства подряд!
-Сколько?! -воскликнули все трое явно охренев.
-3! Я не знаю как Вы, но я пошла работать.-она вышла хлопнув дверью.
Разговор между ребятами(Серёгой, Ильёй и Машей)
-Да это же сдохнуть можно!-сказал Илья-3 дежурства подряд! Он вообще охуел?!
-Похоже на то.-ответил
-Ладно мальчики пойдёмте работать.
-Ага.
***
-Доброе утро!-сказал Шустов завидев Стефу.
-Не очень. Как ты? Выспался?
-Да. А что не так с твоим утром.
-Да начальство предложило гениальную идею...и поставила мне 3 ночных дежурства подряд.
-Ахринеть. А спать и есть ты когда будешь?
-Хороший вопрос.
-Я нормально.
-А да точно! Вот держи!-она протянула ему несколько книг-думаю тебе будет интересно. Прости, да я помню обещала на прошлой неделе просто забыла прости.
-Спасибо! Нечего.
-Ладно Макс я пошла работать. Вот кстати тоже держи,-она протянула ему листок-это список процедур на сегодня,давай пока!
-Пока!
Стефа работала и бегала по больнице как белочка в колесе. И того 3 операции, и не считая Шустова 4 больных за день...
***
Вот 01:13 ночи Стефа автомату с водой.
-Боже как я устала!-прошептала она пока ждала полный чайник.
Максу не спалось и он решил выйти из палаты и пойти попросить снатворное. И тут в коридоре он увидел Стефу. Развернувшись Стефа испугалась.
-Макс! Ты меня чуть до инфаркта не довёл!-сказала она громким шёпотом.
-Извини.
-Почему не спишь? Час ночи уже?
-Не спится хотел попросить снатворное.
-Тебе его не желательно... ладно пошли,-они пошли в сторону ординаторской-чая выпьешь уснёшь. Заходи.
Зайдя она поставила чайник. И достала сладости.
-Ты на гитаре играешь?-спросил Макс
-Да. А как ты понял?
-Так вон она стоит.
-Блин прости просто день тяжёлый не соображаю...
-Да ладно. Я тоже играю.
-Ясно.
Они выпили чай и поговорили. И тут:
-Слушай что же ты меня взглядом всё время сверлишь?
-Влюбился!
-Что?-она посмеялась, но посмотрев на Макса она увидела давольно серьёзный взгляд.
И тут Макс поддался вперёд и накрыл своими губами губы девушки. Через несколько секунд она отстранилась.
-А...Макс давай в палату. Доброй ночи!
-А...
-Доброй ночи,Макс!
-Ладно доброй. До завтра.
-Ага.
Стефа села работать за бумажки. И она охринела от того сколько времени,на часах было 02:15. В итоге она закончила с бумажками в 06:05 и легла спать...